(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году. Сейчас мне 83 года, до выхода на пенсию я преподавала в университете. Более 20 лет я иду по пути совершенствования, запланированному Учителем, рассказывая правду и пробуждая сознание живых существ. Благодаря защите Учителя я преодолела множество невзгод.

Начало практики

Начав практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун) 3 сентября 1996 года, я почувствовала, что этот Закон особенный.

Учитель Ли сказал:

«Когда ты не занимаешься, Гун закаляет тебя; когда ты занимаешься, Гун также закаляет тебя» («Чжуань Фалунь», лекция первая).

Почему эта практика настолько удивительная? Гун непрерывно совершенствует нас. Я была счастлива, когда получила Фа в возрасте 60 лет. Я выполняла упражнения, читала, переписывала и заучивала Фа наизусть, изучала Фа вместе с соучениками, смотрела видеолекции Учителя и пыталась заложить как можно больше принципов Фа в своё мышление.

В то время Конференции Закона проводились часто. Я ездила везде, где они проходили, и участвовала в мероприятиях по распространению Закона в разных регионах. Каждый день я испытывала радость. Впервые услышав музыку Дафа «Пуду» и «Цзиши», я не могла сдержать слёз и решила усердно совершенствоваться.

Не растеряться во время преследования

20 июля 1999 года Цзян Цзэминь и его окружение из компартии Китая (КПК) начали преследование практикующих Фалуньгун, распространяя сплетни, клевету и ложь. С твёрдой верой в Дафа и Учителя я трижды выходила на площадь Тяньаньмэнь, чтобы подтвердить Фа.

Первый раз я поехала в апреле 2000 года, и меня арестовали. Меня незаконно задерживали пять раз. Восемь дней и ночей меня держали в пустой комнате окружного полицейского участка. А затем отправили в центр «промывания мозгов» на год и восемь месяцев, а мой дом трижды обыскивали. Пенсию удерживали целых 18 лет.

Полицейские забрали меня из отделения полиции на площади Тяньаньмэнь и поместив в багажник полицейской машины, повезли в отделение в Пекине. В багажнике было душно и трудно дышать. Я подумала, что умру, но не боялась. Я продолжала повторять стихотворение Учителя:

«Жить без всякого стремления,Смерть придёт и не о чем жалеть;Все мысли суетные смыть,Не трудно совершенствоваться в Будду»(«Небытие» из сборника стихотворений «Хун Инь»).

После того как 25 апреля 2000 года меня привезли из Пекина обратно в родной город, полицейский из моего района спросил, собираюсь ли я практиковать по Фалуньгун. Я заплакала. Он сказал: «Не нужно плакать. Просто пообещай не практиковать по Фалуньгун». Я сказала: «Как я могу отказаться от Дафа? В прошлом году другие практикующие поехали в Пекин апеллировать в защиту Фалуньгун. Очень жаль, что я поехала в Пекин так поздно». Полицейский был потрясён и отвернулся от меня.

За 20 месяцев заключения в центре «промывания мозгов» они испробовали всё, чтобы «преобразовать» меня и заставить отказаться от веры. Но я не сотрудничала с ними и не реагировала на угрозы, потому что укрепила свои праведные мысли. Я повторяла наизусть «Лунь Юй» более десяти раз, а также все лекции и стихотворения Учителя, которые могла вспомнить.

Я очень хорошо понимала, что такую хорошую практику нельзя опорочить, и клевета на Учителя и Дафа ‒ это грех. Поэтому, когда они заставляли меня слушать или смотреть видео, порочащие Дафа, такие как инсценированное самосожжение на площади Тяньаньмэнь или «Остановка самоубийства», или угрожали мне за отказ «преобразоваться», я разоблачала их ложь. Я никогда не склоняла голову перед злом.

Поняв, что их ложь на меня не действует, они попытались лишить меня уверенности. Они стали говорить, что, поскольку я нахожусь в центре «промывания мозгов», Учитель больше не заботиться обо мне. Конечно, я не верила подобным словам. Я сказала им, что, даже если Учитель больше не заботиться обо мне, я всё равно буду всегда следовать за Учителем. Возможно, Учитель помог мне, увидев мою твёрдую решимость всегда следовать за Ним. Полицейские больше двух месяцев не создавали мне проблем.

Преследование никогда не могло меня сломить. Я понимала, что возможность практиковать по Дафа трудно получить, поэтому не хотела оставить ни тени сожаления на своём пути. Я твёрдо помнила Фа Учителя:

«Не оставляйте никаких грязных пятен или сожаления на пути, которым вы идёте, когда подтверждаете Фа и когда устанавливается ваш Вэй Дэ. Вы никогда не сможете это стереть» («Проповедь Закона на Конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка»).

Только люди привязаны ко всему в человеческом мире. Я должна дорожить этой драгоценной возможностью совершенствоваться и сказать «нет» злу, каким бы жестоким ни было преследование.

Рассказывать правду

Учитель сказал:

«Для ученика Дафа периода Исправления Законом личное освобождение не является целью самосовершенствования. Когда вы пришли сюда, вашим великим желанием было спасение живых существ, и это также является ответственностью и миссией, которые возложила на вас История в Исправлении Законом; поэтому те, кого вы спасаете, – это огромное множество живых существ» («Оставить человеческое сердце, спасать мирских людей»).

«Если вы не делаете дела по спасению живых существ, вы не выполните свою ответственность ученика Дафа, и ваше совершенствование ничего не будет стоить, потому что вы стали учеником Дафа не ради достижения личного Полного Совершенства. Это означает, что на вас возложена огромная миссия» («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.»).

Слова Учителя помогли мне понять, что на практикующих Дафа возложена огромная ответственность. Поэтому я всегда считаю разъяснение правды самым важным в выполнении священной миссии.

До 2011 года я выходила с другими практикующими рассказывать правду лицом к лицу, распространять DVD-диски с правдой и размещать плакаты с информацией о Дафа. С конца 2011 года я выхожу одна, чтобы говорить с людьми и помогать им выходить из КПК. Автобусные остановки и овощные рынки ‒ это хорошие места для разъяснения людям правды.

Если люди просили меня показать им дорогу, я сначала рассказывала им о Дафа, а затем показывала куда идти. Однажды я привела правдивые факты женщине, которая просила меня показать дорогу, и помогла ей выйти из КПК. Она ушла, забыв о своём вопросе. Это, на самом деле, был человек с предопределённостью, которого Учитель направил услышать правду!

Я встречала самых разных людей. Некоторые слушали, понимали и выходили из КПК. Они благодарили меня и просили защитные амулеты. Другие люди восхищаются тем, что мы смело рассказываем правду, несмотря на давление властей. Кто-то напоминает нам об осторожности, поскольку на нас могут донести в полицию. Конечно, иные люди, глубоко отравленные ложью партии, отказываются слушать. Они отворачиваются и игнорируют меня. Некоторые выступают против Фалуньгун и оскорбляют нас. Такие отказываются слушать и даже пытаются сообщить о нас в полицию. Иногда мы сталкиваемся с полицейскими, одетыми в гражданскую одежду.

За последние десять лет я столкнулась с девятью ситуациями, в которых пришлось рисковать. В большинстве случаев мне удавалось избежать опасности благодаря защите Учителя. Трижды старые силы воспользовались моими упущениями, и я попадала в полицейский участок. Благодаря защите Учителя мне удавалось вернуться домой в тот же день.

Как нам вести себя в условиях жестокого обращения, угроз, запугивания и т.д.? Мы должны больше изучать Фа и руководствоваться принципами Закона в своих действиях и поступках.

Учитель сказал:

«В процессе разъяснения правды некоторые ученики часто сталкиваются с людьми, которые не хотят слушать, не воспринимают, или даже относятся враждебно. Вам нельзя из-за оппозиции одного человека позволять себе испытывать неудачу или потерять мужество в процессе спасении живых существ. Ученик Дафа… кто же это такой - ученик Дафа? Живое существо, созданное самым великим Фа, (горячие аплодисменты) твёрдый как монолит и неразрушимый, как алмаз. Как могут несколько слов, исходящих от ординарного, скверного человека значить что-либо? «Каким бы злобным ты не был, ты не можешь изменить меня. Я просто должен исполнить свою историческую миссию, и я должен делать то, что должен делать ученик Дафа» («Проповедь Фа на конференции Дафа в Вашингтоне ОК, 2003 г.»).

Закон Учителя изложен очень ясно, поэтому мы должны следовать Его наставлениям. Мы также должны смотреть в себя для поиска привязанностей, таких как беспокойство о потере лица, неприязнь к плохим словам, страх, борьба, злоба и недостаток милосердия. Нам нужно избавиться от этих привязанностей, чтобы повысить Синьсин. Тогда наши сердца будут сосредоточены на пробуждении сознания людей, а не на том, как они себя ведут.

Думать в первую очередь о других при возникновении проблем

Через несколько дней после Нового 2004 года я пошла в гости к старым друзьям, чтобы рассказать им правду о Дафа. После встречи я пришла на автобусную остановку и пока стояла там, сзади на меня внезапно наехал электромобиль. Я упала вперёд на руки и ударила голову. Рядом с правым глазом появилась большая шишка, а руки были в крови. Я подумала: «Учитель, со мной всё будет в порядке». Я медленно встала и повторила: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Две женщины в машине были ошарашены и смотрели на меня в ужасе.

Я подумала, возможно, они торопились и не заметили меня. Затем я вспомнила, что сказал Учитель:

«Да, шофёр быстро вёл машину, но разве он специально на неё наехал?» ( «Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Я сказала: «Вам повезло, что вы встретили меня, практикующую Фалунь Дафа. Со мной всё в порядке. Пожалуйста, помните: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы». Потом я сказала, что они могут спокойно ехать дальше.

В апреле 2019 года я ехала на автобусе к соученику в отдалённый пригород. Я хотела сесть на другое сиденье, но автобус круто повернул, и я с глухим стуком упала на спину, ударившись головой о ножку сиденья. Водитель немедленно остановил автобус и подошёл спросить, всё ли со мной в порядке. Я попросила его не волноваться, а просто продолжать ехать, поскольку со мной всё в порядке. В сердце я сказала Учителю: «Учитель, со мной всё будет в порядке».

Я встала и вышла на своей остановке. Выйдя, я пожалела, что забыла рассказать водителю о Дафа. Я знала, что Учитель защитил меня, иначе я могла сломать кость или получить сотрясение мозга, что весьма вероятно для 80-летней женщины.

Я, как и тысячи практикующих Дафа, преодолела испытание жизнью и смертью, хотя мне уже 83 года. За последние 20 лет я следовала по пути, запланированному Учителем, помогая в Исправлении Законом. Моя благодарность Учителю безгранична. Я буду усерднее совершенствоваться и хорошо выполнять три дела, чтобы оправдать ожидания Учителя.