(Minghui.org) (Все имена являются псевдонимами) Летом 2019 года Тяньци встретилась со своей давней подругой Сяоцзе, которую не видела почти 20 лет. Они были очень взволнованы, и Сяоцзе рассказала Тяньци, что она сделала для неё, когда та была задержана и отправлена в исправительно-трудовой лагерь за приверженность Фалунь Дафа.

В 2000 году Тяньци развернула плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро» на площади Тяньаньмэнь и была задержана. Впоследствии её отправили в исправительно-трудовой лагерь на два года. Начальник исправительно-трудового лагеря Ли жил в том же районе, что и Сяоцзе, и случайно оказался её хорошим другом.

Однажды Сяоцзе увидела Ли, который сидел во дворе и выглядел очень грустным. Сяоцзе спросила его, что случилось, и Ли рассказал: «В нашем исправительно-трудовом лагере в заключении находится практикующая Фалунь Дафа. Она отказывается выполнять работу и объявляет голодовку. Это практикующая действительно причиняет всем беспокойство».

Сяоцзе спросила: «Как её зовут?» Когда Ли произнёс имя заключённой, Сяоцзе была потрясена: «Неужели это моя подруга?» Затем Сяоцзе попросила Ли написать имя, чтобы убедиться, что это действительно её подруга.

Сяоцзе с тревогой сказала: «Она моя лучшая подруга, обязательно обращайтесь с ней хорошо». С этого момента Сяоцзе решила попытаться освободить Тяньци. Она посетила Бюро юрисдикции, исправительно-трудовой лагерь и другие офисы, рассказывая, что Тяньци – хороший и правдивый человек. Позже Тяньци была условно-досрочно освобождена.

Подруги потеряли связь и не виделись много лет. Когда Сяоцзе узнала, что Тяньци испытывает трудности, она не испугалась и без колебаний поддержала её. Однако Тяньци не знала, что сделала подруга, чтобы помочь ей.

При встрече Сяоцзе рассказала Тяньци о произошедшем и о том, что все полицейские, которые помогали Тяньци, получили повышение. В отличие от них, руководители исправительно-трудового лагеря, за исключением начальника Ли, были заключены в тюрьму за взяточничество. Они получили возмездие за преследование практикующих. Ли был благословлён и оставался в безопасности, потому что помог Тяньци.

Позже Тяньци узнала, что Сяоцзе, не ведая того, тоже была благословлена. У сына Сяоцзе была серьёзная проблема со здоровьем, которая началась в детстве, и ему сделали две операции по трансплантации почки. Всего через девять лет после первой трансплантации ему потребовалась вторая. Прошло семнадцать лет с тех пор, как прошла вторая операция, и трансплантированная почка всё ещё нормально работала. Разве это не благословение Дафа?

После этой встречи Тяньци посетила Сяоцзе и принесла ей брошюру и USB-накопитель с информацией о Фалунь Дафа, а также видео, обучающее пяти комплексам упражнений. Тяньци ещё раз разъяснила правду Сяоцзе и её сыну, после этого мать и сын согласились выйти из рядов Коммунистической партии Китая и принадлежащих ей организаций.

Когда подруги встретились снова, Сяоцзи сказала Тяньци: «Когда мой сын возвращается домой, первое, что он делает, это читает информацию, записанную на USB-накопителе, и не хочет останавливаться. Теперь я знаю, насколько необыкновенный Фалунь Дафа!»

Тяньци снова посетила Сяоцзе через два месяца и дала ей запись видеолекции Учителя Ли, проповедующего Фа в Гуанчжоу, музыку для упражнений и два музыкальных произведения: Пуду и Цзиши.

В другой раз Тяньци пришла в дом своей подруги и дала ей и её сыну экземпляр Книги «Чжуань Фалунь». Сын Сяоцзе сказал, что не может ясно видеть иероглифы, поэтому Тяньци пошла домой и принесла Книгу своей матери с более крупным шрифтом. Перед китайским Новым годом Тяньци пришла в дом Сяоцзе с тремя практикующими, и они поделились своим опытом совершенствования.

В период изоляции во время вспышки пандемии в феврале этого года Тяньци поехала навестить Сяоцзе. Как только она вошла в жилой район, где жила Сяоцзе, то увидела выходящих мать и сына.

Увидел её, сын сразу же подошёл к ней и воскликнул: «Тётя Тяньци, после того, как я закончил читать “Чжуань Фалунь“, то увидел тело Закона Учителя Ли. Я изучил все упражнения согласно книге “Метод Великого Полного Совершенства“. Вы придёте к нам домой, чтобы поправить мои движения?»

Тяньци была очень рада. Они пошли в дом семьи, и Тяньци исправила движения молодого человека. Она сказала ему: «Учитель много лет заботился о тебе и твоей матери, потому что твоя мать помогла ученице Дафа в очень трудное время, что было очень хорошим поступком».

«Пожалуйста, помните о том, что трудно обрести человеческое тело; трудно родиться в Срединном государстве; и ещё труднее приобрести праведный Закон. Если вы можете получить эти три блага, вам очень повезло. Обязательно дорожите тем, что у вас есть, и следуйте за Учителем Ли, чтобы вернуться в свой истинный дом» – добавила Тяньци.

Позже Сяоцзе и её сын стали практикующими Дафа, и Тяньци от всего сердца порадовалась за них.

Оглядываясь назад, можно сказать, что Тяньци и Сяоцзе встретились 40 лет назад благодаря их предопределённым отношениям. Позже Сяоцзе помогла Тяньци, когда та подверглась преследованию. Это привело их к новой встрече через 20 лет и проложило путь для Сяоцзе и её сына к обретению Закона.