(Minghui.org)

Здравствуйте, милосердный Учитель!

Здравствуйте соученики!

Я начал практиковать по Фалунь Дафа в детстве вместе с родителями ещё до того, как началось преследование в Китае. 24 года пролетели в мгновение ока, я вырос и повзрослел. В старших классах школы я хорошо совершенствовался вместе с родителями, жил по принципам Закона «Истина, Доброта, Терпение», а после окончания школы уехал из дома, чтобы получить высшее образование. В течение десяти лет учёбы (до окончания аспирантуры) я всё дальше и дальше отходил от Закона и в итоге полностью потерял себя, стремясь к славе и богатству.

Я благодарен Учителю за милосердную заботу и спасение, а также за то, что Учитель не оставил меня и организовал мой приезд в Соединённые Штаты и встречу с местными практикующими. Из самого мрачного периода моей жизни я смог вернуться в Дафа и снова читать драгоценную Книгу «Чжуань Фалунь», постепенно понимая цель совершенствования и обязанности ученика Дафа. Хочу воспользоваться возможностью и на этой Конференции по обмену опытом рассказать о своём совершенствовании на месте работы в течение последнего года. Пожалуйста, с милосердием укажите на любое несоответствие Закону.

Разъяснение правды на работе

Два года назад, после того, как я окончил университет, Учитель милосердно организовал так, чтобы меня пригласили работать в компанию в качестве подрядчика, а позже приняли официальным сотрудником. Более усердно изучая Закон, я начал использовать множество различных возможностей для разъяснения правды на работе.

Примерно через шесть месяцев я столкнулся с испытанием жизнью и смертью, и мне даже пришлось оставить работу на целую неделю. Но в реанимации, куда меня привезли, врач сказал, что не может найти у меня никаких отклонений. В конце концов, мои праведные мысли победили, и всё пришло в норму. Когда я вернулся на работу, обеспокоенная начальница поинтересовалась моим здоровьем.

Я спокойно описал ей что со мной произошло, а затем рассказал о Фалунь Дафа и о том, какая это удивительная практика и что её преследуют в Китае. Моя начальница из Индии и поэтому сразу поняла, что такое совершенствование, а также была очень удивлена, узнав о преследовании этой духовной практики. Она с радостью приняла от меня в подарок маленький бумажный цветок лотоса со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение». Так я начал разъяснять правду на работе.

Через несколько дней единственный китаец в моей рабочей группе вдруг рассказал мне, что его отец болен, и сказал, что очень переживает за него. Я вспомнил слова Учителя:

«С того дня, когда вы начали совершенствоваться как ученики Дафа, ваша жизнь была запланирована по-новому. Другими словами, теперь ваша жизнь является жизнью самосовершенствующихся, и ни одно дело не является случайным, и ничто не может возникнуть случайно. Всё на вашем жизненном пути имеет непосредственную связь с вашим повышением и самосовершенствованием» («Проповедь Закона в Лос-Анджелесе»).

Я не очень хорошо знал этого китайского коллегу, который был старше меня, но всегда хотел разъяснить ему правду, однако у меня не появлялось такой возможности. Теперь Учитель предоставил мне её. Отправив праведные мысли и попросив Учителя усилить меня, я достал из своего рюкзака бумажный цветок лотоса и подошёл к коллеге: «Мы единственные китайцы в этой группе, и мне кажется, что наша встреча неслучайна. Раньше у меня не было возможности рассказать вам о том, что я практикую по Фалунь Дафа, и Учитель научил меня относиться к людям с добротой, быть правдивым, милосердным и терпимым человеком. Благодаря совершенствованию у меня очень хорошее здоровье. Мои родители тоже совершенствуются и за двадцать лет не приняли ни одной таблетки и не обращались к врачу. Узнав, что ваш отец болен, я подумал, что должен сказать вам: Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы. Многие люди получают благословение, произнося эти слова. Пожалуйста, попросите своего отца искренне повторять их».

Коллега улыбнулся: «Практикующие Фалунь Дафа не принимают лекарства и не ходят в больницу». Тогда я рассказал ему, что случилось со мной неделю назад, и добавил: «Практикующим не запрещается принимать лекарства или обращаться к врачу. Но есть такие люди, как я, который в течение десяти лет совершенствовался несерьёзно. В результате на прошлой неделе мне пришлось обратиться в отделение неотложной помощи. Это было связано с моим уровнем. Я не мыслил, как практикующий, поэтому появились проблемы со здоровьем, и я попал в больницу. Но никто из практикующих не упрекнул меня.

И тут проявилось чудо Фалунь Дафа: врач сказал, что не может вылечить меня, но благодаря этим девяти могущественным словам [Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы] мне стало лучше, и через день я вернулся домой. Возьмём, к примеру, моих родителей: после начала практики у них улучшилось здоровье, все двадцать лет они никогда не болели, ни разу не обращались в больницу и не принимали лекарств. Возможно, вы слышали, как люди говорят, что практикующие не принимают лекарства и не обращаются к врачам. Но если человек в полном порядке и здоров, зачем ему обращаться к врачу?»

Он, казалось, понял меня и задумчиво кивнул. Позже я помог ему выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Я дал ему маленький бумажный цветок лотоса и пожелал, чтобы его отец тоже услышал правду и поскорее выздоровел. Он был очень благодарен. Так мне удалось преодолеть свой страх, который проявлялся у меня при разъяснении правды людям из материкового Китая. Постепенно я познакомился с другими китайцами, смог разъяснить им правду и помог выйти из компартии Китая. Спасибо, Учитель!

Пройдя через это испытание жизнью и смертью, я по-настоящему понял серьёзность совершенствования. Я осознал, что уже не могу быть таким, каким был шесть месяцев назад, рассматривая совершенствование как повседневный неспешный проект. Совершенствование ‒ это очень серьёзно и крайне важно. Нам необходимо активно совершенствоваться и действительно идти по божественному пути. Я решил купить небольшую доску, чтобы поставить её на свой стол и написать на ней несколько цитат из Закона.

Я сразу написал три фразы на китайском языке: «Искать в себе является волшебным инструментом. Всегда ставить интересы других на первое место. Прав он, не прав я, о чём тогда спорить?» Один из коллег, проходя мимо моего стола, с любопытством спросил, что написано на моей доске. Я уже разъяснил ему правду, поэтому объяснил, что это относится к тому, что должны делать ученики Дафа, и перевёл иероглифы на английский язык. Он был очень взволнован и попросил отправить ему эти слова по электронной почте. Я старательно перевёл их и отправил ему по почте, после чего больше не думал об этом. Коллега переслал моё электронное письмо всем участникам нашей рабочей группы и в строке «тема» написал: «Полезные мысли для размышления на день − любезно предоставлено (моё имя)». Увидев это, я был удивлён и одновременно счастлив. Я сразу же ответил на это электронное письмо, пояснив, что эти слова связаны с моим совершенствованием по Фалунь Дафа, и добавил краткое описание практики. Спасибо, Учитель, что Вы организовали это.

После года моей работы в компании отдел кадров подал заявку на получение мною рабочей визы H1B, и я стал официальным сотрудником. В день открытия визы мне хотелось рассказать правду о Фалунь Дафа каждому человеку в нашей большой рабочей группе. Я приготовил почти сотню маленьких бумажных лотосов и сделал красочные печатные открытки, написав на лицевой стороне крупным шрифтом: «Сегодня я первый день работаю официальным сотрудником компании с визой H1B». На обратной стороне я написал историю о лотосе, а внутри о том, что по Фалунь Дафа практикуют во всём мире, а также о принципах Закона «Истина, Доброта, Терпение» и о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае.

В тот вечер после работы я незаметно положил цветы лотоса и открытки на стол каждого сотрудника. На следующий день все были очень взволнованы, обнаружив мой маленький подарок. Почти каждый подошёл ко мне, чтобы поблагодарить и поздравить с получением визы. Коллеги повесили цветы на видном месте на своих столах. Теперь маленькие бумажные лотосы со словами «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение» можно увидеть повсюду в нашем здании.

В нашей компании всегда отмечают многие крупные праздники, такие, например, как Рождество, и почти все приходят на эти мероприятия. Я думал о том, как сделать так, чтобы сотрудники, которые ещё не слышали о Фалунь Дафа, узнали об этой практике.

У меня появилась идея: во время рождественской вечеринки спеть песню и показать сценку разговора с маленькой куклой, во время которого донести до слушателей принципы практики «Истина, Доброта и Терпение». Я купил куклу и назвал её «Лотос», однако по разным причинам не смог подготовить к мероприятию песню, которую хотел спеть. Но мне не хотелось упускать возможность разъяснить правду сотрудникам компании. Попросив у Учителя мудрости, за день до выступления я смог выбрать музыкальное сопровождение, отредактировать его, написать песню, научиться говорить и петь, используя технику чревовещания, отрепетировать свой номер и вступительную речь.

За час до выступления я отправил праведные мысли и попросил Учителя помочь устранить любые помехи. Всё прошло очень хорошо, и многие коллеги были тронуты. Позже, просматривая видеозапись вечеринки, я обратил внимание на то, как с началом моего выступления все затихли и стали внимательно слушать, и единственное, что можно было услышать, это были мои слова и музыка. В конце все аплодировали и поздравляли меня. Я поблагодарил Учителя за то, что Он дал мне мудрость и позволил передать сотрудникам компании смысл слов «Истина, Доброта, Терпение».

Сбор подписей сотрудников под петицией, призывающей остановить извлечение органов у живых людей в Китае

Через неделю после того, как я подарил своим коллегам маленькие бумажные цветы лотоса и открытки, я начал говорить с ними о насильственном извлечении органов в Китае и собирать подписи под петицией, призывающей остановить это преступление.

Однажды я рассказывал одной сотруднице о Фалунь Дафа и о том, как с санкции компартии Китая извлекают органы у практикующих. Мой рассказ вызвал у неё сочувствие и одновременно возмущение. Но когда речь зашла о подписании петиции, она сказала: «Нет, я не буду подписывать». Это меня удивило. Обычно она очень доброжелательна и всегда отстаивает справедливость, к тому же у нас хорошие отношения, поэтому я думал, что без проблемы получу её подпись. Но она была первой, кто отказался. На меня словно вылили ведро холодной воды.

Я сразу стал смотреть в себя и обнаружил, что для меня отношение каждого человека к истине зависело от того, насколько близки были наши с ним отношения. Как мог я так примитивно судить о таком священном деле, как отношение человека к истине?! Собравшись с мыслями, я улыбнулся и сказал, что это не проблема ‒ подпишет она или нет, не столь важно; прежде всего мне хотелось рассказать ей правду, а со временем она, возможно, захочет подписать петицию. Коллега охотно согласилась.

Осознав, что причиной произошедшего было моё неспокойное сердце, и быстро изменив своё отношение к этому, я продолжал предлагать коллегам подписать петицию. Через день все в моей рабочей группе, кроме этой сотрудницы, поставили подпись. Мне всё же хотелось дать ей ещё один шанс, и мы случайно столкнулись с ней. Я как бы между прочим спросил: «Вы хотите выразить свою поддержку, подписав петицию?» Она без колебаний ответила «да». Вот как ситуация изменилась к лучшему, когда я исправил своё мышление и посмотрел в себя!

Через неделю после сбора подписей коллега из Польши сказал мне, что верит мне и поддерживает меня. Прочитав открытку, которую я дал ему вместе с бумажным цветком лотоса, он нашёл в Интернете больше информации о преследовании и был не только очень тронут моей добротой и решимостью, но и вдохновлён тем, что я взял на себя инициативу рассказать правду об этом каждому человеку. Многие хотят делать великие дела, однако не многие могут это сделать. Но я не такой, потому что, желая рассказать людям о преследовании Фалунь Дафа, я сделал это. Он сказал, что поддерживает меня, и, если в будущем мне понадобится помощь в других проектах, я могу обратиться к нему. Мой маленький цветок лотоса он положил на свободное и чистое место на своём столе, смотрит на него каждый день и очень дорожит им. Меня очень тронуло его глубокое понимание истины. Я чувствовал, что таким образом Учитель вдохновлял меня. Спасибо, Учитель!

Тогда же произошёл ещё один вдохновляющий случай. Я заканчивал собирать подписи, и осталось только несколько коллег, с которыми мы были знакомы не очень близко. Не желая пропустить ни одного человека, я дал им цветы лотоса и открытки с разъяснением правды, а потом, отправив праведные мысли, подошёл к ним и начал разговаривать с более молодым коллегой-мужчиной примерно моего возраста. Остальные пятеро тоже стали слушать.

Они согласились подписать петицию, после чего один из них указал на группу людей и посоветовал мне обратиться к ним тоже. Я сказал, что никого из них не знаю. Коллега успокоил меня: «Не беспокойтесь, я их знаю. Пойдёмте со мной». Когда мы подошли, он сказал: «Мой друг собирает подписи под петицией, и вы все должны подписать это». Они спросили, о чём идет речь, и он пояснил: «Петиция имеет отношение к падению коммунистической партии Китая. КПК очень жестокая, и вы должны поставить свои подписи».

Его слова удивили и взволновали меня. Я быстро передал им петицию и рассказал о том, что практику Фалунь Дафа преследуют в Китае и за насильственным извлечением органов стоит коммунистическая партия Китая. Они поставили свои подписи. Пришло ещё несколько друзей этого коллеги, он обратился к ним, и они тоже подписали петицию. Каждая строка петиции была заполнена, и мне даже пришлось сделать две дополнительные строки. Спасибо, Учитель, что Вы организовали это. Я счастлив, что не упустил возможность разъяснить правду этим людям только потому, что не был знаком с ними лично.

Заключение

В прошлом году у меня возникало немало проблем в процессе устранения привязанностей. Много раз мне не удавалось избавиться от своих человеческих представлений. Было много приятных моментов и моментов сожаления, когда я упускал возможность разъяснить правду. Но несмотря ни на что, я всегда помнил слова Учителя:

«Не нужно вешать лишний груз: если ошибся, снова исправь. Прошлые дела даже вспоминать не надо, надо думать, как далее поступать лучше ради настоящей собственной ответственности перед живыми существами» («Проповедь Закона во время поездки по Северной Америке»).

Я благодарен за то, что Учитель не оставил меня и позволил вернуться к Дафа, простив мои прошлые ошибки и предоставив возможность поступать лучше. Я могу отблагодарить Учителя, только стараясь максимально использовать своё время для того, чтобы совершенствоваться и хорошо выполнять три дела! Я не должен растрачивать безграничное милосердие Учителя. Спасибо, Учитель, спасибо соученики.

(Статья представлена для Интернет-Конференции Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом совершенствования молодых практикующих).