(Minghui.org) В провинции Хэйлунцзян живёт семья, где три поколения – от бабушки и дедушки до внука – практикуют Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика совершенствования сознания и тела, в основе которой лежат принципы «Истина, Доброта, Терпение»

Ниже мы публикуем историю женщины, её мужа, сына и внука.

История бабушки

Обида на родителей мужа

Родители баловали меня, и до замужества я не занималась работой по дому. У мужа было три младших брата и младшая сестра. Поженившись, мы стали жить в его большой семье.

После свадебной ночи свекровь разбудила меня рано утром и сказала, чтобы я приготовила завтрак для всей семьи. Я не умела делать это и испортила завтрак.

Все были расстроены. Свекровь начала ругать меня. Она считала, что мне необходимо было научиться готовить, так как я старший ребёнок в семье. Затем она велела мне сесть возле двери и подавать всем рис.

В первый день моей жизни в новой семье были посеяны семена обиды и злости.

Злость усилилась

Дни шли за днями, но лучше в этой семье мне не становилось. Свекровь часто отчитывала меня за то, что, по её мнению, я делала плохо. Она думала, что я намеренно всё делаю неправильно. Один из младших братьев мужа так злился на меня, что я боялась встречаться с ним. Другой брат мужа оскорблял меня, когда блюда, которые я готовила, были ему не по вкусу.

Из-за моей привязанности к сохранению лица, я никогда не жаловалась своим родителям на плохое обращение со мной.

Однажды родственники мужа так набросились на меня, что свёкру пришлось прикрикнуть на них. Я чувствовала себя плохо и вечером пожаловалась мужу на эту несправедливость. Но он не только не утешил меня, а ударил по лицу так сильно, что я упала на пол. Это так разозлило меня, что я начала трястись, а затем потеряла сознание.

Когда я была на третьем месяце беременности, мне диагностировали кисты на яичниках. Но никого в семье это не беспокоило. Я взяла больничный и большую часть времени вязала свитера для родителей и братьев мужа, но никто даже не поблагодарил меня за это.

Злость и обида накапливались, и я стала часто вступать с мужем в спор. Однажды во время китайского Нового года я поругалась с ним так сильно, что решила совершить самоубийство, а так как дома не было лекарств, которые можно было бы использовать для этого, я выпила целую бутылку крепкого ликёра.

Я едва не умерла, но вспомнив о своём ребёнке, пришла в себя.

Там, где я работала, все постоянно притворялись и боролись друг с другом за личные интересы. Отношения между сотрудниками были сложными. Я чувствовала себя беспомощной, задыхалась от такой жизни, мне казалось, что огромный камень давил на мою грудь.

Ненависть дома и давление на работе вызывали стресс и медленно «съедали» моё уже и так не очень хорошее здоровье. У меня появились разные болезни, в том числе кисты на печени, почке и селезёнке, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Больше всего меня мучило тяжёлое заболевание сердца. Сердечный приступ мог случиться в любое время, и из-за этого я находилась на грани психологического срыва.

Каждый день казался мне годом. Я часто поднимала к небу глаза и спрашивала, скоро ли закончится моя жизнь, полная страданий.

Я начала практиковать Фалуньгун

В июле 1999 года родители мужа дали мне «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун. Это произошло прямо перед началом преследования, которое началось 20 июля 1999 года.

Я прочитала Книгу один раз и запомнила только слова «Истина, Доброта, Терпение», потом выучила упражнения, но когда началось преследование, перестала практиковать.

30 апреля 2005 года в больнице умерла жена одного из братьев мужа. Это был незабываемый для меня день.

Раньше это была здоровая женщина, но из-за семейных неурядиц она серьёзно заболела. Болезни так сильно мучили её, что через полгода она уже была худой как скелет.

Мне было очень грустно, когда я смотрела на её мёртвое тело и думала о своих обидах и злости. Потом мои мысли стали блуждать вокруг вопроса о том, для чего люди приходят в этот мир. И я решила, что снова буду совершенствоваться по Дафа, чтобы вернуться к истоку своей жизни.

Вернувшись из больницы, я сразу же достала «Чжуань Фалунь» из шкафа и расплакалась, посмотрев на портрет Учителя в Книге.

Учитель сказал:

«Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является настоящей целью быть человеком…» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Глубокие принципы, о которых говорилось в Книге, пробудили меня. Да, это именно тот путь, который я искала! Я опустилась на колени с Книгой в руках и сказала: «Спасибо Вам, Учитель! Я буду совершенствоваться усердно и вернусь с Вами домой».

Злость исчезла

Совершенствуясь, я начала понимать некоторые принципы Фа.

Я осознала, что члены семьи, которые плохо обращались со мной, на самом деле помогали мне устранять мою карму. У меня не должно быть ни обиды, ни злости по отношению к ним, наоборот, я должна благодарить их. Я начала от всей души проявлять к свекрови уважение, помогала братьям мужа, когда они нуждались в этом.

Я часто рассказывала братьям мужа правду о Фалуньгун и преследовании, но один из братьев был упрямым и не хотел слушать.

Однажды он пришёл к нам с самым младшим братом, чтобы навестить свою мать, которая жила с нами. Он оскорблял Учителя, и я резко отчитала его. Они сильно разозлились и, уходя, обругали меня плохими словами.

Ночью я не могла заснуть. Я смотрела в себя и обнаружила, что сама тоже говорила с ним со злостью. Мне надо было признать свою ошибку.

Утром я позвонила ему и попросила прощения за своё плохое поведение. Он удивился звонку и с радостью принял мои извинения.

Позже ему установили коронарный стент. Мы с мужем поехали навестить его несмотря на то, что была сильная метель. Он был очень тронут. Когда мы рассказали ему факты о преследовании Фалунь Дафа, он поднял руку и громко сказал: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

С этого времени он начал рассказывать своим друзьям об удивительных свойствах Дафа. А спустя некоторое время попросил у меня Книгу «Чжуань Фалунь».

Сейчас наша большая семья живёт в гармонии. Это милосердный Учитель дал нам всё, что у нас есть сегодня. Это Учитель спас меня от физических и психологических мук и показал мне путь домой. Чтобы отблагодарить Его за милосердие, я должна усердно совершенствоваться.

История дедушки

Мне 72 года, я пенсионер. У жены было хрупкое здоровье до того, как в 2005 году она стала практикующей Фалуньгун. Её три раза спасали в реанимационной палате больницы после сердечных приступов.

Через месяц после того, как она начала практиковать, её болезнь сердца неожиданно проявилась. Она в то время была на работе; к счастью и я тоже был там. По её просьбе я отвёз её домой к соученице, которая стала отправлять праведные мысли. Через 30 минут с женой всё было в порядке.

Я был удивлён этим чудом и начал размышлять о том, как жена изменилась после начала совершенствования. Её здоровье улучшилось, она не стремилась к личным выгодам и всегда ставила интересы других выше своих. Меня это очень тронуло, и я решил последовать её примеру.

Раньше мне нравилось выпивать. Моя работа предоставляла мне много возможностей для этого, и поэтому эта моя пагубная привычка усугубилась. Даже начав практиковать Фалуньгун, я ещё долгое время не мог перестать пить.

Однажды я несколько раз подряд прочитал абзац из седьмой лекции «Чжуань Фалунь» об употреблении алкоголя и осознал, что должен устранить привязанность к этой пагубной привычке, чтобы стать настоящим практикующим.

Учитель сказал:

«Выпивка непременно приведёт к зависимости. Это тяга к спиртному, спиртное раздражает нервы человека, отвечающие за зависимость. Чем больше пьёт, тем сильнее зависимость. Подумайте, нужно ли нам, практикующим, изжить такое пристрастие? Конечно, оно должно быть изжито» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я упорно пытался сделать это и наконец бросил пить после новогодних праздников 2007 года. С этого времени я не употреблял алкоголь ни при каких обстоятельствах. Все друзья говорят, что только Дафа смог изменить меня.

У меня также несколько раз появлялись серьёзные симптомы болезнетворной кармы. Во время празднования китайского Нового года в 2016 году у меня поднялась высокая температура и появилось много красных пятен на правой стороне груди и на спине. Они так болели, что я не мог поднять правую руку.

«У тебя опоясывающий лишай. Это ты уничтожаешь карму в больших количествах», – сказала жена.

«Я сделаю это», – ответил я.

Я ежедневно отправлял праведные мысли, чтобы уничтожить факторы помех, изучал Фа и выполнял упражнения. Лишай исчез через три недели.

Родственники снова увидели поразительную силу Дафа. Младший брат сказал, что любой человек без медицинской помощи умер бы в подобной ситуации.

После этого моё здоровье улучшилось. В 2018 году мы со старыми друзьями собрались в городе Сиане, а потом совершили восхождение на Хуашань. Я был единственным в группе, кто поднялся на все пять вершин этой горной гряды. Мне удалось пройти весь маршрут менее, чем за четыре часа, что на два часа быстрее, чем это делает здоровый человек среднего возраста. Я совсем не чувствовал усталости.

Все в нашей группе были старше 70 лет. Они восхитились моим физическим состоянием. Я рассказал им о Фалунь Дафа и преследовании, и многие участники восхождения и их близкие вышли из рядов компартии Китая (КПК).

История сына

Меня зовут Тяньлун, мне 44 года. Я старший сын в нашей семье. С детства я интересовался историями о кун-фу и совершенствовании, любил читать мифы и по несколько месяцев занимался разными видами цигун.

В 1998 году Фалуньгун был очень популярным. Из любопытства я начал изучать его, но не совершенствовался усердно. Из-за распространяемой КПК клеветы и отсутствия праведных мыслей я совсем перестал совершенствоваться в 1999 году, когда началось преследование.

В течение этих лет я был эгоистичным, и жил только ради собственных интересов. Я любил выпивать и развлекаться. Но пьянство и разгулы не могла устранить пустоту в моём сердце. Я чувствовал, что живу неправильно.

В своё время мне не нравилось учиться, и в результате я не мог самостоятельно найти хорошую работу; я полагался на связи родителей. Чтобы соответствовать требованиям к поступлению на эту работу, я подделал аттестат.

Я стал практикующим Дафа

Мама много лет страдала от болезней. После того, как в 1999 году она перестала совершенствоваться из-за преследования, состояние её здоровья стало ухудшаться и ухудшилось до такой степени, что после 2003 года она тайно сделала приготовления к собственным похоронам. 

В этот период времени у меня появились кисты на почках, они быстро росли и сильно влияли на моё здоровье. Хотя мне было только около 30 лет, поднимаясь на седьмой этаж, я раз или два останавливался, чтобы передохнуть.

Однажды весной 2005 года я пришёл домой и удивился, увидев маму, которая приехала навестить нас. Я был потрясён тем, насколько улучшилось её физическое и психологическое состояние.

«Мама, ты так сильно изменилась всего за два месяца! − воскликнул я. − Ты практикуешь Фалуньгун?»

«Да, − ответила она. – Это заметно? Я связалась с бывшей коллегой, которую уволили за то, что она практикует Фалуньгун».

«У тебя есть Книга? Я хочу прочитать её».

«Конечно, я могу дать её тебе».

Когда Книга оказалась у меня в руках, я почувствовал облегчение. Тогда я не знал этого, но ещё в 1999 году Дафа укоренился в моём сердце, потому что даже тогда мне уже было понятно, что Дафа несёт добро.

Я ежедневно усердно изучал Фа и выполнял пять комплексов упражнений. После прочтения каждой лекции я чувствовал, что мир меняется и всё вокруг меня уже не такое, как раньше. Мои взгляды на жизнь сильно изменились в процессе изучения Фа.

Когда я читал «Чжуань Фалунь» во второй раз, мой Синьсин значительно изменился. Я больше не терял самообладания, стал проявлять доброту к людям и поступать честно во время заключения сделок. Сейчас, как мне кажется, всё идёт в правильном направлении. Хотя я ещё очень далёк от того, чтобы полностью соответствовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», я повысился. 

Не потеряешь – не получишь

Я работал в компании по строительству дорог. В Китае очень распространена культура употребления алкоголя, особенно в этой сфере деятельности. Непьющий человек непременно столкнётся на работе с препятствиями. 

Раньше я сильно выпивал в компании друзей и коллег, но начав совершенствоваться, решил перестать пить. Это было большим испытанием для меня. Когда я заявил о своём решении, на меня стали косо смотреть не только коллеги, но и близкие друзья.

Но моё упорство со временем заслужило понимание коллег и руководства, а также привело к моему повышению. Так как большинство деловых решений принималось во время общения за столом, где стоял алкоголь, эти возможности ушли от меня. Расстояние между мной и коллегами, а также начальством постепенно увеличивалось. Было понятно, что мои шансы на повышение по карьерной лестнице были небольшими. Я мог полагаться только на свою работоспособность, чтобы сохранить за собой должность заместителя начальника отдела.

В этой Вселенной есть принцип: «Не потеряешь, не получишь».

Я потерял много возможностей для карьерного роста, но получил настоящий Фа Вселенной. То, что я потерял – это только человеческие вещи, но я получил здоровое тело и повышение Синьсин, то есть повышение моей жизни в целом.

Дафа разрешил мои обиды

Я изменился после того, как начал практиковать. Я не даю взяток начальникам в виде подарков, не льщу им, чтобы продвинуться по службе, и не выслуживаюсь перед ними. Коллегам кажется, что я поступаю немного странно.

Я не был близок к нашему руководству, и не был руководством по-настоящему оценен. С тех пор как я бросил пить, меня никогда не ставили руководителем проекта. Из-за моих деловых и управленческих навыков я был назначен заместителем, чтобы помогать другим людям, отвечающим за свои проекты.

До того, как я начал совершенствоваться, я некоторое время был руководителем проекта. В то время в мой отдел перевели военного в отставке. В армии он был начальником, имел вспыльчивый характер и из-за моего возраста часто отказывался выполнять мои указания.

Однажды, напившись, он стал создавать мне проблемы и оскорблять меня. Мы подрались, и я серьёзно травмировал его. Меня не наказали строго, но в результате этого случая у наших начальников сложилось плохое впечатление обо мне. Вскоре этот бывший военный ушёл из моего отдела, и мы не виделись много лет.

Профессиональные навыки у этого военного в отставке были на среднем уровне, но он был очень общительным и умел быстро сближаться с начальством. Через несколько лет он стал менеджером проекта. Чтобы усилить деловые возможности своей команды, он предложил мне стать его заместителем.

Я чувствовал небольшое противоречие, так как глубокий осадок от нашей драки всё ещё присутствовал. Я никогда не извинялся перед ним и не знал, как с ним общаться. Но как практикующий я знал, что должен относиться к этому праведно и разрешить эту обиду. Я принял это предложение.

Менеджер не давал мне ту работу, которую я должен был выполнять, а позволял мне выполнять некоторую управленческую работу с другим человеком. Я не отказывался от этого, старался работать хорошо и лучшим образом применял свои деловые способности.

Мне удалось эффективно решить несколько важных вопросов. Это не только показало мои деловые качества с лучшей стороны, но и помогло менеджеру без проблем вести проект. Он был благодарен мне за помощь. Постепенно наши отношения становились всё лучше и лучше, и, наконец, мы стали хорошими друзьями.

Обида действительно была разрешена благодаря чудесным свойствам Дафа.

История внука

Мне десять лет, я ученик начальной школы. С самого рождения я ежедневно смотрел с бабушкой видеолекции Учителя. Научившись говорить, я мог читать по памяти стихи из сборника «Хун Инь». В четыре года я начал читать «Чжуань Фалунь» и лекции Учителя. В пятилетнем возрасте я выучил упражнения Фалуньгун по видеоинструкции и стал выполнять их вместе с бабушкой и дедушкой.

Когда мне было четыре года, произошло чудо. Мы с бабушкой и дедушкой ехали в другой город на поезде, и я упал в пространство между поездом и платформой, когда сходил с поезда. Все беспокоились, что я мог получить сильные повреждения.

Когда дедушка вытащил меня, проводник спросил, нужно ли меня везти в больницу на обследование. Но со мной всё было в порядке. Я знал, что это Учитель защитил меня.

В другой раз мама пригласила меня и дедушку навестить одного родственника. В то время мне было шесть лет. В нашу машину с левой стороны врезался большой автомобиль, который проехал на красный свет. Передняя часть нашей машины была полностью разбита, и нас отправили в больницу. Мы с дедушкой совсем не пострадали, а у мамы была лишь небольшая рана на руке. Хотя она непрактикующая, Учитель защитил и её.

Однажды, доставая Книгу из книжного шкафа, я резко захлопнул дверцу шкафа, и стекло в ней разбилось. Осколки стекла разлетелись по всему полу, но я не поранился. Учитель снова защитил меня.

Я часто хожу с бабушкой и дедушкой развешивать плакаты с информацией о Дафа и смотрю, как дедушка с бабушкой рассказывают людям правду о Дафа и преследовании. Когда в прошлом году вся семья собралась, я рассказал факты преследования Дафа своему двоюродному брату. Взрослые спросили, откуда я знаю всё это в таком юном возрасте. Я сказал им, что это Учитель даровал мне мудрость.