(Minghui.org) Мы с мужем познакомились в 1995 году, когда он только начал практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Он знал, насколько драгоценен Дафа, и дал мне Книгу «Чжуань Фалунь». Так я отправилась в путешествие по самосовершенствованию и возвращению к истоку жизни.

Печальный прогноз для мужа

В мае 2019 года муж во время работы упал с грузовика, и его отвезли в больницу. Узнав об этом, мы с сестрой мужа (тоже практикующей Фалунь Дафа) помчались туда. Муж был без сознания и лежал в реанимационной палате; к его телу было подключено несколько трубок.

Мне было очень страшно, но я нашла в себе силы, взяла его за руку и сказала, чтобы он не боялся. Я попросила его повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», но он не реагировал на мои слова. Тогда я обратилась к Учителю с просьбой о помощи.

Перед несчастным случаем с мужем у меня возникли проблемы со здоровьем: в моче появилась кровь, затем начались боли в спине и бессонница, низ живота был таким холодным, как будто там лежал кусок льда. У меня не было аппетита, и постоянно тошнило.

Когда эти проявления обострялись, я не могла выполнять упражнения, не могла даже открыть глаза. Это неправильное физическое состояние длилось полгода. Сейчас и муж тоже находился в плохом состоянии. Я чувствовала, что старые силы решили забрать наши жизни.

Врач сказал, что у мужа в правом полушарии мозга образовался тромб, и поэтому левая сторона его тела не двигалась. Он рекомендовал сделать трепанацию черепа, но предупредил, что нет гарантии, что муж придёт в сознание после операции, к тому же несколько лет назад мужу уже вскрывали череп после автодорожной аварии.

Я беспокоилась, что муж не переживёт ещё одну такую операцию. Операция стоила огромных денег, которых у нас не было. Владелец грузовика и начальник моего мужа должны были оплатить лечение мужа, но мы не могли найти владельца грузовика, а начальник мужа сказал, что у него нет денег.

Я не знала, что делать, и решила посоветоваться с одной из сестёр мужа. Та сказала, что её свекровь однажды упала с дерева, и ей поставили такой же диагноз, как и моему мужу. Операция стоила несколько сотен тысяч юаней, но после операции свекровь находилась в вегетативном состоянии и умерла через десять лет. Я решила забрать мужа домой в надежде на то, что нам повезёт. Однако на следующий день я заплатила 1200 юаней, чтобы перевезти мужа в районную больницу.

Соученики узнали о произошедшем и принесли MP3-плеер, чтобы муж слушал лекции Учителя Ли. Мы также вместе отправляли праведные мысли. Муж четыре дня находился в коматозном состоянии в реанимационной палате, но врач успокоил нас: «Он вне опасности. Он не умрёт, но и не восстановится полностью. В будущем, вероятно, он будет находиться в вегетативном состоянии». Конечно, это беспокоило всех членов нашей семьи.

Чудесное выздоровление!

В отчаянии я умоляла Учителя спасти нас. 

Учитель сказал:

«Однако когда вы обладаете очень сильными праведными мыслями, это соответствует принципу Вселенной, который содержит в себе и принципы новой и принципы старой Вселенной: выбор каждого – это его собственное решение, даже если он давал клятву в истории; в ключевой момент он всё-таки решает всё сам. Это касается и положительных и отрицательных вещей, именно так» («Проповедь Закона на конференции Фа в Филадельфии, США, 2002 г.»).

Я попросила Учителя предоставить нам возможность превратить это плохое дело в хорошее, помочь мужу восстановиться и продемонстрировать удивительную силу Дафа. Я твёрдо верила, что Учитель (и Дафа) обладают безграничной силой. Практикующие находятся здесь, чтобы подтверждать Фа, и я никогда не допущу преследования мужа старыми силами.

Мы со старшей сестрой, тоже практикующей, ежедневно повторяли Фа Учителя:

«Три священных слова "Чжэнь Шань Жэнь" обладают безграничной силой Фа Истинная мысль "Фалунь Дафа хао" сразу изменит все бедствия».(«Основоположник всех Фа», Хун Инь 4)

Однако моя ситуация тоже была очень трудной. Я с трудом ходила и была так слаба, что не могла носить даже сумку. Старшая сестра заботилась обо мне и готовила для меня обед, но у меня совсем не было аппетита. Я сильно похудела и выглядела измождённой, но мне, несмотря на это, нужно было ходить в больницу, чтобы заботиться о муже. Я чувствовала, что достигла предела своего терпения! Я повторяла Фа Учителя:

«Когда будешь находиться в настоящей беде или в каком-нибудь испытании, попробуй: трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить, – тогда попробуй, сможешь ли в конце концов выполнить или нет. Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь "тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди"» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Примерно через десять дней мне приснились два огромных букета подснежников. Я знала, что это Учитель воодушевлял меня быть стойкой и упорной! На сердце у меня стало легко и спокойно, я стала чувствовать себя гораздо лучше, и здоровье мужа тоже улучшилось.

На двадцать первый день врач выписал мужа из больницы. Муж совсем не мог двигать левой стороной тела, но уже не был подключён к аппаратам для дыхания и кормления. Хотя его глаза были широко открыты, он не мог моргать и плохо видел. Он мог за раз произносить только одно или два слова.

Несколько практикующих приходили в наш дом, чтобы вместе с нами изучать Фа и отправлять праведные мысли, чтобы муж мог слушать, как мы читаем «Чжуань Фалунь». В другое время муж слушал записи лекций Учителя.

Всего через несколько дней я с удивлением увидела, что он может контролировать левую сторону своего тела и постепенно начинает самостоятельно переворачиваться! Мы все были очень рады. Состояние мужа ежедневно улучшалось. Вскоре он мог садиться и изучать с нами Фа. Ещё через две недели он смог вставать и ходить, опираясь на что-нибудь.

Те, кто не верил, поверили!

Друг племянницы работает врачом. Он говорил, что даже если моему мужу станет лучше, он всё равно будет прикован к постели. Однажды, после того как муж был дома уже несколько недель, племянница пришла к нам и была потрясена: «Он самостоятельно поднялся с кровати, чтобы пообедать с нами! Вот это да! Как это прекрасно!»

Когда мы с мужем вышли на улицу прогуляться, соседка, увидев нас вместе, сказала с удивлением: «Он поправился?! Это является доказательством того, что добро вознаграждается добром!» Позже я поехала в деревню к маме и рассказала родственникам, что муж может ходить и с ним всё в порядке. Это удивило и потрясло их!

Этот случай обошёлся нам примерно в 30 000 юаней. Старший брат мужа, который не практикует по Дафа, дал нам 15 000 юаней, когда муж находился в больнице. Когда муж вышел из больницы, он посоветовал нам получить компенсацию с начальника мужа. В этом году он снова упомянул о компенсации.

«Я слышала, что у начальника мужа случилась новая неприятность: прямо на рабочем месте скончался водитель грузовика! У него проблемы из-за этого, − сказала я. − Если мы попросим у него деньги, вероятно, это заставить его повеситься!» Тогда старший брат мужа сказал: «Давайте будем хорошими людьми и не будем просить у него деньги!»

Сейчас с мужем всё в порядке. Более того, его здоровье полностью восстановилось. Я благодарна всем местным практикующим за их бескорыстную помощь, а также практикующим из нашей группы совместного изучения Фа, которые в это трудное время были с нами!

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (лекция первая, «Чжуань Фалунь»).

Человеческим языком невозможно описать мою благодарность Учителю. Это милосердный и великий Учитель даёт нам всё самое лучшее!