(Minghui.org) 1 августа 2020 года практикующие Фалунь Дафа из Новой Зеландии провели митинг в Неьюмаркете, пригороде Окленда, чтобы привлечь внимание общественности к продолжающемуся преследованию в Китае. Духовой оркестр Тянь Го исполнил несколько музыкальных произведений, привлекая внимание прохожих. 

Во время мероприятия в Ньюмаркете, пригороде Окленда, практикующие демонстрировали упражнения и говорили с людьми о преследовании Фалуньгун в Китае

Участники преступлений против человечества должны предстать перед правосудием

Энтони Брант, бывший член городского совета Веллингтона, выступает на митинге

Энтони Брант, бывший член городского совета города Веллингтона, выступил на митинге: «Я открыто осуждаю компартию Китая [КПК] и её нарушения прав человека, в частности, преследование Фалуньгун и преследование уйгуров, – сказал он. – Эти жестокие преступления записаны: угнетающий надзор, беспричинные аресты, суровые тюремные сроки заключения, пытки, изнасилования, изъятие органов при самых жестоких обстоятельствах и убийства.

Мы не можем позволить КПК проникнуть в наше свободное общество, лишить нас свободы слова, вмешиваться и создавать помехи нашим свободным выборам – потому что в таком случае, наши дети и будущие поколения должны будут жить под гнётом тирании.  

Я прочитал много литературы на эту тему, и книгу ‘Кровавая жатва’ о преступном извлечении органов. Реальность такая пугающая, что нам надо иметь сильные нервы, чтобы встать перед её лицом. Эта опасная кампания геноцида направлена исключительно  на получение прибыли. Ещё более опасно, что режим пытается экспортировать это зло в другие страны. КПК сосредоточена на деньгах и убийствах, и не заботится о жизни людей. 

Поэтому с целью, чтобы Новая Зеландия не участвовала в подобных преступлениях, и не поддерживала аморальные действия, и чтобы КПК почувствовала стыд и изменила свою политику, я стараюсь предпринять действия, в том числе следующие:

- я предложил министру Здравоохранения и министру Иностранных дел Новой Зеландии не позволять гражданам и постоянным жителям страны ездить в Китай с целью пересадки органов;

- крупнейшая в Новой Зеландии группа здравоохранения Southern Cross пообещала, что не будет предоставлять никаких форм субсидий и оплачивать пересадку органов и лекарства за рубежом;

- медицинские школы Оклендского университета и Университета Отаго заявили, что не будут использовать пластифицированные органы людей, прибывшие из Китая;

- крупнейший в Новой Зеландии поставщик региональных медицинских услуг Waitemata District Health Board отменил сотрудничество с Комиссией по здравоохранению провинции Шаньдун и другими медицинскими организациями, занимающимися трансплантацией органов в Китае.

Я не практикующий Фалуньгун, но восхищаюсь ими. Я очень счастлив, что могу работать с такими людьми, пока это жестокое преследование в Китае не будет прекращено».

Энтони Брант подчеркнул, что преследование Фалуньгун должно прекратиться как можно раньше, а участники преследования непременно должны предстать перед судом.

Мы не можем пренебрегать действиями КПК

Джерри Вейд

Специалист по продажам Джерри Вэйд сказал: «Я видел сообщения об извлечении органов. Это невероятно. Возможно, вы уже знали, какой была КПК раньше, но это совсем другое дело. Масштабы её жестокости достигли новых высот. Заставить практикующих исчезнуть именно так, а затем извлекать их органы, когда они ещё  живы, просто чтобы продать их ради прибыли, это напоминает действия Адольфа Гитлера и даже ещё хуже. Я потрясён».

«Всего неделю назад местная радиостанция обсуждала преследование уйгуров. Я позвонил на станцию, чтобы рассказать им, что эти группы людей заключают в тюрьмы и заставляют выполнять рабский труд. Я верю, что с ними обращаются так же, как с практикующими Фалуньгун, и что у них также извлекают органы. КПК проводила эксперименты на практикующих Фалуньгун, а сейчас они используют это на уйгурах. Новая Зеландия должна знать об этом, и не только Новая Зеландия, а весь мир.  

ООН и западные страны должны сделать шаг вперёд и сказать КПК, что хотя мы заботимся о нашей экономике, но не можем закрывать глаза на их действия. Мы заботимся обо всех жизнях, добиваемся равноправных отношений между людьми, мы против преследования, пыток и убийств. Мы хотим, чтобы со всеми китайцами обращались, как того достойны люди, и чтобы они пользовались своими правами, как мы в Новой Зеландии», – подчеркнул он.  

«Отношение КПК к остальному миру становится более агрессивным, злым и неразумным. Это просто вызывает отвращение. Они вселяют страх в своих граждан».

В Китае не существует свободы слова и веры

Тан из Малайзии – китаец по происхождению. Раньше он работал в правительственном департаменте. Он христианин. Тан  рассказал, что его дедушка сбежал в Малайзию из Китая.

«Китай – наша родина, но КПК такая скверная, и именно из-за неё в стране нет свободы слова и веры. Главы так называемых церквей в Китае являются партийными должностными лицами. Истинные последователи не имеют никаких прав и свободы слова», – говорит Тан.   

Он также сказал, что знает о преследовании Фалуньгун, и верит, что в сегодняшнем Китае действительно у живых людей извлекают органы. 

«КПК не позволяет людям иметь свои права. В западных странах, таких как США,   существует демократия, есть Палата представителей, сенат, президент и верховенство закона. Вы не можете делать то, что вам заблагорассудится, так как существует прозрачность. Но в Китае всё происходит по-другому, КПК по своему желанию управляет жизнью и смертью людей», – заключил он.