(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в апреле 2019 года. До этого я три года работала в кино- и телеиндустрии в Китае, из-за чего почти потеряла уверенность в жизни. Дафа помог мне восстановить оптимизм и позитивный настрой.

Во сне я увидела Книгу «Чжуань Фалунь»

Моя специальность − гримёр, и все окружающие меня люди и друзья работали на телевидении и в киноиндустрии в Китае. Конкуренция в этой сфере очень жёсткая, и многие ради продвижения по карьерной лестнице совершали неэтичные поступки. Большинство людей курили, употребляли алкоголь, играли в азартные игры и принимали наркотики. Тот, кто не хотел вести такой образ жизни, становился изгоем в этом обществе, его постоянно обсуждали и не принимали за своего.

Я с трудом выносила такую среду, поэтому уволилась. Я чувствовала себя подавленной и потеряла интерес к жизни. Вскоре моё депрессивное состояние настолько усилилось, что мне ежедневно надо было принимать лекарства, чтобы уснуть. Всё, что мне нравилось в то время, это сидеть одной в тёмной комнате и рисовать, чтобы убить время. 

В марте прошлого года подруга познакомила меня с мужчиной, за которого позже я вышла замуж. Через два дня после нашей встречи он сказал мне, что во всех поступках руководствуется своей верой. Мои родители верили в буддизм и говорили мне, что «добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание». 

Я считаю, что все верующие люди добрые. Он начал рассказывать мне о древней истории Китая и традиционной культуре, о происхождении компартии Китая (КПК) и её кровавой истории. Затем рассказал о преследовании Фалунь Дафа и фальсификации самосожжения на площади Тяьаньмэнь. А потом сказал мне, что он практикующий Фалунь Дафа.

Он прочитал мне несколько коротких статей из сборника «Суть усердного совершенствования». Они очень понравились мне, и я почувствовала, что прикоснулась к истинным знаниям о жизни. Потом мой будущий муж порекомендовал мне прочитать Книгу «Чжуань Фалунь».

Той ночью во сне передо мной появилась Книга «Чжуань Фалунь». Она была огромной, излучала свет и была священной. Я выглядела совсем крошечной рядом с этой Книгой. Проснувшись, я осознала, что много лет была опутана ложью компартии Китая.

Из-за пропаганды КПК у меня было неправильное понимание о Дафа, но в процессе чтения книг Дафа моё сознание очистилось, и я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Я читала «Чжуань Фалунь» каждый день и чувствовала спокойствие в душе. Мне стало понятно, что эта Книга учит людей быть хорошими и во всём руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Я никогда не думала, что это полностью изменит мою жизнь. Мне больше не надо было принимать лекарства, чтобы уснуть, я и без них спала крепко. У меня появился позитивный настрой, цель в жизни и оптимизм. 

Мне захотелось помочь людям узнать о Фалунь Дафа и увидеть ложь, которой опутывает их КПК. Я очень благодарна Учителю, который в этом хаотичном мире дал мне шанс совершенствоваться по Дафа.

Полностью новая среда в той же индустрии

После многих неудач я, наконец, уехала из Китая в Канаду. Мне посчастливилось вместе с мужем участвовать в проекте практикующих Дафа New Century Film, где в последнем фильме этой студии я сыграла роль ученицы Дафа. Этот опыт предоставил мне возможность более глубоко понять, что значит «быть ученицей Дафа».

По сюжету фильма смертельная эпидемия накрыла город в Китае. И только ученики Дафа не боялись страшного вируса и угроз со стороны полиции. Они доставляли спасающий жизнь рецепт инфицированным людям и родственникам, которые находились в отчаянном положении. Этот рецепт состоял в следующем: выходите из КПК и её молодёжных организаций и повторяйте фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

В одной сцене живые существа последовали совету учеников Дафа и стали повторять вышеупомянутые фразы снова и снова. Эта сцена особенно трогала меня, и слёзы невольно текли из глаз.

Ученики Дафа делают это в течение 21 года, не прося взамен никакого вознаграждения. Они просто посвящают себя этому. Какую сильную волю и мужество нужно иметь, чтобы упорно делать это в течение 21 года! Такая стойкость трогает меня.

Я вижу, что среди учеников Дафа есть много чистых и добрых людей. Это та чистая земля на этой планете, которую я всегда пыталась найти. Что касается практикующих, с которыми я работаю над этим кинопроектом, то я заметила, что они не бросают на вас холодные взгляды, не ведут разговоры о других людях за их спинами и не стараются получить для себя чего-то лучшего. Напротив, их среда наполнена таким энтузиазмом и семейным теплом, которых я никогда раньше не встречала. Каждый ищет свои недостатки и стремится избавиться от вредных привычек. Я наконец-то открыла своё давно закрытое сердце и почувствовала себя по-настоящему счастливой.

Когда я не знала, как лучше играть свою роль, коллеги-практикующие Дафа терпеливо обучали меня. Они оказывали мне такую поддержку, которой я никогда не встречала в Китае. Я до сих пор помню, какими оскорблениями, издевательствами, оправданиями и обвинениями наполнена среда в китайской киноиндустрии. 

Та среда, в которой я испытывала такого рода мучения, составляет резкий контраст с моим сегодняшним окружением. Здесь у всех общая цель: сделать фильм лучше, никогда не жаловаться на трудности в работе и достигать наилучших результатов. Каждый на съёмочной площадке, независимо от того, какую роль он играет – главную или эпизодическую, − участвует в этом процессе добровольно. Если бы я не видела это своими глазами, я не поверила бы, что такая среда может существовать.    

Спасибо Вам, Учитель, за то, что предоставили мне столько чудесных возможностей. Я буду дорожить этим, хорошо проходить свой путь, использовать мои навыки для подтверждения Дафа и делать всё возможное для того, чтобы больше людей узнали, что Фалунь Дафа несёт добро и «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы.