(Minghui.org) 18 июля 2020 года на площади Халлплац в городе Нюрнберге немецкие практикующие Фалуньгун собрались, чтобы отметить 21-ю годовщину преследования в Китае и призвать к немедленному прекращению этих злодеяний.

Нюрнберг является вторым по численности городом Баварии. В годы нацистской диктатуры Нюрнберг был идеологическим центром фашизма. А позже стал местом, где судили нацистских преступников после окончания Второй мировой войны. Здесь также находится знаменитая скульптура «Дорога прав человека».

С тех пор как в 1999 году компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун, немецкие практикующие часто организуют мероприятия в Нюрнберге, чтобы проинформировать общественность о том, что происходит в материковом Китае.

В этом году последователи Фалунь Дафа установили много больших жёлтых транспарантов с надписями: «Прекратить преследование Фалуньгун», «Сказать “нет” КПК», «Прекратить санкционированное государством насильственное извлечение органов», а также «Фалунь Дафа несёт добро». На двух небольших столах, обтянутых тканью сапфирового цвета, были размещены материалы с разъяснением правды.

Практикующие Фалуньгун собрались в Нюрнберге в субботу, 18 июля 2020 года

Во время этого мероприятия одни практикующие Фалуньгун держали плакаты, другие демонстрировали упражнения, а третьи рассказывали людям о Фалуньгун (или Фалунь Дафа). Они говорили о преступлениях, совершённых КПК в ходе жестокого преследования, включая насильственное извлечение органов.

Из-за коронавируса в Нюрнберге запрещено распространение листовок, но людям разрешается брать материалы самостоятельно. Несмотря на эти ограничения, многие горожане проявляли инициативу и подходили к столам с материалами Фалунь Дафа, чтобы узнать больше; многие из них уже знали правду о преследовании. Довольно много людей также подписали петицию, чтобы выразить свою поддержку Фалуньгун.

Пожилой человек: «Позвольте выразить вам своё уважение»

Пожилой человек, который узнал правду о преследовании, был настолько тронут мужеством и стойкостью практикующих, проявленными в ходе преследования, что склонил голову и произнёс: «Позвольте выразить вам своё уважение!»

Он подписал петицию, взял несколько брошюр и сказал, что хочет раздать их своим друзьям в доме престарелых, где он живет. На прощание он помахал рукой практикующим.

Турецкий эмигрант, рассказал, что несколько лет назад слышал о преследовании от практикующего Фалуньгун. Он считает, что практика Фалуньгун, уходящая корнями в древнюю культуру Китая, имеет долгую историю, в то время как коммунистический режим захватил власть в Китае всего несколько десятилетий назад и является чуждым для китайцев.

Взяв несколько брошюр на разных языках, он сказал, что хочет прочитать их все, а также передать материалы своим коллегам, тоже иностранцам. После долгого общения с практикующими он попросил разрешения встать с плакатом «Скажи “нет” КПК». Он держал плакат до окончания мероприятия.

Ален Орекович, житель Нюрнберга, подписал петицию. Он довольно долго общался с практикующим. Раньше Ален считал Китай процветающим государством. Однако разразившаяся эпидемия коронавируса помогла ему понять, что китайский режим заставляет молчать тех, кто говорит правду. Узнав правду о преследовании, он назвал его бесчеловечным преступлением и был потрясён сообщением о насильственном извлечении органов.

Молодая пара подошла к практикующим. Молодой человек сказал, что чувствует себя обязанным подписать петицию, и его девушка несколько дней назад посмотрела документальный фильм о преследовании.

Проходившая мимо молодая китаянка позвонила своим друзьям, как только увидела практикующих. Рассказав, что видела медитирующих практикующих Фалуньгун в Германии, она также сделала несколько фотографий, чтобы поделиться ими со своими друзьями.

Мероприятие длилось всего четыре часа, но многие люди узнали правду и поддержали усилия практикующих Фалуньгун. Многие выражали одобрение практикующим, поднятым вверх большим пальцем руки.

Неделю назад, 11 июля 2020 года, практикующие также отправились в город Эрланген, чтобы разъяснить правду на городской площади. Эрланген является городом-побратимом Нюрнберга, где расположен университет Эрлангена-Нюрнберга. В этом университете учится много китайских студентов, отравленных пропагандой КПК. Практикующие часто приходят туда, чтобы разъяснить студентам правду о преследовании.

Практикующие разъясняют правду на городской площади Эрлангена, 11 июля 2020 года