(Minghui.оrg) Моя мама начала практиковать по Фалунь Дафа в 1996 году, а я родилась в июле 1999 года. Мне посчастливилось – я была погружена в Дафа ещё до рождения, поскольку мама во время беременности всегда включала для меня музыку Дафа.

В детстве я помогала ей распространять информационные материалы с правдой о Дафа. На зимних и летних школьных каникулах я ездила на пункт производства материалов, чтобы помочь взрослым соученикам. Хотя путь был неблизкий, и добираться на велосипеде было трудно, я с нетерпением ждала поездки.

В детстве мне было очень трудно сосредоточиться на изучении Закона, и я часто неправильно произносила или пропускала слова. Мама и другие практикующие сказали мне, что за каждым словом в Фа стоит бесчисленное множество Будд, Даосов и Богов. Кроме того, есть много Богов, которые слушают нас, когда мы читаем Фа, поэтому нельзя легкомысленно относиться к изучению Закона. Когда я неправильно прочитывала слово в «Чжуань Фалунь», то перечитывала весь абзац. Со временем я стала меньше ошибаться.

Будучи молодой ученицей Дафа я думала, что должна хорошо учиться.

Я решила рисовать, поэтому после средней школы поступила в художественную школу и переехала туда, где она находится. Там я стала лучше учиться и рисовать, но потеряла среду совершенствования и постепенно загрязнялась в большом чане общества обычных людей.

Мама знала, что у меня не было хорошей среды совершенствования, поэтому купила мне ноутбук, чтобы я могла читать книги Дафа, истории из традиционной китайской культуры, статьи с опытами практикующих, слушала лекции Учителя и могла включать музыку для упражнений.

Сначала я зашла на сайт «Минхуэй» и загрузила музыку Дафа. Но Интернет часто не работал, и, в конце концов, я перестала пытаться выйти на «Минхуэй».

Позже я поняла, что поступала неправильно. Если ученик Дафа отделён от среды совершенствования и недостаточно усердно выполняет три дела, тогда он может потеряться в обществе обычных людей.

Различать хорошее и плохое

Однажды я прочитала статью на сайте «Минхуэй» о Парижской коммуне и неоклассицизме, а также статьи о традиционной живописи. Я поняла, что в художественной школе нам давали знания, которые искажены с точки зрения нравственности.

Например, мы учились технике рисования, которую преподавали в Российской академии художеств. Там преподавали искусство в искажённой форме, а краски использовали тусклые и тёмные. Когда мы рисовали пейзаж, учитель заставлял нас следовать стилю импрессионизма; на эскизах мы рисовали композиции из фрагментов мышц, которые, как нам говорили, подчёркивали силу социализма. Мы должны были рисовать с акцентом на нестандартность, не придерживаясь классического стиля.

Многие ученики, чтобы быть в первых рядах, поступали нечестно, например, подкупали преподавателей деньгами и подарками. Я никогда так не делала, однако оценки у меня всегда были хорошими. Однажды один студент сообщил, что я пропускаю уроки, и это не отмечено в журнале посещений. Многие одногруппники сказали: «Этот студент донёс на тебя». Они хотели, чтобы я ответила ему тем же. Я знала, что это испытание Синьсин, и мне нельзя иметь пристрастие к отмщению. Тот студент хотел мне навредить, но я не испытывала ненависти, а жалела его.

Мой папа, непрактикующий, очень удивился, узнав о моей реакции на донос. Причём эта ситуация возникла во время подготовки к государственным вступительным экзаменам в высшие учебные заведения. После этого инцидента я почувствовала, что мой путь совершенствования стал шире. В итоге, я прошла конкурс для поступления в Академию художеств.

Возможность посмотреть в себя

Вскоре началась пандемия «вируса КПК» (коронавируса). Вернувшись домой в конце января, я почувствовала, что сбилась с пути совершенствования. Мне хотелось, чтобы «вирус КПК» исчез только для того, чтобы я могла вернуться к студенческой жизни.

Посмотрев в себя глубже, я поняла, что не твёрдо верю в Учителя. Поскольку я начала совершенствоваться в раннем детстве, то всегда думала, что верю в Учителя. Но теперь я осознала, что не относилась к совершенствованию серьёзно. Я должна была вести себя как ученица Дафа, а не цепляться за человеческие привязанности. Я стыдилась, когда они выходили на поверхность.

Начав серьёзно изучать Фа, я поняла, что все искажённые «современные» мысли отрицательно повлияли на меня. Я часто лгала и не доверяла другим людям, и у меня было много мыслей о сексе. Я знала, что единственный способ устранить все эти пристрастия – это больше изучать Закон.

Соученики вдохновили меня написать этот опыт, но я думала, что не поступаю хорошо, поэтому откладывала написание статьи. Но это тоже помеха, поскольку этот процесс позволил бы мне посмотреть на прошлое и на то, что я сделала неправильно. Мне стало понятно, что нужно смотреть в себя и исправляться. Учитель хочет, чтобы каждый ученик Дафа хорошо совершенствовался, а старые силы хотят, чтобы мы потерпели неудачу.

Мне было трудно открыто говорить о своих недостатках. Чем больше я их прячу, тем больше становятся проблемы. Страх потерять лицо и эгоизм – это то, что я должна устранить на своём пути совершенствования.