(Minghui.org) Когда я распространяла информационные материалы о Фалунь Дафа, кто-то сообщил обо мне в полицию. В результате меня арестовали и доставили в полицейский участок. Во время допроса в полицейском участке я отказывалась отвечать на вопросы. Однако полицейские установили мою личность через местное отделение «Офиса 610» и отвезли меня в центр заключения.

Разъяснение правды

В центре заключения я оставалась спокойной и здравомыслящей. Главная по камере часто хвалила меня за то, что я никому не мешаю. Охранница приказала ей не позволять мне говорить о Дафа с другими заключёнными, поэтому я решила рассказать ей о преследовании. После этого она никогда не вмешивалась в мои разговоры с заключёнными.

Однажды охранница, увидев по монитору, что я выполняю упражнения Фалунь Дафа, остановила меня, и заключённые в моей камере не разрешали мне выполнять упражнения. Я попрoсила их не участвовать в преследовании.

Через два дня я поговорила с охранницей и рассказала ей о Дафа и о том, какие испытала чудеса, начав практиковать. Я сказала ей, что она будет благословлена за доброе отношение к практикующим. Она пообещала, что позволит мне выполнять упражнения.

Письма для обжалования моего дела

В центре заключения находился прокурор, который обходил камеры раз в несколько дней. Я попросила у него бумагу и ручку, чтобы объяснить свою ситуацию. Он согласился и сказал: «Я не отправлю твоё письмо, если ты напишешь что-нибудь отрицательное о центре заключения». Я поняла, что должна написать о том, как Дафа учит людей быть добродетельными и хорошими.

В ту ночь, когда все легли спать, я написала более 8000 слов. Я написала о смысле жизни и о том, почему практикующие продолжают совершенствоваться, несмотря на преследование. В письме я затрагивала многие вопросы, по которым у меня не хватало знаний, но я не успевала закончить писать одно предложение, как в моей голове появлялось следующее. Это происходило благодаря мудрости, данной мне Дафа.

На следующий день я попросила прокурора отправить моё письмо в департамент общественной безопасности, который занимался моим делом, и он согласился.

Всё это время я чувствовала себя воодушевлённой. Старшую по камере перевели в тюрьму, поэтому нам назначили новую. Она часто хвалила Дафа и относилась ко мне по-доброму. Одна из заключённых, которая записывала ежедневную рабочую нагрузку каждой заключённой, сказала, что однажды ей приснилось, что каждый рисунок, который я рисовала на бумаге, превращался в сокровище. Она попросила меня нарисовать побольше картин, чтобы подарить их родственникам, когда они приедут к ней.

По вечерам я продолжала писать письма с разъяснениями правды и просила дежурных охранников передавать их в департамент общественной безопасности.

Позже, встретившись со своим адвокатом, я узнала, что мои письма были задержаны прокуратурой. На судебном процессе я сообщила об этом председательствующему судье, который попросил меня представить мою письменную защиту. Я подумала, что больше людей должны услышать правду, поэтому её нужно рассказать прямо сейчас. Судья попытался остановить меня на полпути, но я продолжала защищаться без письменного документа.

На второй день процесса я встретилась с прокурором и сказала ему, что буду продолжать обжаловать своё дело, несмотря на то, что прокуратура утаивает все отправленные мной материалы. Он попросил дежурного охранника дать мне бумагу, но мне дали только один лист. Я не осмелилась попросить больше и использовала туалетную бумагу, чтобы дописать своё обращение.

Я передала прокурору своё апелляционное письмо ещё до окончания новогодних каникул. Он прочитал его передо мной и сказал охраннику, чтобы тот передал его в суд.

Главная по камере спросила меня: «Люди, занимающиеся твоим делом, – твои враги, так почему же ты пишешь им письма?» Я ответила: «У меня нет врагов, потому что все живые существа должны быть спасены».

Позже меня приговорили к двум годам заключения в тюрьму, я подала апелляцию в суд промежуточной инстанции и отправила иск в суд на прокуратуру, которая вела моё дело.

На начальном этапе апелляционного процесса были помехи, поэтому я попросила Учителя укрепить мои праведные мысли и организовать приезд прокурора в центр заключения.

Через шесть дней прибыл прокурор, и я объяснила ему свою ситуацию. Позже он поговорил с заместителем начальника центра заключения о моей просьбе. Я смогла подать апелляцию в срок.

В течение 10 месяцев, которые я провела в центре заключения, меня защищал Учитель и Дафа, и со мной произошло много удивительного. Однажды ко мне пришли два человека из прокуратуры. Один из них грубо со мной разговаривал, но я оставалась спокойной и рассказывала им о Дафа, о прошлых политических движениях китайского режима и о том, как адвокат по правам человека Гао Чжишэн предсказал, что Чжоу Юнкан (который возглавлял «Офис 610») умрёт в тюрьме. Мужчина был потрясён, а женщина сказала: «Вы так красноречивы. Откуда вы так много знаете?»

Многие члены Коммунистической партии Китая тоже обмануты, поэтому мы должны рассказать им истинные факты о Дафа и преследовании. Когда они поймут истину, то больше не захотят участвовать в преследовании.