(Minghui.org) У моих родителей двое детей, я и моя сестра. У отца очень вспыльчивый характер. Иногда он очень груб и любит ругаться. Он часто избивал маму. Поэтому я росла очень послушным ребёнком. Но со временем стала упрямой и тщеславной, мне нравилось побеждать, я ненавидела критику и любила соперничать.

В 1999 году я познакомилась с тремя коллегами, которые практиковали Фалунь Дафа. Так я начала совершенствоваться. Месяц спустя, 25 апреля 1999 года, практикующие собрались вместе около здания правительства Китая в Чжуннаньхай, чтобы апеллировать в защиту Фалунь Дафа. Ситуация была очень напряжённой. Некоторые практикующие, которых я знала, были арестованы, некоторые прекратили практиковать, а некоторым пришлось сдать свои книги Дафа.

В то время я только начала практиковать и знала только нескольких практикующих. Практикующих, с которыми я могла контактировать, становилось всё меньше и меньше.

Прохождение испытания в семье

Моя ситуация была довольно спокойной, так как мало кто знал, что я практикующая. Тем не менее, мои родные очень мешали мне. Все они были против моего совершенствования.

Мои старшие родственники были классифицированы компартией Китая (КПК) как «вредные элементы». Во время Культурной революции они подвергались жестокому преследованию, и некоторые из них были замучены до смерти.

В результате мои родители ужасно боялись КПК. Чтобы помешать мне практиковать Дафа, мама даже приходила ко мне на работу, чтобы присматривать за мной, а муж отвозил на работу и встречал с работы.

Я говорила с ними о красоте Дафа. Я рассказывала им, что это полностью отличается от того, что показывают по телевидению и пишут в газетах. Несмотря на это, они говорили, что не позволят мне практиковать, хотя и знали, что Дафа несёт добро.

Иногда я так сильно расстраивалась, что начинала громко плакать. Я перепробовала всë, но не смогла убедить их. В результате у меня не было среды для совершенствования. В то время сын был ещё маленьким, и мне приходилось тратить много времени на уход за ним. Я также должна была работать, поэтому я постепенно отказалась от совершенствования.

В 2002 году я встретила практикующую. Она спросила меня, продолжаю ли я практиковать Дафа и хочу ли читать новые каноны Учителя. Я сказала: «Конечно!» Прочитав их, я поняла всё очень ясно. Я искренне поблагодарила Учителя за то, что Он не разочаровался во мне и за Его милосердие.

Прочитав, что Учитель сказал относительно процесса Исправления Законом, я решила усердно совершенствоваться, чтобы не отставать. Всякий раз, когда у меня было время, я изучала Фа.

Дважды, когда я читала, муж неожиданно приходил домой, и я быстро убирала Книгу. Когда свекровь впервые увидела меня за чтением, она ничего не сказала. Во второй раз она сказала: «Если ты хочешь читать Книгу, просто делай это достойно. Какой смысл прятаться?»

Я поняла, что это был намëк от Учителя. Я подумала: «Да, Дафа замечательный, чего я боюсь? Почему не могу изучать Фа открыто?» Я сказала мужу, что хочу изучать Дафа. Он посмотрел на меня очень серьёзно и ничего не сказал.

Тогда я подумала, что должна не только изучать Закон, но и делать три дела для подтверждения Дафа, как и другие практикующие. Я купила красную бумагу, жëлтые чернила и кисти для каллиграфии. Я порезала красную бумагу на кусочки, написала: «Фалунь Дафа несëт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!», и оставила так, чтобы чернила подсохли. Когда свекровь увидела, что я очень хорошо написала, она взяла эти плакаты и повесила их на улице.

Однажды, когда я писала, муж пораньше пришëл домой с работы и увидел плакат, прежде чем я успела его убрать. Он так расстроился, что подошёл схватить плакат. Я пыталась забрать его обратно, и когда мы боролись, он в итоге оторвал несколько кусочков.

Мой муж – добрый, честный, спокойный и светлый человек. Он очень заботливый, и у нас редко бывают конфликты. Он попросил меня отказаться от совершенствования ради нашей семьи, особенно ради ребенка. Я знала, что это испытание для меня.

Я начала разъяснять ему правду, но он стоял на своём и велел мне выбрать между ним и Дафа. Я сказала, что если бы мне пришлось выбирать, то выбрала бы Дафа – моя жизнь основана на Дафа. Он очень разочаровался во мне.

Однажды он увидел, что я изучаю Закон. Несмотря на проливной дождь, он вышел на улицу. Я позвонила ему, но он отказался вернуться домой.

В этот момент я решила избавиться от чувств к нему, поэтому взяла Книгу и продолжила спокойно читать. Конечно же, он вскоре вернулся домой. В те дни атмосфера в нашей семье была довольно напряжённой.

Несколько раз он хотел поговорить со мной о практике, но каждый раз я была непоколебима, показывая ему, что тверда в своëм совершенствовании. Однажды он сказал, что хочет развестись со мной. Я спокойно ответила: «Если есть что-то, что я не сделала хорошо или сказала неправильно, или не была достаточно добра к твоим родителям, я исправлюсь».

Я продолжила: «Если я недостаточно уважаю твою сестру, я исправлюсь; если я не ответственна за семью, тоже исправлюсь; если я плохо воспитываю нашего ребёнка, исправлюсь». В заключение я сказала: «Если я очень хорошо справляюсь со всем, что только что упомянула, и ты хочешь развестись со мной только потому, что я практикую Дафа, тогда я согласна на развод, потому что ты не смог отличить правильное от неправильного».

Больше он никогда об этом не заговаривал.

Устранить пристрастие к личным интересам

Я арендовала прилавок в торговом центре для продажи готовых мясных продуктов. Позже я расширила свой бизнес и арендовала второй прилавок в другом торговом центре. Бизнес шëл хорошо. Даже если клиенты ничего не покупали, они просто приходили поговорить со мной, и таким образом я рассказывала им о Дафа.

Муж должен был работать, и не мог мне помогать, поэтому я была очень занята. Иногда мне некогда было даже поесть и не хватало времени на изучение Закона. Также не оставалось времени для сына.

В результате сын начал плохо себя вести, брал у меня тайком деньги и тратил их в интернет-кафе. Поскольку он не выполнял домашние задания, его учитель дважды звонил мужу, чтобы поговорить об этом.

Когда я расслаблялась в изучении Закона и выполнении упражнений, то легко раздражалась и быстро выходила из себя. В 2007 году я решила продать свой бизнес, чтобы высвободить время. Сначала муж не соглашался, но позже я убедила его.

Одна из моих одноклассниц приходила несколько раз ко мне и увидела, что у меня дела идут хорошо. Она решила купить мой бизнес.

После того, как мы договорились о цене, я показала ей, где брала расходные материалы и рецепты для приготовления продуктов. Но когда она заплатила мне в конце дня, у неё не хватило 5000 юаней. Я ничего не сказала, хотя знала, что у неё не было недостатка в деньгах.

Первые два месяца после того, как она вступила во владение, бизнес шëл хорошо, но после этого торговля пошла хуже. Она позвонила мне и сказала, что некоторые клиенты приходили, но не хотели ничего покупать, потому что там не было меня.

Я сказала ей, что мы должны искренне относиться ко всем, хотят они что-то купить или нет. В один день они могут просто прийти, но они вернутся, чтобы сделать покупку в другой день. Ей также нужно было убедиться, что продукты на вкус были такими же, как и раньше, чтобы сохранить уже имеющихся клиентов и завоевать новых. Так я выстраивала свои отношения с клиентами. Таким образом, может быть множество причин для спада в торговле.

Она не посмотрела в себя, чтобы увидеть, что она делала не так, а вместо этого обвинила меня. Она также распространила среди наших одноклассников слух, что я обманула еë. Я стала переживать о том, как они будут смотреть на меня особенно потому, что они не знали, что на самом деле произошло.

Несколько дней, я едва могла есть и спать. Я была так расстроена, и мой страх потерять своё лицо разросся. Может ли такая ситуация быть случайной для практикующего? В «Чжуань Фалунь» Учитель говорил о «потере и приобретении».

После того как я посмотрела в себя, я поняла, что у меня всë ещë есть сильное пристрастие к личным интересам, обида, тщеславие и желание конкурировать. Я решила, что пришло время избавиться от них и исправить себя.

Увидев свои пристрастия, я почувствовала себя намного спокойнее. Муж предложил мне вернуть бизнес. Но после того, как я поделилась с несколькими практикующими, они сказали, что у меня будет очень мало времени для совершенствования, поэтому я отказалась от этой идеи.

Я чувствовала, что должен быть выход из этой ситуации, поэтому решила компенсировать ей 20 000 юаней. Я также отказалась от 5 000 юаней, которые она была мне должна. Я сказал ей, что я поступила так только потому, что я практикующая, иначе никогда бы этого не сделала.

Она была очень тронута моей неожиданной щедростью. Я чувствовала себя очень спокойно и ничего не сказала об этом нашим одноклассникам. Но когда они узнали о моей щедрости, они действительно восхитились мной. Хотя некоторые всë ещë считали, что со мной обошлись несправедливо и говорили: «Когда она не заработала денег, она пришла к тебе. А как в том случае, когда она получала прибыль − она когда-нибудь делилась с тобой?»

Некоторые даже говорили, что то, что мне удалось сделать, было действительно феноменальным. Я не сказала мужу ни слова о том, что я ей компенсировала убытки, но он всë же как-то это выяснил и очень расстроился из-за меня.

Он хотел найти еë, чтобы поспорить с ней, но я остановила его. Я сказала: «Мы были в бизнесе несколько лет, и всë шло очень хорошо; мы смогли позволить себе купить дом на заработанные деньги. Но если бы мы потеряли деньги после того, как начали бизнес, как бы мы себя чувствовали?

Я решила дать ей компенсацию. В противном случае я бы чувствовала себя плохо из-за того, что она потеряла деньги вскоре после того, как занялась бизнесом». Муж долго был очень недоволен после этого случая.

Устранение стремления к соперничеству и борьбе

Моя свекровь упала и повредила спину. Врач сказал, что не может ничего сделать из-за еë возраста, и ему придётся отправить еë домой для восстановления.

Одна из дочерей моей свекрови живëт в многоквартирном доме, расположенном около моего дома, и в то время она не работала. Но как только она услышала, что мать возвращается домой, чтобы восстановится, она быстро нашла работу. Она также пыталась поручить своей младшей сестре готовить обед для моей свекрови. Но еë младшая сестра тоже не появилась.

Старшей сестре приходилось работать, чтобы оплачивать обучение ребëнка в университете, поэтому у неë не было свободного времени. Поэтому мой муж попросил меня позаботиться о его матери. Я думала, что, поскольку я практикующая, я не должна вести себя так же, как они. Я ушла с работы, чтобы заботиться о свекрови.

У неë была невралгия, в результате она не могла самостоятельно садиться и ложиться. Поэтому она много гуляла, и я должна была ходить за ней. Когда она чувствовала себя уставшей, она ненадолго садилась, а потом продолжала прогулку. Ночью ей было так больно, что она не могла спать.

Я всегда старалась успокоить еë, чтобы она чувствовала себя лучше. Я также готовила для неë вкусную еду. Независимо от того, насколько я была занята из-за неё, у меня всегда была улыбка на лице.

Учитель сказал:

«…во всех обстоятельствах жизни поддерживать добрые отношения с людьми, делать людям добро, тем более своим родным» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Я сказала свекрови, чтобы она повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро!» Когда я слушала лекции Учителя, она тоже слушала их, и в результате еë боль уменьшилась.

Когда муж увидел, что я от всей души забочусь о ней, он был очень тронут, сказав, что ни одна из его сестер не могла этого сделать. Некоторые из наших соседей знали, что я практикую Дафа, и тоже меня хвалили. Но были также периоды, когда я не поступала хорошо.

Младшая сестра мужа всегда приходила, чтобы придраться ко мне и вызвать неприятности. Она мне не нравилась, и я не решалась приглашать еë. Однажды она сказала что-то очень плохое о своей матери. Я была так зла на неë, что сразу же начала с ней спорить и велела ей уйти.

Фактически, причина этого заключалась в том, чтобы устранить у меня стремление к соперничеству и борьбе. Я не любила еë, обижалась на неë, у меня также было пристрастие «сохранить лицо». Еë громкая ругань смущала меня.

В то время я поняла, что моë стремление к соперничеству и борьбе было таким сильным, как лëд; это было похоже на острый нож, который причинял вред другим и мне. Я знала, что это была не «истинная я», и я не хотела этого. Это было внедрено в меня компартией Китая (КПК). Я знала, что должна отказаться от этого и устранить это пристрастие.

После этой мысли, когда мы вместе ужинали, я была очень спокойной. У меня не было обиды на сестёр мужа, и я совсем не злилась на них.

Устранить страх, участвуя в подаче иска на Цзян Цзэминя

В 2015 году я пошла в пункт производства материалов и увидела, как несколько практикующих занимались подготовкой письма для подачи иска на бывшего китайского лидера Цзян Цзэминя. Некоторые практикующие разбирали письма, а некоторые заполняли листы рассылки. Я спросила как подать иск, но беспокоилась о том, что должна была предоставить свою личную информацию.

Придя домой, я подумала о том, какую информацию указать в бланке, особенно потому, что меня никогда не арестовывали.

Я поняла, что у меня есть страх. Я боялась, что после того, как я раскрою свою личную информацию, меня будут преследовать. В этот момент в голову пришли слова из Фа Учителя:

«Если бы изменение небесного знамения происходило без участия людей, то это не принесло бы обществу обычных людей такого состояния, и это не называли бы изменением небесных знамений. Все события изменяются вслед за изменением макроскопических явлений, и их нельзя полностью отнести на твой счёт» (лекция едьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я осознала тот факт, что как практикующая являюсь частицей Дафа, когда изменения во Вселенной и Исправление Законом достигли этой точки, как я могу всë ещë прятаться?

Я знала, что должна отпустить это приобретённое представление о необходимости защищать себя.

Учитель сказал:

«Если вы не хотите изменить состояние человека, если вы не сможете поистине постичь Великий Закон и с точки зрения разумного познания, то вы упустите шанс. Если вы не измените принципов человека, сформировавшихся у обычных людей на протяжении тысяч лет, то не сможете выбраться из поверхностной скорлупы человека, не сможете добиться Полного Совершенства» («Предостережение» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Я чувствовала, что моë пространственное поле было очень чистым, поэтому начала писать письмо. После того, как всë было сделано, я попросила Линя помочь мне подкорректировать его. Он сказал, что в моëм письме есть стремление к борьбе. Затем он помог мне с некоторыми правками, и я почувствовала, что оно стало намного лучше, чем раньше.

После того, как я заполнила информацию о себе, я почувствовала себя такой счастливой, от страха не осталось и следа. Я чувствовала, что должна была это сделать.

Отправка письма была лёгкой. Я получила подтверждение получения и не боялась возможных последствий.

Однажды ко мне пришла секретарь нашего сообщества и спросила, писала ли я письмо с апелляцией. Она сказала, что я была в списке, который дал ей еë начальник. Я призналась, что отправляла письмо, и разъяснила ей факты.

Я также рассказала ей, почему я должна была написать письмо. Позже у меня была возможность помочь ей выйти из КПК и принадлежащих ей организаций. Она никогда больше не возвращалась ко мне по поводу письма.

До того, как я начала практиковать, я была эгоистичной и высокомерной, всегда любила подавлять других, была нетерпимой, смотрела свысока на других, любила похвалы и всегда боролась. Я была полна всевозможных недостатков. Ни один из них не соответствовал принципам Дафа, они были частью культуры КПК.

Я знала, что должна устранить у себя все эти пристрастия. Руководствуясь Дафа и с помощью соучеников, я училась совершенствоваться. Когда возникает конфликт, я смотрю в себя и вижу, где не соответствую принципам Фа. Я знаю, как чётко различать это и быстро избавиться от пристрастий, чтобы повысить себя в совершенствовании. Происходит так, как сказал Учитель:

Если оставишь привязанности, то лодка станет легче и быстрее,Человеческое сердце тяжёлое, трудно переплыть через море.(«Сердце само собой проясняется» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

У меня было много кармы, но Учитель помог мне. Он вытащил меня из большого красильного чана и очистил. И Он всегда заботился обо мне и направлял меня.

Моя благодарность Учителю не знает границ. Только твёрдо совершенствуясь, я не подведу Учителя.

Спасибо, Учитель!