(Minghui.org) О хорошем здоровье мечтает каждый, но многие страдают от болезней, которые не может вылечить даже современная медицина. Однако Фалунь Дафа помог многим практикующим вылечиться от неизлечимых болезней. Практика Фалунь Дафа, в основе которой лежат принципы «Истина, Доброта, Терпение», была представлена общественности 13 мая 1992 года. За последние 28 лет практикующие в более чем 100 странах мира значительно улучшили физическое здоровье и повысили свою нравственность, становясь по-настоящему хорошими гражданами в обществе.

Ещё в 1998 году, через шесть лет после представления Фалунь Дафа, Главное управление по спорту Китая организовало медицинских работников для проведения исследования о лечебном эффекте Фалунь Дафа. В общей сложности было проведено пять опросов. В них приняли участие почти 35 000 практикующих из Пекина, Уханя (столица провинции Хубэй), Даляня (столичный город в провинции Ляонин) и провинции Гуандун.

Результаты показали, что 98% участников улучшили своё физическое здоровье и сэкономили для своих работодателей в среднем около 20 миллионов юаней в год (3 миллиона долларов) на медицинских расходах.

«Чжуань Фалунь», главная Книга Фалунь Дафа, написанная основателем практики г-ном Ли Хунчжи, была опубликована в Китае в конце 1994 года. Два года спустя она вошла в десятку самых продаваемых книг в Китае. Эта книга в настоящее время переведена более чем на 40 языков.

Публикуемая серия статей представляет собой сборник историй практикующих Фалунь Дафа, которые получили огромную пользу, читая эту книгу и применяя принципы «Истина, Доброта, Терпение» в своей жизни.

Паралич, наступивший семь лет назад, прошёл за одну ночь

Лю Вэньцзюнь с раннего возраста страдала от плохого здоровья и стала парализованной после рождения второго ребенка. У неё был остеонекроз, а также аномально высокое количество туберкулёзных бактерий. Ей сделали операцию, но её состояние не улучшилось. Три года спустя она потеряла чувствительность сначала одной ноги, а затем и другой, и не могла переворачиваться в постели. У неё на спине были пролежни, и часто случались судорожные припадки.

23 июня 1996 года соседка принесла ей книгу «Чжуань Фалунь», и она начала читать вступление «О Дафа» в начале книги. Она испытывала благоговение, читая о принципах «Истина, Доброта, Терпение», изложенных там, и постоянно думала, как она может жить в соответствии с этими принципами. Во время чтения она ощущала комфорт в теле. И хотя у неё была хроническая бессонница, в ту ночь она спала крепко.

На следующее утро Лю почувствовала себя очень энергичной. Её разум также был ясным, и она могла нормально говорить. Её дети не могли поверить в то, что увидели, и пошли за тётей, чтобы узнать, не случилось ли что-нибудь с их матерью. Вернувшись домой, они увидели, что их мать встала с постели и стоит на полу. Они были вне себя от радости и заплакали. Соседи, привлечённые суматохой, тоже подошли посмотреть. В то время муж Лю вернулся домой и подумал, что его жена, должно быть, умерла, так как в доме было столько людей. Излишне говорить, что он тоже был потрясён этим чудом.

Мать Лю была взволнована, заметив, что дочь выздоровела после прочтения вступления в Книге «Чжуань Фалунь». «Это то, чего ждала моя дочь. Спасибо!» ‒ сказала она, глядя на  портрет Учителя Ли в книге. Прошло более 20 лет, и Лю до сих пор здорова. Её семья и родственники стали свидетелями её выздоровления, и они знают, что Фалунь Дафа самый лучший.

Болезнь, которую никто на Земле не мог вылечить

Ван Юнхуа, жительница уезда Фунин провинции Хэбэй, раньше страдала лейкемией, сердечными заболеваниями и раком груди. Позднее на её теле ниже колен и выше талии начали появляться нагноения. Они распространялись быстро, и через несколько месяцев вся её шея распухла, как разрезанный помидор. Врачи не знали в чём причина таких симптомов, и сказали, что это болезнь, которую «никто на земле не может вылечить».

В то время кто-то дал Ван книгу «Чжуань Фалунь». Прочитав её в течение нескольких дней, она поняла, как важно быть хорошим человеком. «Только проявляя самоотверженность и проявляя внимание к другим, можно избежать страданий в этом мире, ‒ вспоминала она, ‒ то есть, быть практикующим Фалунь Дафа означает сосредоточиться на улучшении своего характера, одновременно проявляя доброту по отношению к другим».

В течение десяти дней нагноения на теле прекратились, и начала расти новая кожа. Когда она начала выполнять упражнения Фалунь Дафа, все её болезни исчезли. Её муж Го Даою рассказал друзьям и родственникам о чуде, произошедшем с его женой и тоже начал практиковать по Фалунь Дафа.

Однако из-за принадлежности Фалуньгун Го арестовали в августе 2008 года и отправили в тюрьму Цзидун в сентябре 2009 года. Его подвергали пыткам в тюрьме, и он умер в феврале 2017 года в возрасте 60 лет. Ван арестовали в марте 2009 года и позже приговорили к трём с половиной года тюремного заключения. Поскольку оба родителя были заключены в тюрьму, двое их детей школьного возраста должны были сами заботиться о себе.

Пациентка с тяжёлым диабетом, от которой отказались в больнице

Цай Вэй из города Фушунь провинции Ляонин начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году и испытала множество чудес. После того, как компартия Китая (КПК) начала преследовать практику в 1999 году, она перестала практиковать из-за страха, и в 2007 году ей поставили диагноз поздней стадии диабета.

Её состояние ухудшилось до такой степени, что врачи в двух крупных больницах, включая Китайский медицинский университет в Шэньяне и Центр лечения тромбоза Ляонин, отказали ей в лечении, так как у неё были трудноизлечимые симптомы, в том числе инфаркт ствола мозга, язва кожи, неспособность глотать и дышать (поддержание жизни за счёт кормления через нос и подачу кислорода), глухота и слепота, отвисшая челюсть, нагноение языка, неспособность управлять конечностями, постоянное пребывание в постели, неконтролируемое моргание веками, органная недостаточность и приём лекарств 25 раз в день.

После того, как её отправили домой, Цай знала, что у неё нет никакой надежды, кроме возобновления практики Фалунь Дафа. Она снова открыла «Чжуань Фалунь» и примерно за два часа прочитала первые 40 страниц. Когда на следующее утро её муж измерил ей уровень сахара в крови, он крикнул: «Это невероятно!» Уровень сахара в крови упал с 30 до 6,1 миллимолей на литр, что является нормальным показателем. Она смогла встать с постели и спустилась вниз, идя, как нормальный человек.

Эти изменения произвели впечатление на членов её семьи и соседей. «Фалунь Дафа действительно великий!» ‒ крикнул один из них. С тех пор Цай не нуждалась в лекарствах. Её кожа тоже стала светлой, а седые волосы потемнели. Её знакомые говорили, что она выглядит, как минимум, на десять лет моложе.

Женщина-инвалид возрастом более 70 лет

Ван Цзаньмэй ‒ жительнице округа Ци провинции Хэнань более 70 лет. Её левая нога частично потеряла подвижность после того, как в детстве она переболела полиомиелитом. К тому же, после аварии у неё в левой ноге произошёл оскольчатый перелом, что привело к дальнейшим осложнениям. После двух серьёзных операций нога перестала действовать, и ей пришлось прибегать к помощи костылей.

Кроме того у Ван также было тяжелое сердечное заболевание, недостаточное кровоснабжение сосудов головного мозга и онемение правой стороны тела. Она чувствовала себя безнадёжной и часто думала о самоубийстве.

В мае 1998 года ей дали книгу «Чжуань Фалунь», и она подумала, что это настоящая жемчужина. Продолжая читать Книгу, Ван пришла к пониманию смысла жизни и причины страданий людей в этом мире. «Она учит людей действовать в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение». Постоянно улучшая свой характер, мы сможем вернуться к истоку», ‒ поняла она.

Следуя принципам, описанным в этой книге, Ван всегда смотрела в себя, когда сталкивалась с какими-либо конфликтами. К её удивлению, все её болезни исчезли, и она смогла нормально ходить, а также сгибать ноги во время двухчасовой сидячей медитации.

Восстановление чёрного легкого

У Лянь Цзиньчунь раньше было чёрное легкое от вдыхания асбеста в рабочей среде. В 1996 году у неё развился серьёзный ревматоидный артрит, который также поразил её сердце. Её семья потратила все сбережения на оплату медицинских расходов, но не смогла найти лекарств от её болезней. Побочные эффекты лекарств также привели к разрыву кровеносных сосудов. Поскольку врачи в многочисленных больницах говорили, что её болезни неизлечимы, она приготовилась к смерти и подготовила себе саван.

В это время одна её подруга рассказала ей о Фалунь Дафа. Тронутая глубоким учением, изложенным в «Чжуань Фалунь», Лянь решила совершенствоваться. В полдень того дня она почувствовала, что её тело обездвижено, и гигантская рука уносит ёе куда-то далеко, где был большой пруд с чистой водой. Затем она увидела себя, уже очищенную,  вытирающуюся белым полотенцем.

После этого сна вся её боль исчезла, и она могла готовить и заниматься другими домашними делами, как нормальный человек. «В моём теле и сознании ощущалась лёгкость, и на душе было радостно и спокойно, это трудно описать словами», ‒ рассказала она.

Через шесть месяцев после того, как Лянь начала практиковать Фалунь Дафа, на её суставах начали образовываться шишки. Через три дня комочки разломились, и из них вышел гной и сгнившие ткани. Из учения Фалунь Дафа Лянь понимала, что основные причины, вызвавшие ревматоидный артрит, вышли на поверхность её тела. Затем она выплёвывала множество комочков размером с боб, которые, как она знала, были первопричинами удаления чёрного лёгкого из её тела.

Чёрное лёгкое Лянь вскоре преобразилось. Её здоровье было лучше, чем когда-либо, и она снова открыла семейный бизнес, когда-то закрытый из-за болезни.

Мужество говорить правду

Несмотря на пользу, которую даёт Фалунь Дафа, традиционные ценности, которые он представляет, противоречили природе жестокости и лжи КПК. КПК начала общенациональную кампанию против Фалунь Дафа в июле 1999 года, и в течение последних более чем 20 лет многие практикующие подвергаются арестам, задержаниям и тюремному заключению за свою веру. Их попытки разоблачить преследование часто встречают суровое наказание.

Дун Сяоли, сотрудница Управления лесного хозяйства Шаньхэтунь из города Учан провинции Хэйлунцзян, была арестована 17 марта 2016 ода, когда распространяла материалы о Фалуньгун около своего дома. Во время судебного разбирательства 14 июля того же года её адвокат защищал свободу её убеждений, и она также рассказала  о своём опыте практики.

У Дун диагностировали лейкемию, когда ей было около 20 лет. У неё также были проблемы с сердцем, случались нервные срывы, были язвы по всему телу и частые микроинсульты.  Когда казалось, что уже нет никакой надежды, она начала практиковать Фалунь Дафа. В течение двух недель все проблемы со здоровьем, которые врачи считали неизлечимыми, исчезли.

«Прошло 18 лет с тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа. Если бы я не занималась этой практикой, то умерла бы много лет назад, ‒ сказала Дун, защищая себя в суде. ‒ Это чудо Фалунь Дафа спасло меня!»

Тем не менее, её приговорили к 3,5 годам тюремного заключения. Её семья подала апелляцию в суд промежуточной инстанции, но приговор был оставлен без изменения.

(Продолжение следует)