(Minghui. оrg) Я была совсем маленькой, когда начала практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун). В то время в моём районе было около десяти практикующих. Но мама говорит, что только мы с сестрой до сих пор продолжаем практиковать Дафа.

Быть свидетелем силы Дафа

Когда мне было около десяти лет, в нашем доме установили стационарный телефон. Из любопытства мне всегда хотелось с ним играть.

Я вошла в спальню родителей и увидела висящую на стене картину с прикреплённым к ней значком Фалунь. Играя с телефоном, я подняла голову и увидела, что Фалунь вращается и светится.

Я удивилась и побежала вниз, чтобы рассказать об этом маме. Она ответила мне с улыбкой: «У тебя хорошая природная основа. Учитель, должно быть, заботится о тебе».

Я на всю жизнь запомнила эти слова.

Моя мама начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Я слушала аудиолекции Учителя Ли Хунчжи (основателя Фалуньгун) и смотрела видеолекции Фа. Хотя я не до конца понимала некоторое содержание Книги, но была согласна со всем, что говорил Учитель.

Однажды из моего правого уха пошла кровь. Мои родственники сильно испугались и собирались отвезти меня в больницу. Но я категорически отказалась и каждый день повторяла слова Учителя:

«Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Я твёрдо верила, что Учитель очищает моё тело. Примерно через месяц кусок кровавой плоти размером с ноготь большого пальца выпал из моего уха. Когда я потрогала ухо, оно больше не болело. Это было чудесно!

Маму подвергают преследованию

Цзян Цзэминь, который в то время был главой Коммунистической партии Китая (КПК), начал преследование Фалуньгун 20 июля 1999 года. Пропаганда КПК яростно клеветала и нападала на Фалуньгун, Учителя и практикующих. Неожиданное преследование потрясло нас.

Почему запрещалась практика, которая учит принципам «Истина, Доброта, Терпение»? Практикующие чувствовали себя очень подавленными и были убеждены, что преследование недопустимо. Все соученики хотели поехать в Пекин, чтобы рассказать правительству правду о Фалуньгун.

Хотя мне было только 10 лет, но я поехала с ними. Однако полицейские остановили машину ещё до того, как мы смогли покинуть наш город. Мама была арестована, у нас дома провели обыск, а телефон мамы начали прослушивать.

Зимой 2000 года полицейские снова пришли к нам домой. Они провели обыск и арестовали маму. Я была напугана.

Той ночью отец молча сидел на кровати, не говоря ни слова. Я очень волновалась из-за того, что не знала, что будет с мамой и когда её отпустят.

Благодаря усиленной помощи других практикующих маму быстро освободили, но в скором времени полицейские снова постучали в дверь. На этот раз мы не стали открывать.

Мамин начальник на работе сказал, что она должна пройти профподготовку за городом. Она поверила ему и поехала туда, но её арестовали и отправили в центр «промывания мозгов» в городе Ухань. Там мама находилась больше месяца.

Когда мама вернулась домой, она была истощена и не хотела вспоминать о том, как с ней обращались. Но один раз она сказала: «То, что сделала подлая КПК – это просто преступление против человечества!»

Дом моего дедушки, тоже практикующего Дафа, обыскали. Его много раз преследовали и арестовывали. Позже он скончался из-за болезнетворной кармы.

Из-за преследования моё сердце много лет было переполнено страхом. Каждый день уходя в школу, я боялась, что когда вернусь, мамы не будет дома. Я волновалась, что придут полицейские и снова обыщут наш дом. В подростковом возрасте я испытывала огромное психологическое давление.

Загрязнена обществом обычных людей

Поскольку я не изучала Фа регулярно, то вырастая, вбирала в себя нравственные нормы общества обычных людей. Я не могла себя контролировать и часто поступала как обычный человек в отношении сексуального влечения. Кроме того, я курила, употребляла алкоголь и не относилась к себе, как к практикующей.

Мама часто напоминала мне о моих проступках и рассказывала истории о практикующих, пытаясь помочь мне вернуться на путь совершенствования. Но я не слушала её советы и думала, что в нашем обществе невозможно не пить и не курить.

Учитель сказал:

«В системе Будды запрещают употреблять алкоголь. Видел ли ты какого-нибудь Будду с кувшином спиртного напитка в руке? Никогда» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая). 

Я всегда помнила Закон Учителя, но соблазны и давление со стороны общества оказывали на меня слишком огромное давление.

Во время учебы в колледже я увлекалась компьютерными играми. Я всё время проводила за компьютером и часто пропускала уроки из-за игр в Интернете.

Когда я вернулась домой в конце семестра, мама попросила меня посмотреться в зеркало. У меня были длинные, спутанные волосы, и я выглядела истощённой – точно, как наркоманка по телевизору.

Каждый мой день проходил беспорядочно, и я чувствовала беспокойство. Я по несколько раз просыпалась среди ночи и думала об Учителе и Дафа. Мне было стыдно за то, что я так себя вела, и думала примет ли меня Учитель обратно.

После неоднократных серьёзных размышлений я решила вернуться на путь совершенствования, чтобы стать практикующей Дафа периода Исправления Законом и помогать Учителю. Я знала, что должна серьёзно относиться к совершенствованию! В этот момент мне показалось, что моя праведная сторона пробудилась.

В душе я сказала Учителю: «Пожалуйста, простите меня за моё поведение. Я верю в Учителя и Дафа, пожалуйста, дайте мне шанс исправиться. Я буду искренне дорожить этой возможностью!» Признавшись Учителю, я разрыдалась, точно зная, что Учитель не отказался от меня.

Однако по-настоящему вернуться на путь совершенствования было непросто. Когда я брала в руки «Чжуань Фалунь», плохие мысли, которые давно сформировались у меня в мирском обществе, постоянно мешали моему сознанию.

Хотя я не слишком много изучала Закон, но помнила, что должна отвергать всё, что не соответствует принципу «Истина-Доброта-Терпение». Благодаря изучению Закона моё сознание постепенно становилось чище, и мне удавалось легко подавлять плохие мысли. Когда они появлялись, я просто отправляла праведные мысли, чтобы их убрать.

Пристрастия

Я обнаружила, что такие пристрастия, как стремление к соперничеству и борьбе, сексуальное желание, стремление показать себя и зависть, не могут быть легко устранены, и они пытаются захватить моё сознание, когда я невнимательна.

Моим самым сильным пристрастием было сексуальное желание.

Учитель сказал:

«Ещё существует форма помехи дьявола, которую встречает каждый практикующий, в том числе и практикующие в нашей школе, – это так называемый «сексуальный дьявол» («Чжуань Фалунь», лекция шестая). 

Я считала, что красивые девушки и секс играют очень важную роль в жизни человека. После тщательного изучения этого вопроса в Законе Учителя я поняла, что должна серьёзно отнестись к этому вопросу и избавиться от своего пристрастия к сексу.

Влияние вируса КПК

Вспышка вируса КПК (коронавируса) в Ухане напугала всю страну. Правительство большинства провинций приказали изолировать людей в городах, деревнях, микрорайонах и некоторых жилых комплексах.

Я подумала, что воспользуюсь этой возможностью, чтобы спокойно изучать Закон дома.

Днём я изучала Книгу «Чжуань Фалунь» и другие каноны Учителя, а по вечерам выполняла упражнения и отправляла праведные мысли с родителями.

Несмотря на неожиданную изоляцию общества, мне всё равно нужно было рассказывать людям правду о Дафа. Я думала о том, как раздавать местным жителям информационные материалы, в которых объяснялось, что если от всего сердца повторять фразы «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», то это защитит их.

Я также решила рассказать людям о преследовании Фалунь Дафа со стороны КПК, например, об извлечении органов у живых практикующих Дафа, и напоминать им, что не нужно слепо верить пропаганде КПК.

Мы с мамой посоветовались и напечатали материалы о Дафа. Затем доставили их в дома местных жителей.

Когда я печатала листовки и другие материалы Дафа, то чувствовала божественную помощь. Я знала, что это Учитель помогает мне.

Я написала эту статью, чтобы помочь молодым практикующим, у которых есть подобный опыт, пробудиться и вернуться к совершенствованию по Дафа. Как только пройдёт период Исправления Законом, будет слишком поздно сожалеть.