(Minghui.org) В начале апреля, когда я раздавала материалы о Фалунь Дафа, практике совершенствования души и тела, которую преследует Коммунистическая партия Китая с июля 1999 года, меня арестовали. Во время допроса я объяснила полицейским, почему преследование с самого начала не имело правовой основы, и призвала их прекратить следовать за КПК и преследовать невинных практикующих Фалунь Дафа. Я хотела бы поделиться своей историей с соучениками и призвать всех поступать ещё лучше.

***

Когда меня доставили в полицейский участок, я отказалась сидеть на металлическом стуле во время допроса. Начальник управления внутренней безопасности схватил обычный стул и спросил: «Как насчёт того, чтобы сидеть на этом стуле?»

Я села. Вместо того чтобы позволить себя допрашивать, я взяла инициативу в свои руки и спросила их: «Почему вы меня арестовали? Я не нарушала никаких законов!» 

Начальник управления внутренней безопасности ответил: «Честно говоря, мы не хотели вас арестовывать. Просто кто-то сообщил о вас, и мы должны были как-то прореагировать».

Другой полицейский пригрозил мне приговором, если я не буду с ними сотрудничать. Я утверждала, что ни один закон никогда не запрещал Фалунь Дафа в Китае, и мы, практикующие, не сделали ничего плохого, следуя основным принципам практики «Истина, Доброта, Терпение». 

Начальник некоторое время молчал, а затем сказал: «Даже если вы стараетесь быть хорошими людьми и не нарушаете закон,  сделанное вами направлено против партии и нарушает общественный порядок».

Я ответила: «Я только пыталась рассказать людям правду о КПК, чтобы они не пострадали, когда придёт время привлекать КПК к ответственности за преступления, совершённые против практикующих Фалунь Дафа. Раздаваемые мной материалы никому не причинили вреда».

Полицейские молчали. 

Я продолжила: «Вы потратили так много времени и сил, следя за мной и арестовывая меня, беззащитную женщину. Разве вы не понимаете, что будете нести ответственность за исполнение политики преследования, осуществляемой КПК?»

Полицейские продолжали молчать. Через некоторое время начальник сообщил, что их руководитель тоже сказал им не подвергать практикующих Фалунь Дафа судебному преследованию, если в этом нет крайней необходимости, а стараться использовать более мягкие средства, чтобы «научить» их отказываться от своей веры. 

Видя, что полицейские знали о последствиях преследования, я продолжала рассказывать им о фабрикации самосожжения на площади Тяньаньмэнь и кармическом возмездии, которое получили полицейские, которые принимали участие в преследовании. Я также призвала полицейских использовать программное обеспечение для прорыва интернет-блокады и получения информации от зарубежных веб-сайтов, не прошедшей цензуру.

В конце разговора начальник управления внутренней безопасности спросил меня: «Разве вы не собираетесь писать заявление об отказе от своей веры?»

«Мы все хорошие люди, – ответила я. –  Вы хотите, чтобы мы перестали быть добрыми людьми и стали плохими?

Начальник засмеялся: «Я знал, что вы не напишете». Вечером он отвёз меня домой. «Вероятно, это был самый простой случай, который мне приходилось рассматривать. Вы видите, что мы не обращались с вами плохо и отправили вас пораньше, чтобы вы могли поужинать в кругу семьи», – сказал он.

Я поняла, что он действительно пытался быть добрым со мной, поэтому помахала ему на прощание и пожелала всего наилучшего.

Через неделю он позвонил и сказал, что они хотели бы задать мне ещё несколько вопросов. Я пошла в полицейский участок, но отказалась отвечать на вопросы, касающиеся того, где я получила материалы Фалунь Дафа. 

Полицейские относились ко мне хорошо и предлагали купить напитки или закуски. Я чувствовала, что они просто выполняли инструкции, чтобы завершить необходимую процедуру. Через несколько часов они отпустили меня домой.