(Minghui.org) Недавно в городе Харбине была серьёзная ситуация с распространением коронавируса. Мы, практикующие, используя платформу RTC (Real-Time Communications), звонили людям, живущим там, и разъясняли им правду о духовной практике Фалунь Дафа и преследовании её в Китае. Я обнаружила, что результаты этих звонков отличались от звонков в город Ухань в начале эпидемии.

Когда китайское правительство использовало полицию для обеспечения строгой изоляции в Ухане в начальный период распространения вируса, люди там, как правило, находились в состоянии паники и отчаяния. Большинство из них легко воспринимали информацию во время наших телефонных разговоров и выходили из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций.

Когда «вирус КПК» стал распространяться по всему миру и число заражений и случаев смерти возросло, компартия намеренно снижала  число инфицированных и умерших людей в Китае, создавая ложный образ того, что она успешно контролирует распространение вируса. К тому же в распространении вируса она обвинила США. Эта ложь мешала людям слушать правду.

В этот период было трудно звонить в Харбин, так как связь была не очень хорошая, и немногие хотели слушать нас. Конечно, это не остановило западных практикующих, которые продолжали звонить, чтобы спасать людей.

Посмотрев в себя, я осознала, что придаю слишком большое значение тому, сколько людей выходит из компартии Китая, и решила во время разговора по телефону сосредоточиться на разъяснении правды. В тот день я помогла только одному человеку выйти из компартии, около часа рассказывая ему о Фалунь Дафа. 

В начале разговора его реакция была плохой, потому что он слишком неправильно понимал, что такое Фалунь Дафа. Я терпеливо объяснила ему, в чём он заблуждался, и он попросил меня более подробно рассказать о Фалунь Дафа и о том, какую пользу принесла мне эта практика.

Я рассказала ему, что совершенствуюсь более 20 лет, все мои болезни исчезли, и я благодарна Дафа за обретение истинной цели жизни.

На работе я отказалась от 400 000 юаней, которые мне полагались как помощь на покупку дома, и однажды вернула лишние деньги, когда мне неправильно начислили зарплату. Я поступила так, потому что Учитель рассказал нам о принципе «не потеряешь, не получишь». Я бы потеряла добродетель, если бы взяла то, чего не заслужила.

В условиях жестокого преследования Фалунь Дафа в Китае моя жизнь была нелёгкой. Чтобы избежать ареста, мне однажды пришлось уйти из дома и шесть месяцев переезжать с места на место. Я рассказала ему об этом, чтобы он правильно понимал практикующих, потому что мы стараемся быть хорошими людьми, как наставляет нас Учитель Ли.

Мой рассказ тронул этого человека, и он изменил своё отношение ко мне и Фалунь Дафа. Он понял правду и вышел из компартии Китая и её молодёжных организаций, а также поблагодарил меня, пожелав счастья и удачи.

Во время этого разговора я не могла сдержать слёз. На самом деле мой собеседник помог мне понять, что когда мы искренне разъясняем правду, а не просто стремимся к «количеству», то можем устранить любое препятствие и изменить неправильное понимание в сознании людей.

Я надеюсь, что мой опыт поможет другим практикующим, которые разъясняют правду во время пандемии. Давайте усердно выполнять три дела, которые нас просит выполнять Учитель, чтобы больше людей получили возможность спастись.