(Minghui.org) 28 июня 2020 года практикующие Фалунь Дафа в Оттаве провели Конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования онлайн. Десять практикующих поделились своими историями совершенствования. Ученики разных возрастов и национальностей, работающие в различных проектах по разъяснению правды, получили большую пользу, послушав друг друга.

Конференция Фалунь Дафа 2020 года по обмену опытом совершенствования в Оттаве

Юная практикующая демонстрирует мужество, разъясняя правду

Рэйчел начала практиковать по Фалунь Дафа вместе со своей мамой в Китае совсем в юном возрасте. Несмотря на преследование, она разъясняла правду о Дафа одноклассникам, но после того как приехала в Канаду и поступила в колледж, перестала слушать родителей и начала во всём искать личную выгоду, как обычные люди. Она не хотела рассказывать своим друзьям по колледжу правду о Фалунь Дафа, боясь, что они будут смеяться над ней.

Рэйчел видела несколько раз, как практикующие распространяли буклеты Дафа, и подумала, что это Учитель подсказал ей, чтобы она вернулась к самосовершенствованию. В конце концов, она преодолела свой страх и начала разъяснять правду окружающим. Она поняла, что на пути совершенствования всегда будут испытания и любая проблема, с которой она сталкивается при разъяснении правды, связана с её собственными пристрастиями. Ключ к устранению привязанностей ‒ хорошее изучение Фа.

Ощущение необходимости спасения большего числа людей во время пандемии

Лилиан и Шерри рассказали о том, как они звонят в Китай и разъясняют правду.

Когда Лилиан начала звонить в Китай по телефону, она слишком нервничала, пытаясь что-то сказать. Иногда в ответ она слышала брань, но понимала, что эти люди обмануты клеветнической пропагандой компартии Китая (КПК). Она отвечала им с милосердием и продолжала звонить. Её искренность тронула сердца многих. Однажды она разговаривала с кем-то больше получаса и уже готова была вступить с ним в спор. Но при этом она помнила, что её целью было пробуждение совести этого человека, поэтому не сдавалась. Человек, с которым она говорила, в конце концов, решил выйти из КПК и принадлежащих ей организаций.

Некоторые люди принимали решение выйти из коммунистических организаций, но не хотели слушать правду о Фалунь Дафа. Лилиан записывала их номера телефонов и потом снова звонила им. Многие были тронуты и благодарили её за то, что она поделилась с ними информацией. Некоторые искренне говорили: «Фалунь Дафа действительно прекрасен».

Шерри рассказала, что сначала чувствовала себя неуверенно, набирая номер телефона. Потом она поняла, что очень боится, и стала отправлять праведные мысли, чтобы устранить страх и помехи.

Иногда Шерри чувствовала разочарование, когда её не слушали и отключались, иногда так происходило несколько раз подряд. Она понимала, что неэффективно использует время, поэтому часто слушала рассказы других практикующих о том, как они справлялись с подобными ситуациями, и вдохновлялась этими рассказами. Она поняла, что источником её негативных мыслей является идеологическая обработка со стороны компартии. Шерри отправляла праведные мысли, чтобы устранить эти плохие мысли и свои привязанности. По мере того как она продолжала совершенствоваться и становилась всё более и более милосердной, её разъяснение правды по телефону также стало более успешным.

Совершенствование во время работы в англоязычных СМИ

Тара и Рахул рассказали, как они работают в англоязычной газете в качестве репортёра и редактора.

У Рахул возник спор с руководителем проекта, и его отправили в административный отпуск на месяц. Он понял, что накопил много негативных мыслей, работая в англоязычной «Великой Эпохе». Во время своего отпуска он участвовал в коллективном изучении Закона и продвигал представление Shen Yun.

Ко времени возвращения из отпуска в «Великую Эпоху» он понял, что должен быть более внимательным в написании статей, чтобы облегчить работу редактора. «Сейчас я могу поставить себя на место коллег, чтобы с их точки зрения увидеть ситуацию. Оказалось, что если я пишу статью так, чтобы для них было меньше работы, то этим я также облегчаю и свою работу».

Тара сравнила совершенствование с марафоном, в котором требуется терпение и решимость, чтобы завершить длинную дистанцию. Она черпает оптимизм совершенствующегося в той радости, которую испытывает, когда проявляет терпение, поднимается после падения и исправляет ошибки с милосердием Дафа, вместо того чтобы говорить, насколько ужасным стал мир.

Она сказала, что оптимизм имеет решающее значение для терпения марафонца. Если бы она позволяла себе впадать в пессимизм от каждого разочарования, это было бы ещё тяжелее выносить, так как это увеличило бы бремя и усилило боль. Позитивные мысли, с другой стороны, помогают облегчить бремя и повыситься в уровне.

Семилетняя практикующая читает книги Дафа

Семилетняя Юаньбао сказала, что начала выполнять упражнения Фалуньгун. когда ей было три с половиной года. Она могла медитировать со скрещёнными ногами в течение 10 минут ещё до того, как ей исполнилось четыре года. К шести годам она могла медитировать в течение часа.

Юаньбао изучала «Хун Инь» с трёх лет и выучила много китайских слов. Бабушка начала учить её читать Книгу «Чжуань Фалунь», когда ей было пять лет. Через год она смогла прочитать всю Книгу. Она прочитала многие каноны Учителя, опубликованные в «Сути усердного совершенствования».

Юаньбао помнит слова Учителя из Книги «Чжуань Фалунь». Она может вытерпеть, когда другие дети злятся на неё. Она позволяет младшей сестре выбирать еду и игрушки, которые ей больше нравятся. Юаньбао рассказала о представлении Shen Yun своим учителям и одноклассникам. Она научилась смотреть в себя и устранять свои привязанности.

70-летняя практикующая осталась цела во время несчастного случая

Линъюй, которой больше 70 лет, страдала от диабета, высокого кровяного давления и проблем с коленом. Практика Фалунь Дафа восстановила её здоровье. Она рассказала о том, как получила защиту от Учителя.

12 декабря 2019 года Линъюй и её муж готовились к поездке из Китая в Канаду. Линъюй держала лестницу, пока её муж поднимался по ней, чтобы что-то достать с чердака. Металлическая лестница опрокинулась и упала на голову и ноги Линъюй. Муж Линъюй упал с верхней ступеньки лестницы, придавив Линъюй всем своим весом. Она потеряла сознание.

Придя в себя, она сразу начала повторять «Фалунь Дафа несёт добро» и попросила мужа повторять эту фразу вместе с ней. С ними всё было в порядке. Они знали, что Учитель спас их жизни.

Линъюй каждый день изучала Закон и выполняла упражнения. Её синяки быстро исчезли, и она могла ходить без всяких проблем.

Совершенствуясь, Линъюй преодолела свой страх и стала участвовать в акциях протеста перед посольством Китая в Оттаве. Она также раздаёт информационные материалы китайским туристам и звонит в Китай, предлагая людям выйти из коммунистических организаций.