(Minghui.org) В феврале я начал рассказывать факты о Фалунь Дафа людям в Китае и хочу поделиться своим опытом использования мобильных телефонов для разъяснения правды с помощью текстовых сообщений.

Как-то я отправил несколько сообщений одному человеку, но в ответ получил   проклятия. Я не переживал по этому поводу, а просто вежливо попросил прощения за беспокойство и пожелал ему всего хорошего. В ответ пришло ещё два сообщения с проклятиями.

Я рассказал об этом соученикам. Все согласились с тем, что хотя этот человек и ругал меня, но на самом деле он хотел узнать правду. Коммунистическая партия Китая (КПК) заставила китайцев «встречать в штыки» любую информацию, критикующую её, запугивая их некими «антикитайскими силами», которые смотрят на Китай свысока.

В результате уразумения, полученного после прочтения серии статей «Призрак коммунизма управляет нашим миром», я снова написал ему. Я рассказал, что мы, китайцы, обладаем древним и уникальным культурным наследием.

 Затем объяснил, что люди за границей беспокоятся о жителях Китая, и именно поэтому я пишу ему. Кроме того, подчеркнул, что люди за пределами Китая знают, что китайцы сами по себе добрые, но КПК – злая, и что КПК не представляет страну Китай и её жителей. Он ответил: «Понятно. Теперь я понимаю, почему вы советуете людям выходить из КПК».

Я объяснил, что миллионы китайцев вышли из КПК, и спросил, не хочет ли он также выйти из неё. Мы ещё переписывались время от времени. Его отношение постоянно менялось. Он был в замешательстве.

Однажды он прислал мне свою фотографию и сказал, что хочет выйти из КПК. Затем спросил, получит ли он деньги за то, что выйдет из партии. Позже он написал, что хочет выйти из КПК под псевдонимом. Затем спросил, установлено ли на моём смартфоне приложение WeChat. На следующий день он написал, что не верит, что я нахожусь на Тайване. Он также написал, что если у меня нет WeChat, то мне должно быть более 70 лет.

Хотя я уже отправил его имя в Международный центр помощи по выходу из КПК, но не получил ответа. Я чувствовал, что начал немного терять терпение по отношению к нему и начал думать, что он просто играет со мной. Поэтому я решил, что наше общение окончено, и написал: «Вы должны наконец решить, кому верите. Желаю вам безопасного будущего».

На следующий день я чувствовал себя измотанным. Несмотря на то, что он согласился выйти из КПК, я не смог помочь ему понять, что Фалунь Дафа несёт добро. Когда я медитировал, меня беспокоили хаотичные мысли, и я не мог погрузиться в покой. Внезапно в голову пришла мысль: «Ты убил нашего короля». Я не хотел думать об этом человеке, чувствуя, что сделал всё возможное, поэтому считал, что если с ним случится что-то плохое, это не моя вина.

Той ночью мне приснилось, что я оказался в доме, окрашенном в белый цвет (в азиатской культуре белый – это цвет смерти). На полу лежали два тела – мужское и женское. Я вспомнил, что на фотографии, которую он прислал мне, была женщина. Какой-то человек указал на меня и сказал: «Ты убил их». Однако я всё ещё не хотел признавать, что допустил ошибку. Как я мог стать причиной их гибели? Затем я подбежал к окну и выпрыгнул. В этот момент я проснулся.

После того как я поднялся с постели, у меня заболели голова и плечо. Боль не прекращалась до тех пор, пока вечером не пришёл ответ из Международного центра помощи по выходу из КПК. Заявление этого человека было опубликовано.

Вместо того, чтобы почувствовать удовлетворение, я расстроился, потому что мне казалось, что я оттолкнул его от спасения. Я не знал, в какой он ситуации. Может быть, он заражён коронавирусом? Что я должен делать? В связи с этим я попросил Учителя дать мне второй шанс.

Удивительно, но на следующее утро этот мужчина написал мне снова. Я переслал ему ответ из Международного центра помощи по выходу из КПК. Мы переписывались с ним около недели, и он задал мне несколько вопросов. Поэтому я отправил ему информацию о наградах, полученных представителями Фалунь Дафа и его основателем, а также о том, как хорошо отзывались СМИ Китая о Фалунь Дафа до начала преследования. В конце концов он согласился с тем, о чём я ему писал.

Хорошее текстовое сообщение похоже на буклет с разъяснением правды. Оно содержит простую, но полную информацию, и мы можем отправить его людям, которых никогда бы не встретили. Я знаю, что практикующие делают хорошее дело, отправляя такие сообщения. Читая их, люди понимают, что мы заботимся о них. Сообщения также содержат правду о Фалунь Дафа и выходе из КПК.

Моё понимание ограничено. Пожалуйста, укажите, если в нём есть что-то не соответствующее Фа.