(Minghui.org Я потеряла интерес к развлечениям в мире обычных людей в тот день, когда начала практиковать по Фалунь Дафа. Я перестала смотреть телевизор, и это время посвящала изучению Фа.

Обрести вдохновение для совершенствования

Учитель сказал:

«А знаете ли вы, что Будда в своё время нищенствовал среди обычных людей ради вашего спасения? Я сегодня опять, настежь распахнув дверь, передаю Дафа, чтобы спасти вас, и не чувствую горя от того, что натерпелся бесчисленных страданий. А что ещё есть, чего вы не можете оставить? Разве ты можешь взять с собой в Царство Небесное те вещи, от которых не можешь освободиться в сердце?» («Суть усердного совершенствования», канон «Настоящее самосовершенствование»).

Читая этот канон Учителя сразу после его публикации, я всё время плакала. Понимая, что Учитель пережил так много трудностей, чтобы спасти нас, мы должны усердно совершенствоваться.

Помню, как однажды ночью в полудрёме я увидела большой, красочный Фалунь, вращающийся в юго-западной части неба. Картина было очень реальной и красивой. Это было так волнующе, что заставило меня рассмеяться от восторга. Муж разбудил меня и спросил, что происходит. Я рассказала ему о Фалунь. Когда снова засыпала, то увидела тот же красочный Фалунь. Муж опять разбудил меня, сказав, что я продолжаю мешать ему спать.

Хотя с того дня прошло двадцать лет, но эта сцена всё ещё свежа в моей памяти. Тогда я была начинающей практикующей, поэтому спросила у координатора, что это значит. Он сказал, что меня вдохновляют благодаря моему усердию.

В тот период, когда я немного расслабилась в своём совершенствовании, мне приснилось, что Учитель пришёл ко мне домой. Я была счастлива и пригласила Его войти. Учитель сел и начал что-то писать на листе бумаги. Хотя я не видела, что Учитель написал, но почувствовала, что Он написал следующее: «Время практического совершенствования в изучении Великого Закона ограничено» («Суть усердного совершенствования», канон «Пробуждение»).

Проснувшись, я поняла, что Учитель наставляет меня, указывая на мои недавние упущения в совершенствовании. Я не оправдывала ожиданий Учителя. Теперь я понимаю значение того, что сказал Учитель:

«Самосовершенствование – это не детская забава, оно серьёзнее любого дела обычных людей и вовсе не пустые домыслы» («Суть усердного совершенствования», канон «Начать практиковать после ухода на пенсию»).

Устранить свою привязанность

Я люблю своего мужа, и Дафа настолько драгоценен, поэтому я хотела, чтобы муж тоже начал практиковать. Чтобы порадовать меня, он стал вместе со мной выполнять упражнения. Но он не изучал Фа и вскоре перестал выполнять и упражнения. Однако я всё ещё была новичком в Дафа и мало знала о практике совершенствования, поэтому была счастлива, когда он выполнял упражнения, и огорчалась, когда он этого не делал.

Учитель сказал:

«Если обучающиеся сами не имеют никакого желания, то ничего с ними нельзя сделать, и даже могут возникнуть противоречия. Если не будем исправлять это, то противоречия непременно обострятся, что серьёзно нарушит изучение Фа» («Суть усердного совершенствования», канон «Как нести консультационную службу»).

Я отпустила эту привязанность, уразумев принцип Фа.

Муж рассказал мне сон, который он увидел утром 24 декабря 2015 года: «Это было так  реально и страшно. Произошёл большой взрыв. Люди бегали и прятались в панике. Я, неся нашего ребёнка на спине, тоже убегал, но спрятаться было некуда. Тогда прямо перед собой я увидел слова «Фалунь Дафа» на доске, взлетевшей от взрыва передо мной. В то время в моём сознании возникла мысль: Фалунь Дафа может спасти меня».

Я объяснила: «Это был намёк от Учителя, чтобы побудить тебя начать практиковать. В наши дни нравственность людей сильно испортилась. Когда придёт катастрофа, масштабы бедствий будут огромны! Учитель так милосерден, что во сне делаёт тебе намёк, чтобы просветить и спасти от страданий! Ты должен наверстать упущенное».

С того дня он начал изучать Фа, но не был прилежным и всё ещё смотрел телевизор, когда у него было свободное время. У меня возникало беспокойство всякий раз, когда я видела, что он смотрит телевизор. Не в силах контролировать своих эмоций, я чувствовала себя несчастной. Я говорила с ним недовольным тоном или делала саркастические комментарии. Муж не мог переносить такого моего поведения и на некоторое время ушёл жить к брату. Я была расстроена и не знала, что делать.

После усердного изучения Фа я поняла, что вынужденное совершенствование, не является истинным совершенствованием. Я должна устранить это навязчивое отношение. Меня беспокоят чувства к мужу? Не даёт ли моё поведение противоположный результат? Так как он уже получил Фа, то Учитель позаботится о нём. У каждого своя судьба!

Учитель сказал:

«Ты не в силах вмешаться в жизнь других, не в силах распорядиться чужими судьбами, включая судьбы жены и детей, родителей и братьев. Разве твоё слово решающее?» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая). 

Когда муж через десять дней вернулся домой, я искренне попросила у него прощения. Затем сказала, что не должна требовать, чтобы он вёл себя в соответствии с моими стандартами и моим пониманием, и что я поступала неправильно, не считаясь с его чувствами. Я заверила, что исправлю своё поведение.

Когда впоследствии я убрала много привязанностей, то поведение мужа тоже изменилось! Он перестал смотреть телевизор, больше изучал Фа, выучил наизусть «Лунь Юй», выполнял упражнения почти каждый день и иногда разъяснял правду о Дафа людям.

Пробуждать совесть людей

Миссия практикующих Дафа состоит в том, чтобы подтверждать Дафа и пробуждать совесть людей. Каждый пример хорошего поведения практикующего Дафа может создать возможность для разъяснения правды. Например, при покупке овощей я не перебирала их и всегда без возмущения платила полную цену. Этим я хотела дать понять людям, что они, выращивая овощи, усердно трудятся, чтобы зарабатывать на жизнь. Продавцы говорили, что в наши дни такого замечательного человека редко можно встретить. Я отвечала им, что являюсь практикующей Фалунь Дафа, и разъясняла правду о Дафа. Обычно они были рады сделать три выхода из рядов компартии Китая (КПК).

Однажды утром, покупая овощи, я услышала, как одна продавщица сказала, что она очень голодна. Я купила для неё две большие лепешки. Она была очень тронута и предложила мне оплатить покупку, но я отказалась. Продавщица, искренне улыбаясь, поблагодарила меня. Я сообщила ей, что являюсь практикующей Фалунь Дафа, и рассказала факты о Дафа. Затем  посоветовала запомнить фразы: «Фалунь Дафа несёт добро;  Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Женщина ответила, что верит тому, что я ей сказала.

Мне уже за шестьдесят, но когда я еду в автобусе, то предлагаю своё место тем, кто старше меня, людям с ограниченными возможностями и даже детям. Однажды я трижды уступала своё место другим, и все в автобусе были тронуты. Когда место стало свободным, одна  пассажирка предложила его мне. Она сказала: «Ты такая добрая». Я ответила, что практикую Фалунь Дафа, и наш Учитель наставляет нас, прежде всего, заботиться о других. Затем рассказала ей, почему так называемое «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь было обманом, сфабрикованным КПК, чтобы опорочить Фалунь Дафа. Кроме того, сообщила ей: «Всё, что передают по телевизору о Фалунь Дафа – это сплошная ложь». Она поняла правду и вышла из рядов КПК.

Учитель хочет, чтобы мы разъясняли правду, поэтому я делаю всё возможное для этого, и в моём рюкзаке всегда есть материалы с разъяснением правды и амулеты Дафа. Когда я разговариваю с кем-то о Дафа, то предлагаю им листовку или амулет и прошу рассказать их родственникам о том, что я сообщила им. Сосредоточившись на качественном разъяснении правды, я не беспокоюсь о количестве. Если я разъяснила правду только одному человеку, он расскажет ещё большему числу людей.

Прошло восемь лет с тех пор, как я начала использовать мобильный телефон для разъяснения правды. Начиная с коротких простых сообщений, я постепенно научилась отправлять мультимедийные сообщения, освоила автоматический набор номера, а потом стала вести прямые разговоры. Разговор по мобильному телефону создал хорошие возможности для совершенствования моей добродетели. Некоторые люди оценивали  услышанное, а другие посылали проклятья. Хуже того, некоторые люди ругали меня и не слушали, когда я советовала им, как себя обезопасить.

Вначале моё сознание не было спокойным и сердце начинало учащённо биться. В процессе разъяснения правды я обнаружила многие из своих пристрастий, в том числе обиду, соперничество и нетерпение. Когда люди принимали то, что я говорила, проявлялись  высокомерие и фанатизм. Я чувствовала зависть, когда видела, что другие практикующие убеждают больше чем я людей сделать три выхода. Благодаря постоянному совершенствованию я смогла устранить многие из этих пристрастий.

Практикующие, давайте работать вместе, чтобы улучшить себя, спасти больше людей и выполнить наши доисторические обеты!