Image for article Жительница провинции Ляонин, приговорённая к 11 годам лишения свободы за подачу иска против бывшего китайского диктатора, умерла спустя шесть месяцев после освобождения по медицинским показаниям

Ли Гоцзюнь, арестованная в ноябре 2015 года, была приговорена к длительному тюремному заключению за подачу иска против Цзян Цзэминя, инициировавшего преследование Фалуньгун. В результате жестокого обращения и пыток у неё резко ухудшилось здоровье, и в ноябре 2019 года практикующую освободили по медицинским показаниям. Однако полиция продолжала оказывать на неё давление вплоть до её последних дней.

Image for article Штат Флорида, США. Фалуньгун поднимает настроение гостям выставки «Тело, сознание, дух»

Практикующие Фалуньгун приехали из разных частей штата Флорида, чтобы принять участие в двухдневном мероприятии. Они знакомили гостей выставки с практикой совершенствования сознания и тела Фалуньгун, раздавали буклеты и бумажные цветы лотоса.

Image for article Отец рассказал о гибели 28-летнего сына в результате преследования

Членам семьи сказали, что молодой человек повесился, однако всё его тело было покрыто синяками и ссадинами, а признаков, указывающих на то, что он повесился, не было. Его тело кремировали без согласия родственников, а их заставили заплатить за кремацию. Полицейские в течение полугода следили за ними.

Учитель в горах спокойно наблюдает за учениками и мирскими людьми после того, как покинул город Нью-Йорк в июле 1999 г. (Фотография опубликована 19 января 2000 г.)

Статьи за последние дни

Учитель в горах спокойно наблюдает за учениками и мирскими людьми после того, как покинул город Нью-Йорк в июле 1999 г. (Фотография опубликована 19 января 2000 г.)