(Minghui.org) В течение многих лет мы, практикующие Фалунь Дафа, разъясняем людям правду различными способами. Я считаю, что цензура Интернета является одной из наибольших помех, которая препятствует людям в Китае узнать правду. Если люди смогут свободно пользоваться Интернетом, то большинство из них узнают истинные факты и пробудятся сами. Поэтому я убеждён, что цензура Интернета – это самый важный способ, используемый старыми силами, чтобы лишить возможности спасения большее число людей.

Учитель сказал:

«Если мы прорываем эту блокаду, таким образом, мы отвергаем планы старых сил» (Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год).

Я думаю, что, отправляя праведные мысли, мы можем добавить мысль о необходимости прорыва через такую цензуру. Чем больше практикующих присоединится, тем лучше. В то же время мы должны продолжать поддерживать соучеников, которые разрабатывают более передовые технологии обхода брандмауэра.

На мой взгляд, на сайте «Минхуэй» размещено не так много статей о том, как обойти брандмауэр. Вероятно, это связано с тем, что мы не уделяли достаточного внимания этой проблеме. Одна из статей, опубликованная в 2007 году, мне показалась вдохновляющей, и я с удовольствием поделюсь её содержанием.

В ней практикующий рассказывает о том, что несколько дней не мог получить доступ к сайту «Минхуэй». Загружая и устанавливая Freegate (программа, позволяющая получить доступ к заблокированным сайтам), соученик одновременно отправлял праведные мысли. Затем вдруг соученик понял: почему он думает только о том, чтобы обойти брандмауэр, вместо того чтобы отключить цензуру Интернета? Он сказал, что практикующие вообще не должны признавать существование цензуры.

В итоге практикующий сделал следующий вывод: «Когда люди получат свободный доступ ко всей информации, компартия Китая не сможет поддерживать свою ложь, и преследование практикующих Фалунь Дафа не сможет продлиться. Таким образом, соученикам важно вместе отправлять праведные мысли, чтобы устранить злые факторы, стоящие за цензурой Интернета».

Я повторю предложение практикующего: отправлять праведные мысли, чтобы устранить любые факторы, стоящие за цензурой Интернета. Я надеюсь, что мы будем работать вместе, чтобы прорваться через эту преграду.