(Minghui.org) Наша небольшая группа помогала спасти незаконно арестованных и задержанных практикующих Фалунь Дафа из другого города. Это произошло в 2015 году.

Благодаря накопленному опыту мы получили определённые знания о процессе судопроизводства и узнали, что это ещё и отличный способ разъяснения правды работникам юридической сферы и судебной системы.

С тех пор мы всегда следим за статьями на веб-сайте «Минхуэй», в которых рассказывается, как действуют в подобных проектах практикующие Дафа в других регионах Китая.

Этот опыт как будто был устроен специально для нас, чтобы мы узнали, что к чему, и в 2016 году помогли местному арестованному практикующему. После того случая мы с мужем не ослабляем усилий по спасению практикующих.

На сегодняшний день мы участвовали в шести процессах и за последние три года нанимали несколько адвокатов. Мы добились успеха и извлекли горькие уроки. Когда мы терпели поражение и не знали, что делать, то больше изучали Фа, и Учитель Ли (основатель Дафа) направлял нас до самого конца.

Единственно возможный вариант – не признавать вину

Прежде чем нанять адвоката, нам нужно было подробно поговорить с ними о Фалунь Дафа, и нанимать только тех, кто соглашался заявить о невиновности практикующих. Такие юристы обычно обладают очень сильным чувством справедливости и социальной ответственности.

С первым адвокатом мы встретились в 2016 году. Он уже знал о Фалунь Дафа и читал лекции Учителя Ли Хунчжи.

Этот адвокат в суде представлял интересы практикующей, учительницы-пенсионерки, и вначале заявлял о её «невиновности». Но затем, оспаривая срок, оглашённый судьёй, аргументировал о смягчении ей наказания. Он заявил: «В Китае нет закона, который бы криминализировал практику Фалунь Дафа, а, значит, моя подзащитная невиновна. Всю жизнь она посвятила обучению студентов, и поскольку она уже пожилая, надеюсь, судья рассмотрит вопрос о сокращении ей срока заключения».

Практикующие, присутствовавшие на судебном процессе, задали вопрос, почему адвокат попросил смягчить приговор. Тот ответил, что ему было очень жалко ту практикующую, и, по его мнению, аргументация за сокращение срока наказания была лучшим решением в той ситуации.

Мы видели, как он пытался добиться решения, чтобы практикующую освободили как можно раньше, но понимали, что практикующая не совершала преступления, поэтому аргументы за любое сокращение ей срока приговора были противоречивыми.

Мы поняли, что этот фундаментальный блок существовал и у других адвокатов, поэтому нам важно было озвучить эти ключевые вопросы и прийти к согласию до рассмотрения дела.

Мы с мужем написали статью, которую позже опубликовали на китайском сайте «Минхуэй». В статье предлагалось, чтобы адвокаты, защищавшие практикующих Фалунь Дафа, заявляли только об их невиновности. Требовать сокращения срока наказания – значит идти на компромисс. Мы чётко знаем, что должны придерживаться своей веры и никогда не идти на компромисс со злом. Мы должны полностью отрицать планы старых сил.

Многие чиновники до сих пор уверены, что могут преследовать практикующих по своему усмотрению, и продолжают нарушать законы. Поэтому в попытке ложно обвинить практикующих они фабрикуют доказательства. Если адвокаты смогут разоблачить эти нарушения, которые серьёзно компрометируют правоохранительные органы, то это помогло бы всем причастным лицам увидеть злую природу компартии Китая (КПК) и пробудить у людей чувство справедливости.

Сотрудники правоохранительных органов и судебной системы глубоко обмануты ложью и пропагандой КПК. Они осмеливаются совершать гнусные дела, потому что на них оказывают давление или их соблазняют личными интересами. Они даже не подозревают, что тоже являются жертвами коммунистического режима.

Как практикующие Фалуньгун мы должны иметь праведные мысли и праведно поступать, хорошо взаимодействовать с адвокатами и освещать факты. Надеемся, что больше людей пробудятся, поймут ложную пропаганду и выберут светлое будущее вместо преследования практикующих Фалунь Дафа. Это наша основная цель при найме адвокатов для защиты арестованных практикующих.

Они должны понимать, что мы хотим разоблачить все нарушения закона и юридических процедур. Следовательно, мы должны дать понять адвокатам-защитникам, что признание практикующих «невиновными» – это единственный способ продвижения вперёд.

Адвокаты играют важную роль

Важно знать о ключевой роли, которую играют адвокаты в процессе спасения.

Они являются посредниками задержанных практикующих

Во-первых, мы можем общаться с задержанными практикующими через адвокатов, чтобы укрепить их праведные мысли.

С одной практикующей, арестованной в 2018 году, до судебного разбирательства адвокат встречался восемь раз за пять месяцев. Каждый раз, когда я готовил письмо и просил адвоката прочитать его ей во время их встречи, это были Каноны Учителя.

После освобождения та практикующая сказала, что наши письма очень помогли ей укрепить праведные мысли в период задержания.

Они помогают разъяснять правду

Мы уважаем адвокатов и их работу и всегда стараемся помочь им, чем можем.

Некоторые адвокаты разъясняют факты тем, с кем контактируют в ходе рассмотрения дела: работникам органов общественной безопасности, прокуратуры и судов.

В 2017 году мы наняли адвоката представлять интересы пожилой арестованной практикующей. Адвокат позвонил прокурору и настоял на личной встрече с ней. Важно отметить, что большинство прокуроров отказываются встречаться с адвокатами, представляющими интересы практикующих Фалунь Дафа.

Во время встречи адвокат беседовал с прокурором непринуждённо и добродушно так, чтобы она не чувствовала давления. Обе стороны продолжали беседу в дружеской манере. Адвокат многое рассказал ей о Фалунь Дафа, беседа прошла очень успешно.

Во время судебного разбирательства прокурор дважды отказывалась от рассмотрения дела, и в итоге, пожилую практикующую освободили.

Они разоблачают нарушение законов

На судебном заседании против практикующего в 2018 году адвокат впервые заявил о непризнании вины своего подзащитного. Затем он методично перечислил нарушения, допущенные представителями правоохранительных органов и судебной системы по данному делу.

Адвокат также указал, что обвинитель являлся судебным секретарём, которого он лично знал, а не прокурором, как об этом заявлялось в суде ранее. Это очень смутило работников судебного органа.

Позже судья, который отказался встретиться с адвокатом до суда, назначил с ним встречу. Воспользовавшись этой возможностью, адвокат рассказал судье о Фалунь Дафа. В результате и судьи, и прокуроры, которые первоначально планировали приговорить практикующего к двум-трём годам тюремного заключения, решили сократить срок до десяти месяцев.

Забота об адвокатах

Мы должны понимать, что не просто платим адвокатам и нанимаем их, а и спасаем их.

В 2016 году по одному делу мы наняли адвоката, с которым работали раньше. Он сказал, что цену необходимо увеличить, и взял с нас почти в два раза больше, чем раньше.

Мы обсудили эту проблему с мужем и поняли, что адвокаты находятся под большим давлением, поэтому завышают цену. В то же время эти адвокаты давали клятвы в прошлых жизнях, что будут помогать практикующим Дафа таким способом.

Учитель сказал:

«Если обычный человек в сегодняшних репрессиях учеников Дафа сделал дело, которое делают ученики Дафа, то этот человек непременно станет Богом, даже если он является обычным человеком и не совершенствовался» (Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год).

Теперь самой большой честью для нас было помогать ученикам Дафа, и вопрос касался не только денег. Согласиться платить адвокатам намного больше, означало поставить их под удар, так как они взяли бы больше ресурсов (денег) Дафа, чем брали обычно. Кроме того, если бы мы всегда платили им за услуги по завышенным ставкам, то практикующие с ограниченными финансами не смогли бы нанимать адвокатов.

Ресурсы Дафа не должны растрачиваться впустую. Поэтому мы настояли на том, чтобы заплатить тому адвокату ранее согласованную сумму.

В 2017 году мы решили найти адвоката в другом городе. Об одном адвокате мы много слышали как хорошего, так и негативного. Поэтому решили поехать в его город и встретиться с ним. Мы обнаружили, что он хорошо понимал Дафа и хотел помочь, но настаивал на том, чтобы делать всё по-своему.

Мы решили работать с ним и в ненастную декабрьскую ночь поехали в аэропорт встретить его. Мы долго ждали в аэропорту, так как из-за плохой погоды его самолёт совершил вынужденную посадку в другом городе. Он уговаривал нас вернуться домой и сказал, что будет ждать следующего рейса. Так и произошло. Когда он, наконец, приземлился в нашем аэропорту и увидел, что мы ждём его, он был очень тронут.

Он приложил много усилий и проделал огромную работу по защите практикующего.

Размышляя о процессе

За последние несколько лет мы, практикующие, неустанно вместе работали над каждым судебным иском.

Одна команда практикующих отвечала за рассылку материалов с разъяснением правды сотрудникам правоохранительных органов, другая – расклеивала информационные объявления в прилегающих районах, информируя людей о конкретных судебных процессах. Третья – отправляла письма с информацией о предстоящих заседаниях, а четвёртая – формировала группы по отправлению праведных мыслей.

Наше сотрудничество сыграло большую роль в разрушении планов старых сил в других пространствах и позволило помочь Учителю в спасении живых существ.

Как практикующие, мы делаем то, что должны делать, но на самом деле этот путь запланировал нам Учитель, чтобы мы в этом процессе увидели и исправляли свои недостатки, и повышались в совершенствовании.

Мы искренне благодарим Учителя за милосердное спасение! Мы также благодарим друзей-практикующих за их самоотверженную поддержку и адвокатов за их смелость и преданность своей профессии!