(Minghui.org) В первой половине 1994 года в колледже, где я работала, в течение одного месяца скончались четыре человека. Один умер после того, как накануне вечером много выпил. Второй умер утром, только проснувшись. Третий скончался из-за хронической болезни. А четвёртый умер от причин, которых я не помню.

Сочувствуя умершим коллегам, я остро ощутила опустошённость. Почему ещё вчера человек мог прийти на работу и общаться с нами, а сегодня оставил нас навсегда? Такая неопределённость в этой жизни! Никто не знает, как долго проживёт, для чего, и в чём смысл его жизни. Я часто погружалась в подобные мысли, задавая себе множество вопросов и не находя ответов на них.

В октябре 1994 года коллега познакомила меня с Фалунь Дафа (или Фалуньгун). Она принесла мне все записи лекций Фа Учителя. Мне потребовалось два дня, чтобы прослушать 16 кассет. Я была потрясена! Наконец-то я нашла то, что искала: зачем живу, и в чём смысл жизни.

Жизнь до начала практики по Фалунь Дафа

С детства у меня было слабое здоровье. Мама рассказывала, что я родилась недоношенной в 1963 году. В стране только что закончился Великий китайский голод, вызванный деспотичной политикой компартии Китая (КПК).

Ещё до моего рождения мать была очень больна, и у неё часто поднималась температура. Ей не хватало полноценного питания. Мне повезло, что я выжила. С самого рождения у меня было слабое здоровье, и родители постоянно беспокоились обо мне. Повзрослев, я страдала от многих заболеваний: нервного истощения, ринита, низкого уровня сахара в крови и артрита. Помимо этого, болели локти, колени и суставы пальцев.

Через два дня после прослушивания лекций Фа Учителя я почувствовала лёгкость во всём теле. В 31 год я выздоровела от всех болезней. Какое это чудесное чувство! Всякий раз, когда у меня было время, я читала Книгу «Чжуань Фалунь», в которой Учитель наставляет нас, как быть хорошими людьми, следуя принципам Дафа – Истина, Доброта, Терпение.

Дафа меняет поведение людей

Я работала преподавателем в техническом колледже и до начала совершенствования по Фалунь Дафа довольно легкомысленно относилась к преподаванию. Я почти никогда не составляла конспекты уроков, не готовилась к занятиям и приносила в класс только учебник. Занятия проходили в большой аудитории и длились 90 минут. Я тратила всего 30 минут на изложение материала, а оставшееся время оставляла студентам для самостоятельного обучения. Я разрешала им покинуть аудиторию за полчаса до окончания занятий.

Студенты, поступавшие в наш колледж, по утверждению директора, не интересовались учебой и не имели никаких жизненных целей. Они были довольно молоды, и их родители не хотели, чтобы они вступали в общество. Они полагали, что, посещая наш колледж, их дети будут находиться под наблюдением. Студенты не сдавали вступительные экзамены, а преподаватели не испытывали давления при зачислении учеников в колледж. Таким образом, очень немногие учителя преданно относились к своей работе.

После начала совершенствования по Дафа я следовала наставлениям Учителя – мы всегда должны быть хорошими людьми, независимо от того, где находимся, дома или на работе. Я начала приходить вовремя и не торопиться уходить. Чтобы улучшить знания студентов, я изменила стиль преподавания: при подготовке к занятиям составляла план обучения, а также находила материал, дополняющий содержание учебника. Они отлично отзывались о моём методе преподавания. 

Вскоре после того, как я начала изучать Дафа, мне предложили место завуча. Если бы это произошло до начала самосовершенствования, то я бы отказалась от этой должности, потому что она требовала большого напряжения сил. С учениками технического колледжа было трудно справляться, так как их мысли не были заняты учебой.

После вступления в должность завуча я впервые задумалась о своих обязанностях, времени и энергии, которые необходимы для того, чтобы быть достойной доверия учеников, их родителей и коллег.

Я жила рядом со школой. Я приходила раньше, обращала внимание на общую ситуацию в классе и на любые события, происходившие с отдельными учениками, и относилась к ним как к друзьям. Я назначила ученика с хорошими личностными характеристиками старостой в классе. Утром я приходила в класс или студенческое общежитие до приезда школьных автобусов, чтобы проверить, всё ли в порядке. Во второй половине дня я оставалась после того, как школьные автобусы уезжали. Я встречалась со студентами и оставалась с ними во время вечерних занятий по самообучению.

Через некоторое время поведение студентов изменилось. Они были готовы учиться и перестали устраивать драки. Многие уже не придумывали оправдания своему отсутствию. Они были готовы делиться со мной самым сокровенным. У меня отпала необходимость находиться в колледже во время утренних или вечерних занятий самообучения. Тем не менее, не было ни одного студента, который бы разговаривал или отсутствовал на занятиях. Все просто спокойно учились. Такого никогда не случалось за всю историю колледжа. 

Как-то я заметила, что одна студентка, недавно поступившая в мой класс, вела себя иначе, чем другие. Иногда она не возвращалась вечером в колледж, пропускала занятия. Когда я разговаривала с ней, она отвечала неполными предложениями. Я поняла, что у неё могут быть проблемы с психикой. Я связалась с родителями студентки, и мать сразу приехала в школу.

Она выглядела встревоженной и рассказала, что два года назад её муж кричал и ругал дочь. Девочка была травмирована и долго плакала, пока не заснула. Когда она проснулась утром, в её поведении появились отклонения. Родители водили её к разным врачам, пробовали разные лекарства и методы лечения, в том числе связанные с применением сверхспособностей, но ничто не помогло. Они очень волновались и решили отправить дочь в школу, надеясь, что учителя смогут о ней позаботиться. Но это, по-видимому, не помогло.

Я рассказала матери девочки о Фалунь Дафа и дала «Чжуань Фалунь», а также видеокассеты с лекциями Фа Учителя. Я сказал ей, что если она будет серьёзно читать Книгу и слушать видеокассеты с лекциями Фа, состояние её дочери будет постоянно улучшаться.

Через несколько дней мать девочки пришла в школу и рассказала, что вернувшись домой, стала читать Книгу и ежедневно слушать лекции Фа Учителя. Она поделилась, что из-за сильной зависимости от никотина обычно выкуривала по 10 пачек сигарет в день, добавляя к ним самокрутки. Через два дня после того, как она слушала лекции Фа Учителя, ей уже не хотелось курить. Она выздоровела от многих своих болезней, и поведение дочери нормализовалось.

Она также рассказала мне, что однажды ночью мужу стало трудно дышать. Казалось, он вот-вот умрёт, поэтому попросил приготовиться к его кончине. Жена положила Книгу ему на грудь и сказала, что только эта Книга может спасти ему жизнь. Вскоре муж снова смог дышать, и здоровье восстановилось. Вся семья была благодарна Дафа и Учителю.

Поскольку я была завучем, многие родители считали, что мне нужно приносить подарки, которые я не принимала. Один из родителей приехал на машине, нагруженной для меня подарками. Я сказала ему, что являюсь практикующей Фалунь Дафа. Учитель наставляет меня быть хорошим человеком, добрым к другим. Я не могу принимать подарки, но всегда буду заботиться о детях.

Начало преследования

20 июля 1999 года КПК начала общенациональную кампанию преследования Фалунь Дафа. Ложь распространилась по всей стране. Документы были выданы всем организациям, и каждый должен был публично заявить о своём отношении к Фалунь Дафа.

Муж работал в том же колледже, что и я, и он тоже практиковал по Фалунь Дафа. Руководители и коллеги – все знали, что мы с мужем хорошие люди. Никто из коллег не подвергал нас дискриминации, что уменьшало давление, с которым мы сталкивались.

Однажды днём в конференц-зале должно было состояться собрание всех преподавателей и сотрудников. Нас заранее оповестили, что будут зачитаны какие-то документы. Интуиция подсказывала мне, что их содержание будет связано с клеветой на Дафа. Я не хотела идти туда и сказала: «Это должно быть то же самое, о чём говорят по телевидению. Всё это ложь и клевета. Я не собираюсь это слушать». Коллеги сказали: «Ну, тогда идите домой». Я подумала и решила посмотреть, какую ложь они распространяют.

Когда директор объявил о начале встречи, то почти ничего не сказал. Его заместитель монотонным голосом прочитал документ. В нём была клевета на Дафа и Учителя. Он не цитировал слова Учителя. Вместо этого добавлял и удалял слова, придумывал что-то и утверждал, что всё это относится к Дафа. Это полностью изменяло смысл того, что сказал Учитель. Если бы люди не читали Фа Учителя, то были бы введены в заблуждение и оказались бы в глупом положении.

Поскольку я изучала Фа каждый день, то хорошо была знакома с тем, чему наставлял Учитель. Когда заместитель директора читал какое-нибудь искажённое заявление, я громко прерывал его словом «Нет», поправляла и утверждала, что Учитель этого не говорил. А затем я цитировала слова Учителя. Все смеялись над ложью, заключённой в этом документе. После целого ряда реплик замдиректор смутился, покраснел и перестал читать текст. 

Было установлено, что КПК будет считать виновными  руководителей организаций, в которых есть практикующие Фалунь Дафа, или если кто-то из практикующих этой организации побывал в Пекине, чтобы выступить с обращением в защиту Дафа. Руководителям этих организаций грозило понижение в должности или иное наказание. Это также могло сказаться на показателях деятельности организации.

Меня арестовали в октябре 1999 года в Пекине за апелляции на право заниматься Фалунь Дафа, а затем отвезли в центр заключения в моём родном городе. Секретарь городского комитета КПК под давлением вышестоящих лиц отдал приказ об увольнении всех практикующих, поехавших в Пекин. Директор и коллеги из колледжа не обвиняли меня. Вместо этого они выразили своё беспокойство. Директор колледжа и директор управления приехали в центр заключения, чтобы навестить меня. Их так поразило моё измождённое состояние, что у них на глаза навернулись слёзы.

Я отказалась выполнить приказ полиции написать гарантийные заявления. Поэтому меня почти полгода удерживали в центре заключения, отпустили только после того, как я пять дней подряд голодала. Коллеги приходили повидаться со мной, а директор держал меня за руку и говорил: «Вы были самыми достойными, самыми лучшими людьми в школе!» Коллеги из учебно-методического отдела провели прощальную экскурсию для нас с дочерью, так как меня уволили из колледжа.

Перед лицом преследования

С мая 2005 года мы с мужем жили вдали от дома, чтобы избежать преследования. Сотрудник, которого мы не знали, следил за тем, чтобы зарплата мужа ежемесячно передавалась моей младшей сестре, после чего она отправляла её нам.

Позже был выписан ордер на мой арест. Сотрудники полиции и органов государственной безопасности явились в колледж для проведения расследования в поисках малейшей зацепки, чтобы ложно обвинить нас с мужем и арестовать меня. Все, от директора до преподавателей, хорошо отзывались обо мне. Они говорили, что я добрая, отлично учу и обладаю многими талантами. Когда сотрудники городского полицейского управления позвонили директору и приказали уволить мужа, он сказал: «У вас есть совесть? У них двое детей. Вы уже заставили уволить одну. Теперь хотите уволить ещё одного? Вы же не оставляете им возможности на выживание!»

В 2007 году меня снова арестовали и приговорили к тюремному заключению. Некоторые коллеги, преодолев более 400 километров, приезжали навестить меня в тюрьме. Они положили деньги на мой счёт. Увидев меня, они заплакали. Я была тронута и тоже расплакалась. Когда срок заключения истёк, и я вернулась домой, директор колледжа и коллеги организовали торжественную встречу по поводу моего освобождения. Когда моя дочь выходила замуж, они также пришли поздравить её. Почти все мои коллеги сочувствовали и заботились обо мне и муже, а также поддерживали Фалунь Дафа. Все они были благословлены.

Поскольку наш колледж был небольшим, к нам на курсы повышения квалификации направляли и взрослых. Почти все подобные колледжи в городе закрыли. Наш же не только сохранили, но и объединили с другим колледжем и двумя известными профтехучилищами города, и на этой базе создали колледж национального уровня. Повысили и уровень административно-структурного подразделения от факультета до отделения (включает несколько факультетов). Ранее уровень учёного звания для преподавателей не превышал доцента, теперь же его повысили до звания профессора. Нашего директора назначили заместителем декана. Других преподавателей также повысили в должности.

Если один из членов семьи практикует Дафа, то все родственники получают пользу

Как-то вечером моя мама смотрела телевизор. Я заметила, что она сидит в позе лотоса. У неё был немного избыточный вес и полные ноги, поэтому мы не ожидали, что она сможет сесть в позу лотоса. К этому времени я практиковала уже несколько месяцев, и мы с моей шестилетней дочерью изучали Фа. Немного погодя мы услышали, как мама сказала: «Ух ты, почему мои руки исчезли?» «Это хорошо, продолжай!», – подбодрила я её. Через некоторое время она сказала: «Ого, я чувствую, что ноги исчезли!» Я убедила её продолжить медитацию и сказала, что она может почувствовать, как исчезнут голова и тело. Когда мы с дочерью легли спать, она всё ещё медитировала.

Утром я вернулась с площадки для занятий, и мама взволнованно сказала, что накануне вечером она действительно ощутила, как у неё исчезли голова и тело, и что это состояние было очень комфортным. И теперь, когда она вышла из медитации, её глаза больше не болят, хотя она чувствовала эту боль в течение 30 лет. Когда мама посмотрела в зеркало, то увидела, что с глазных яблок исчезла тонкая мутноватая плёнка. Глаза стали кристально чистыми.

Мой отец страдал от боли в плече. В то время, как я получила Фа, ему каждый день делали уколы. Однажды вечером я попросила отца прочитать несколько отрывков из Книги «Чжуань Фалунь». На следующий день он рассказал мне, что, когда задремал, увидел летящее к нему золотое колесо. Оно стало вращаться у задней поверхности руки, а затем вошло в кожу. После этого плечо больше не болело.

Моя сестра была рассеянной и не особо осторожной в быту. Однажды она включила электрический водонагреватель и ушла к свекрови. Только на следующий день сестра вспомнила, что забыла его выключить. Она очень перепугалась и расстроилась, но потом подумала: «Всё будет хорошо, так как моя сестра практикует Фалунь Дафа!» Вечером она вернулась домой и увидела, что в водонагревателе осталось совсем немного воды, а сам нагреватель выключен. Поскольку водонагреватель автоматически не отключался, сестра решила, что он сгорел. Но когда включила, он работал, как и раньше.

Однажды мой младший брат с другом ехал на мотоцикле. Сбоку почти вплотную проехал маленький автомобиль. Брат резко свернул в сторону, мотоцикл потерял скорость, и они с другом оказались на земле. Брат встал и обнаружил, что не пострадал. Мотоцикл тоже не повредило. А у друга, который сидел сзади, было сломано два ребра.

Указав настоящие имена, мои брат, сестра, дочь и племянница подали в суд заявления о привлечении к уголовной ответственности Цзян Цзэминя (бывшего лидера КПК) за преследование Фалуньгун и нарушение конституции Китая. Их иски были опубликовали на сайте «Минхуэй». Мои родные также помогали практикующим Дафа разъяснять правду о Дафа, а людям – выходить из рядов КПК и её молодёжных организаций.

На китайский Новый год и ко Дню рождения Учителя они посылают поздравления Учителю через NTD TV и сайт «Минхуэй». Они верят, что основатель Фалунь Дафа, Учитель Ли, оберегает их.

Мы безмерно счастливы, что живём в то время, когда Дафа распространяется повсюду, и, несмотря на хаотическую среду человеческих отношений, Учитель и Дафа в наших сердцах!