(Minghui.оrg) После того как в 2016 году меня незаконно арестовали и поместили в центр заключения, муж нанял для меня адвоката. При встрече с ней я почувствовала, что она добрый человек, и была рада, что муж нанял её. Однако, когда я узнала, что она собирается признать меня «виновной», мне стало не по себе.

Польза от практики

После начала практики по Фалуньгун (или Фалунь Дафа) я выздоровела от многих заболеваний, некоторые из которых не поддаются лечению в больнице. Страдая от этих болезней в течение многих лет, я была всё время печальной, однако, став практикующей Фалунь Дафа, я снова начала улыбаться.

Я следовала наставлениям Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун, чтобы стать хорошим человеком. Мои родственники поддерживала меня, и они также получили пользу от моей практики Фалуньгун.

Учитель сказал:

«Поскольку ты совершенствуешься по истинному Закону, то когда занимаешься практикой, окружающие получают от этого пользу» (лекция шестая, «Чжуань Фалунь»).

Учитывая всё это, я не понимала, почему муж хотел оставить адвоката, которая собиралась признать меня виновной. Я согласилась только для того, чтобы не вызывать трений с семьёй.

Разъяснение правды адвокату

Когда я снова спросила адвоката, может ли она защитить мою невиновность, она сказала, что не может.

«Но я не совершала никакого преступления, – возразила я. – Практика Фалуньгун не нарушает никаких законов. Быть хорошим человеком – это не преступление. Моя семья наняла вас защищать меня. Разве это не абсурд – платить за то, чтобы признать меня виновной?»

Я рассказала ей, как меня арестовали.

Полицейские, явившись ко мне домой, спросили, подавала ли я иск на бывшего лидера компартии Китая (КПК) Цзян Цзэминя за преследование Фалуньгун. Я ответила положительно. Затем они провели обыск в моём доме и нашли материалы и Книги с информацией о Фалуньгун. Меня арестовали и доставили в центр заключения.

«Гражданин имеет конституционное право подать жалобу. Я воспользовалась своим правом, которое не нарушает закон», – продолжила я.

Адвокат отметила, что практика Фалуньгун в Китае запрещена. На что я ответила: «Вы же юрист. Вы можете проверить, что в Китае нет закона, запрещающего практиковать Фалуньгун. Именно Цзян Цзэминь злоупотребил своей властью, развязав преследование Фалуньгун. Его слова – это не закон! Преследовать Фалуньгун – незаконно. Поэтому я подала жалобу на него за преследование практикующих Фалуньгун».

Адвокат поняла мою ситуацию, но сказала, что не в силах мне помочь.

Я рассказала, что многие адвокаты в Китае защищают невиновность практикующих Фалуньгун. Они приводили доказательства о правовой основе практики Фалуньгун и незаконных действиях полицейских, таких как обыск домов без предъявления удостоверений или наличия ордера на обыск.

Я предложила ей узнать больше о Фалуньгун, о том, что преставляет собой эта практика, и почему так много людей не отказываются от своих духовных убеждений, несмотря на аресты, лишение свободы и пытки. Я также посоветовала ей разобраться в инсценированном инциденте самосожжения на площади Тяньаньмэнь, который был сфабрикован с целью разжигания ненависти к Фалуньгун.

Она сказала, что займётся этим вопросом.

Я поняла, что найм адвоката предоставил мне хорошую возможность разъяснить ей правду.

В центре заключения

Адвокат часто навещала меня в центре заключения. Она сказала, что я отличаюсь от других клиентов, которых она защищала в прошлом, потому что всегда оптимистично настроена и приветлива. Обычно люди, находящиеся в заключении, лишившись свободы, несчастны и сильно беспокоятся о своих родственниках и свой судьбе.

Когда я говорила другим заключённым, что я невиновна, они часто спрашивали, почему же я здесь нахожусь. Это дало мне возможность рассказать им о Дафа и о том, что полиция нарушает закон.

Когда меня впервые доставили в центр заключения, в камере было так тесно, что я едва могла дышать. У нас была только холодная вода. Зимой, когда мы принимали душ, тело коченело, а когда стирали, руки немели и распухали. Мы также всегда были голодными, так как во время еды нам давали только пол миски водянистого супа с несколькими капустными листьями.

Позже меня перевели в другую камеру, где царила атмосфера жестокости и насилия. Заключённые часто спорили и дрались друг с другом. Даже начальник центра делал вид, что не знает, что там происходит и не вмешивалась.

Но я не испугалась. Учитель наставляет нас быть добрыми, терпимыми и помогать другим.

Под моим влиянием постепенно обстановка начала меняться к лучшему, и всё меньше заключённых плохо себя вели. Они часто слушали, как я пою песни Дафа. Одна из заключённых сказала: «Эти песни так приятно слушать. У Фалуньгун есть талантливые люди, которые сочиняют такие замечательные песни».

Они видели, что я всегда была в хорошем настроении. Одна заключённая поняла, что это благодаря Дафа. Она начала искренне произносить две фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Она сказала мне, что будет повторять эти фразы всегда, когда ей будет плохо. Вскоре настроение у неё улучшилось, и она больше не чувствовала себя несчастной. Она сказала мне, что после освобождения будет практиковать Фалуньгун.

Адвокат также спросила, как я сохраняю хорошее настроение в такой ужасной обстановке. Я ответила, что храню в своём сердце Учителя и Дафа, и что могущественная сила Дафа сделала меня бесстрашной.

Учитель сказал:

Великий Просветленный не боится лишений Его воля вылита из алмаза Без пристрастия к жизни и смерти Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом(«Праведные мысли и праведные поступки», из сборника стихов «Хун Инь 2»).

Я часто чувствовала тёплый поток энергии, который проходил с головы до ног. Я была очень благодарна в сердце, так как знала, что Учитель всегда рядом со мной.

Защитить свою невиновность

Когда наступил китайский Новый год, ко мне пришла адвокат и сказала: «Если вы напишите гарантийное заявление о прекращении практики Фалуньгун, вам разрешат пойти домой на китайский Новый год».

Я ответила: «Это демонстрирует лишь то, что они знают, что я невиновна. Если бы я совершила преступление, как вы думаете, мне разрешили бы вернуться домой после написания такого заявления? Здесь есть убийцы, мошенники и торговцы наркотиками. Могут ли они написать гарантийное заявление, после которого их отпустят домой? Это  показывает, что практика Фалуньгун не является незаконной. Меня должны отпустить домой без каких-либо заявлений».

Адвокат ничего не ответила.

Полицейские утверждали, что у меня дома нашли 300 брошюр о Фалуньгун. Я знала, что это неправда, и сказала, что признаю это, если на них будут обнаружены мои отпечатки пальцев. Больше они никогда не говорили об этом.

Мне было жаль адвоката, поскольку на неё, должно быть, оказывали большое давление, чтобы она не защищала меня в суде.

Она сказала, что во время суда я не должна упоминать об иске против Цзян Цзэминя. Я спросила её: «Почему нет? Это правда. Меня арестовали и задержали, потому что я подала иск против Цзян Цзэминя. Я должна упомянуть это, и это должно быть включено в мой обвинительный акт в суде. Они должны доказать, где я нарушила закон».

Другая часть доводов адвоката заключалась в том, что, если я подам заявление о невиновности, меня могут приговорить к трём с половиной годам. Однако, если бы я признала себя виновной, то возможно, меня бы приговорили к двум годам.

Я спокойно сказала ей: «Если бы я не практиковала Фалуньгун, то давно бы умерла. Я так благодарна Учителю. Как я могу признать, что заниматься Фалуньгун является преступлением?»

Адвокат была явно тронута и сказала: «Если бы я была судьёй, то оправдала бы вас. Но мои слова не учитываются».

«Спасибо, ‒ ответила я. ‒ Это очень хорошо, что вы так думаете. Вы получите благословение. Я действительно рада за вас». 

Ситуация меняется

Вышеприведённый разговор был самым серьёзным, который у меня когда-либо был с адвокатом. Сначала она ожидала, что я сделаю так, как она велит, и была раздражена, когда я отказалась. Я была очень спокойной, когда говорила, и она смогла почувствовать доброту практикующей Дафа.

Когда мы спокойны и ничто не создаёт помех в нашем сознании, то можем ассимилироваться со свойством Вселенной.

Я готовилась защищать себя в суде. Я знала, что должна рассказать суду о Фалуньгун, потому что практикую более 20 лет, и никто на суде не сможет лучше рассказать об этом, чем я.

Я думала о том, как представить свои аргументы, чтобы люди могли лучше понять это и узнать, что Дафа ‒ праведный Закон. На этот раз я прекрасно понимала, что меня больше не могут держать в заключении. Я была полна решимости больше не позволять людям в этом мире или старым силам в других пространствах преследовать меня. Учитель заботится обо мне. Эта форма преследования – моё задержание – больше не оказывала влияния на меня.

В итоге суда не было, и я была оправдана.