(Minghui.org) Я живу в сельской местности в Китае, и несколько членов моей семьи практикуют по Фалуньгун, в том числе муж и его родители. После того, как компартия Китая (КПК) начала общенациональное преследование Фалуньгун в июле 1999 года, деревенские чиновники и местная полиция регулярно преследовали нас.

В первые годы преследования я была очень напугана ‒ лай собаки, стук в дверь или звонок телефона вызывали у меня сильную нервозность и не давали спать по ночам. Я беспокоилась о том, что кто-то из моей семьи будет арестован и подвергнут пыткам в заключении, как и многие другие практикующие Фалуньгун.

Проводя бесчисленные ужасные дни и ночи, я поняла, что моя семья невиновна, и что чиновники КПК совершают преступления против невинных граждан. В конце концов, нет ничего плохого в соблюдении принципов Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение». Я решила, что больше никогда не позволю чиновникам и полиции запугивать мою семью.

Хотя я сама не практикую Фалуньгун, но решила противостоять преступникам. Всякий раз, когда они приходили в наш дом, я сначала забирала Книги Фалуньгун в свою комнату, а затем вставала у двери. Они никогда не посмели зайти в мою комнату.

Получение конфискованных вещей

Однажды городские полицейские пришли, чтобы арестовать моего свёкра и конфисковать наш трёхколёсный велосипед. Стоя во дворе перед нашим домом, я сказала им: «Трёхколёсный велосипед останется ‒ он не практикует Фалуньгун, и никому не причиняет вреда. Мой свёкр тоже не может пойти, так как наша семья живёт благодаря его помощи. Кроме того, кто будет нести ответственность, если с ним что-то случится? Если вы должны кого-то арестовать, вы можете забрать меня!» Они ушли без слов.

Агенты из отдела внутренней безопасности уезда остановили моего мужа на пути к клиенту в марте 2017 года. После этого они провели обыск в нашем доме и конфисковали много ценных вещей. Моего мужа приговорили к трём годам лишения свободы.

В то время, как мой муж находился в тюрьме, я работала на временной работе, чтобы заработать на жизнь и поддержать наших детей и его родителей. В свободное время я часто обращалась в полицию с просьбой вернуть ценные вещи, которые были конфискованы ‒ предметы, которые были нашим законным имуществом, и которые хранились у них незаконно. Я знала, что была права, и я также попросила Учителя Ли (основателя Фалуньгун) о помощи. Многие чудесные вещи происходили в процессе того, как я требовала у полиции вернуть то, что они конфисковали.

Всё началось с адвоката, которого я наняла для мужа. Полиция заявила, что ему не разрешают встретиться с моим мужем. Но адвокат всё-таки встретился с ним в центре заключения, потому что дежурный полицейский забыл о приказе из отдела внутренней безопасности. Эти два агентства позже даже поспорили друг с другом по этому поводу.

Когда адвокат пришёл в следующий раз, в отделе внутренней безопасности ему снова сказали, что он не может встретиться с моим мужем. Я попросила Учителя Ли помочь мне, надеясь, что мы сможем увидеть начальника отдела внутренней безопасности. Мы ждали около здания полчаса, пока начальник не вернулся. Когда я попросила о короткой встрече, он сказал: «Ни за что» и начал клеветать на Фалуньгун.

«Практикующие Фалуньгун живут согласно принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”, и в этом нет ничего плохого, ‒ сказал я. ‒ Кроме того, нет такого закона, согласно которому практика Фалуньгун является незаконной». Он не смог доказать, что я не права, и позже принял материалы у адвоката.

В апреле 2017 года я снова пришла в отдел внутренней безопасности, чтобы попросить вернуть наш семейный автомобиль. Увидев начальника, я подошла к нему и сказала, зачем пришла. «Это невозможно», ‒ ответил он и отклонил мою просьбу. Я попросила у него разъяснений, поскольку ни один китайский закон не позволяет полиции конфисковывать автомобили у практикующих Фалуньгун.

«Если вы сможете найти такой закон, я уйду домой, ‒  сказал я. ‒ В противном случае, верните мне автомобиль».

Он не сдвинулся с места и начал клеветать на Фалуньгун.

Я тоже не сдавалась и сказала ему, что у правительства есть список запрещённых сект, и что Фалуньгун не входит в этот список.

Его тон смягчился, и, когда я продолжала настаивать, он вернул мне автомобиль в тот же день.

В июле 2017 года мне вернули детектор фальшивых денег, который мы использовали в нашем семейном бизнесе. Во время моей следующей поездки я попросила вернуть удостоверение личности мужа, домашнюю регистрационную книгу и водительские права. Сначала начальник сказал, что они не вернут вещи до освобождения мужа. Я просто продолжала настаивать. В конце концов, он вернул мне всё, о чём я просила.

Всё возвращено

Однажды, когда я навещала мужа, он сказал, что полиция забрала деньги из его кармана, чтобы оплатить его медицинский осмотр после ареста. Поэтому я пошла потребовать деньги назад, но полиция проигнорировала меня.

В апреле 2018 года я пришла в отдел внутренней безопасности с просьбой вернуть два наших компьютера и два принтера, которые они конфисковали. Сначала мне отдали мобильный телефон мужа. Когда я попросила вернуть компьютеры, заместитель начальника сказал, что на компьютерах есть программное обеспечение, защищённое паролем, которое может быть связано с Фалуньгун.

«Мы используем их в нашем бизнесе! ‒ твёрдо сказала я. ‒ Чёрно-белый принтер ‒ для печати контрактов и цветной принтер ‒ для дизайна проектов. Согласно какому закону заниматься бизнесом незаконно? Пожалуйста, сейчас же верните их мне». И они  вернули и компьютеры, и принтеры.

В июне 2018 года я снова отправилась в отдел внутренней безопасности, чтобы забрать 300 юаней, которые они забрали у моего мужа для оплаты медицинского обследования, и 1000 юаней, которые они нашли в нашем доме. Пока я ждала, чтобы меня заметили, один из полицейских закричал, обратившись ко мне: «Вы ищете неприятностей? Убирайтесь отсюда!»

«Пожалуйста, контролируйте свой тон, молодой человек, ‒ сказала я. ‒ Вы знаете, мы, китайцы, верим, что ‟добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание”».

Я подчеркнула, что такие полицейские, как он, арестовывают и жестоко обращаются с невинными практикующими Фалуньгун, которые просто хотят следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать лучше.

В итоге заместитель начальника вернул мне все деньги.

Продолжать прилагать усилия

После ареста моего мужа отдел внутренней безопасности представил ложные показания прокуратуре, чтобы предъявить ему обвинение. Поскольку не было достаточных доказательств, полиция увеличила число конфискованных предметов с менее чем 1000 до 26 000. Завышенное число конфискованных вещей было указано в тексте окончательного приговора. После того, как главный судья заметил несоответствие между фактическим количеством конфискованных предметов и сфабрикованной полицией цифрой, он просто исправил число в приговоре.

Когда мы обжаловали приговор, промежуточный суд не стал проводить расследование и оставил в силе решение суда первой инстанции.

За день до того, как моего мужа перевели в тюрьму, представитель промежуточного суда попросил меня прийти и подписать документ, в котором говорится, что идентификационный номер мужа был задокументирован неправильно и нуждается в исправлении. Я пошла, но отказалась подписывать какие-либо документы, боясь, что они могут использовать мою подпись для дальнейшего преследования мужа, как и других практикующих. Я поговорила с каждым работником суда и сказала, что они совершают преступление, ошибочно обвиняя и вынося приговоры практикующим Фалуньгун.

Вернувшись домой, я продолжала постоянно звонить в полицию и работникам суда, требуя освобождения мужа. Я горжусь тем, что являюсь женой практикующего Фалуньгун. Практикующие ‒ замечательные люди, и они очень страдают за свою веру. Мы должны поддерживать их всем сердцем.