(Minghui.org) Во время пандемии коронавируса всё больше и больше практикующих Фалунь Дафа осознали, что сейчас, как никогда прежде, необходимо разъяснять людям в Китае правду о Фалунь Дафа, а также разоблачать тоталитарную природу компартии Китая (КПК).

Многие начали активно звонить в Китай, чтобы рассказать людям, что КПК использует тактику обмана и сокрытия информации как в отношении пандемии, так и в случае жестокого преследования Фалунь Дафа.

Здесь я хотел бы рассказать о разговоре с одним из жителей Уханя.

В начале нашей беседы я отметил, что эпидемия коронавируса распространилась по всему миру, эта опасная инфекция поразила миллионы людей и привела к смерти нескольких сотен тысяч человек. Я также упомянул, что данные китайского правительства о числе заражённых и погибших в Китае неправдоподобно занижены и вызывают серьёзные сомнения.

Он ответил: «Как житель Уханя я верю вашим словам. На самом деле практикующие Фалуньгун звонили мне семь или восемь раз, и каждый раз я слушал их очень внимательно». Он сказал, что хорошо знает о ситуации в Ухане, и ясно понимает, что КПК всё это время лгала.

«Будучи христианином, я всегда говорю своим детям и родным никогда не идти на сделку со своей совестью», ‒ сказал он.

Он также сказал, что знает, как прорвать интернет-блокаду в Китае, чтобы получить доступ к независимой информации, которой он также делится со своей семьей и друзьями.

Когда мы говорили о Фалунь Дафа, он сказал, что уже много лет наблюдает за последователями практики. Он упомянул, что в октябре прошлого года, во время проведения Всемирных военных игр в Ухане, его задержали и доставили в полицейский участок. Там он встретил практикующую Фалунь Дафа, которую арестовали за распространение разъясняющих правду материалов.

Он не знает, что случилось с ней после его освобождения, но он был восхищён бесстрашием и мужеством, поэтому сказал ей: «Прошёл уже 21 год с тех пор, как КПК начала преследовать практикующих Фалунь Дафа. В течение всех этих лет я видел, как вы, практикующие, настойчиво и мирно разъясняли правду. Я искренне восхищаюсь вами. Вы на самом деле необыкновенные!»

Я предложил этому человеку выйти из рядов КПК и принадлежащих ей организаций, чтобы у него было светлое будущее. Он ответил: «Я никогда не вступал в партию и Коммунистический союз молодёжи. Принуждать людей вступать в партию ‒ это очень безнравственно. Правда в детстве я носил красный галстук, но тогда даже не понимал, что значит быть юным пионером».

«Вам в любом случае будет лучше выйти из пионерской организации и отделить себя от любой из организаций КПК», ‒ сказал я. Он понял и согласился выйти из пионерской организации.