(Minghui.org) Все мы, десять человек, родились в 90-х годах в Китае. Мы вели себя, как и большинство молодых людей. Были эгоцентричными, боролись с другими, смотрели фильмы, играли в игры, заботились о репутации, стремились к признанию и одевались по моде. Мы были преданы друзьям и ради них делали всё, даже если приходилось драться.

Мы пререкались с родителями и злились на них. Мы жаждали любви и строили планы на будущее. Упорно трудились ради той жизни, о которой мечтали. Мы планировали всё, что только можно было запланировать. Но единственное, чего мы не было в наших планах – это совершенствования!

Хотя мы были очень разными, но летом 2014 года нас объединил Фалунь Дафа. С тех пор мы не расставались друг с другом и пережили много трогательных событий в совершенствовании.

Обретение Закона в 2014 году

Мы учились в известном университете на Севере Китая и любили занятия профессора Вана. Его лекции были живыми, и он терпеливо отвечал на вопросы. Профессор был спокойным человеком с чувством юмора. Он не принимал подарков от учеников и их родителей.

Однажды многие студенты не смогли поехать домой на китайский Новый год, и он пригласил нас к себе домой на чай. Мы были очень счастливы и хорошо провели время.

Такие преподаватели – большая редкость. Студенты охотно слушали его рассказы. Профессор рассказывал о «Культурной революции», «бойне 4 июня» и инциденте «самосожжения» на площади Тяньаньмэнь, а также – о выходе из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. Некоторые студенты не принимали информацию, которая не соответствовала пропаганде КПК, и сторонились профессора Вана. Те, кто соглашался с ним, узнали правду о многих событиях в Китае и вышли из всех организаций КПК. Шесть лет назад они попросили у него книги «Чжуань Фалунь» и начали практиковать по Фалунь Дафа.

На то время профессор Ван и его жена практиковали по Фалунь Дафа два года. Профессор сказал: «Я очень тронут. У нас предопределённая связь с Фалунь Дафа. Я благодарен за то, что мы можем вместе усердно совершенствоваться и повышаться».

Выходцы из разных слоёв общества

Все мы индивидуальны и вышли из разных слоёв общества, поэтому в процессе совершенствования сталкиваемся с разными проблемами.

Майцзы научилась быть внимательной к другим

Майцзы была боевой девушкой. Она сказала профессору Вану: «Я не боюсь и выйду из КПК под настоящим именем. Но если вы попросите меня сделать что-то плохое, то я не стану этого делать. Можно мне почитать вашу книгу?» Книга «Чжуань Фалунь» потрясла её. Боги действительно существуют! Она начала практиковать по Дафа и за несколько месяцев похудела на пять килограммов. Более того, у неё прошли все болезни.

Раньше у Майцзы был плохой характер, и она часто была не в настроении. Во время конфликтов она всегда одерживала верх. Майцзы не уважала студентов, которые льстили преподавателям, и защищала слабых учеников. Начав практиковать по Фалунь Дафа, она поняла, что должна быть внимательной к другим, даже когда права. Она также осознала, что конфликты возникают по какой-то причине, а не просто так. Как совершенствующаяся, Майцзы училась терпению и следовала высшим принципам. Благодаря совершенствованию у неё разрешились даже очень серьёзные конфликты. Она сказала: «Совершенствование помогло мне успокоиться и стать счастливой. Я больше не зацикливаюсь на всевозможных проблемах».

Юю больше ни с кем не соперничает

Когда Юю была маленькой, родители наставляли её быть хитрой. Она научилась добиваться признания учителей, высоких баллов и быть в числе лучших учеников в классе. В юности Юю подала заявление на вступление в КПК. Когда это было необходимо, она ходила в учительскую помогать преподавателям.

Юю не поверила легенде об цветах удумбара, но однажды увидела их дома у профессора Вана. Удумбара зацвели на сушёном винограде Она рассматривала их прекрасные белые тычинки через лупу. Позже цветы распустились на дереве, железном заборе, сухих листьях и камнях в доме профессора. Некоторые цвели и не вяли шесть лет.

Когда Юю поняла, что у неё неправильные укоренившиеся представления, она спросила профессора Вана, можно ли ей изучать Фалунь Дафа. Он ответил: «Ты должна понимать, ради чего практиковать по Дафа. Ты не можешь использовать его для получения хороших оценок или зарабатывания денег».

Ей стало грустно от того, что она не поступала хорошо и даже не достигла критериев, чтобы изучать Дафа. Юю едва сдерживала слёзы, но всё равно хотела практиковать по Дафа. Она сказала: «Я поняла, это была проверка того, тверда ли я в этом желании». В самом начале практики Юю уже могла час выполнять медитацию в полном лотосе. Она быстро поняла принципы Фа, перестала соперничать со студентами в институте и охотно помогала другим. Хотя она больше не стремилась быть в числе лучших в группе, но достигла этого естественным образом.

Шитоу выздоровел благодаря практике Фалунь Дафа

Шитоу – молодой человек Юю. У него было слабое здоровье. Он каждый месяц ходил в больницу на уколы. В его аптечке всегда хранилось много лекарств, и студенты часто приходили к нему за таблетками. Начав совершенствоваться по Фалунь Дафа, он прекратил принимать лекарства. Шитоу сказал: «Если я не занимался бы Фалунь Дафа, меня уже не было бы в живых».

Сяо Мэн теперь хорошо относится к Дафа

Сяо Мэн избегала профессора Вана, поскольку он всегда заводил разговор о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов, а также – о существовании Будд и Богов. Она боялась его.

Однажды Сяо пошла в преподавательскую задать вопрос. Там оказался лишь профессор Ван. Он терпеливо ответил ей. Из вежливости Сяо не стала уходить сразу. Затем профессор Ван перешёл на разговор о Дафа. В душе она не соглашалась и очень хотела, чтобы кто-нибудь пришёл, и она смогла уйти. Но никто не приходил. Слегка огорчившись из-за отсутствия помощи, она слушала его рассказ. Сяо подумала, что слова профессора очень разумны.

Она познакомилась с несколькими практикующими, которые поделились с ней опытом совершенствования. Хотя она понимала не всё, но чувствовала искренность, которой не видела в других. Позже она начала практиковать по Фалунь Дафа.

Сяо Тао избавилась от зависти

Сяо Тао была упрямой и любила игры. После рождения брата она почувствовала, что родители больше заботятся о нём, а не о ней. Она часто ссорилась с ними.

Начав практиковать по Фалунь Дафа, Сяо поняла, что родителям трудно, и стала заботиться о них. Она присматривала за братом и помогала ему в учёбе. Теперь брат очень любит её.

Когда мама громко отчитала её на улице, она промолчала. Позже мама сказала: «Ты так сильно изменилась и стала послушной дочкой».

Во время сна Сяо Тао чувствовала ароматный запах, а во время медитации, ощущала, как от макушки вниз по телу шёл тёплый поток.

Момо поняла правду о Дафа

Момо была ранимой и скромной девушкой, и верила в Бога. Она стремилась быть хорошей, руководствуясь своими критериями. Момо старалась относиться ко всем с добротой и не отстаивать личные интересы. Но некоторые взрослые считали её странной, и она не вписывалась в общество.

Ей советовали делать подарки учителям, чтобы получить хорошие оценки, и посещать различные клубы, чтобы получать награды и сертификаты. Перед Момо стояла дилемма. Она чувствовала, что её мысли правильные, но ей советовали делать то, чего она не хотела.

Момо чувствовала себя потерянной и не знала, как жить дальше. Она хотела покончить с собой, чтобы избежать этой ситуации, но боялась попасть в ад. Момо хотела исчезнуть и выйти из цикла перерождений.

Однажды Сяо Тао, лучшая подруга Момо, сказала ей: «Ты знаешь, что Фалунь Дафа несёт добро? И инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь был инсценировкой и обманом?»

Она пригласила Момо домой к профессору Вану. Момо очень удивилась, поскольку не ожидала таких слов от Сяо Тао. Но она подумала, что за этим, видимо, стоит какая-то причина. Ещё в детстве она увидела на стене слова «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы». Момо не знала, что такое Фалунь Дафа. Но нет ничего неправильного в словах «Истина, Доброта, Терпение ‒ праведные принципы». Она пошла с Сяо Тао к профессору Вану.

Увидев его, она почувствовала неуверенность. Момо боялась его, веря пропаганде КПК о Фалуньгун, но знала, что он хороший преподаватель и отличается от своих коллег. Профессор ей нравился. Поговорив с ним, она поняла, что Фалунь Дафа ‒ это путь совершенствования, и практикующие дорожат жизнью и не совершают самоубийства. Она узнала о цели жизни и о том, что существуют другие способы выхода из цикла перерождений. Момо стала радостной и почувствовала приобщенность к чему-то великому. Профессор Ван посоветовал ей прочитать книгу «Чжуань Фалунь». С того дня она начала свой путь совершенствования.

Сяо Инь поняла, что компартия – это зло

Сяо Инь испугалась, увидев видеозапись так называемого самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Потом она стала избегать одноклассников, практикующих по Фалунь Дафа. Однажды она пришла домой к профессору Вану. Он был спокоен и говорил с ней о преследовании Фалунь Дафа. Сяо поразилась тому, сколько злодеяний совершила КПК. Такая злая партия. Почему родители гордились ею? Почему мы использовали критерии партийной идеологии, чтобы судить, хороший студент или плохой? Ей стали противны поступки КПК и стыдно за одноклассника, который очень хотел вступить в партию.

Она подумала, что, наверное, есть много таких людей, как она, которые вступили в молодёжные организации КПК. Они не знали, что означают их обязательства перед партией, и что эти обязательства реализуются, и это очень печально.

У Сяо стало легче на душе, когда она вышла из молодёжных организаций КПК. Оглядываясь назад, она поняла, что всё в жизни запланировано: каждый раз, когда она подавала заявку на вступление в КПК, что-то шло не так. Вскоре Сяо начала практиковать по Фалунь Дафа.

Сяо Тянь поступает по совести

Сяо Тянь был высокомерным и замкнутым юношей. Его предыдущая учительница говорила, что надо поддерживать хорошие отношения с профессорами и пытаться стать лидером группы, чтобы увеличить шансы на получение стипендии. Она также сказала, что он должен бороться за личные интересы, но быть тактичным. Сяо начал руководствоваться в жизни её советами, хотя иногда в душе он презирал себя за такое поведение.

Профессор Ван рассказал ему правду. Сяо осознал, что совесть должна быть чистой, и нельзя потеряться в представлениях, приобретённых после рождения. Профессор Ван поделился с ним многими историями самосовершенствования и сказал, что Фалунь Дафа требует от практикующих совершенствования Синьсин, основанного на принципах «Истина, Доброта, Терпение», и повышения нравственности.

Сяо почувствовал, что его сердце открылось, и он захотел совершенствоваться по Фалунь Дафа. Из книг Фалунь Дафа он узнал, что совершенствование ‒ это совершенствование души, а не поверхностная формальность. Начав практиковать по Фалунь Дафа, он стал спокойным и внимательным, а также радостным, и люди наслаждаются его обществом.

Янцзы слушала учителя Вана

Янцзы была одиноким ребёнком, поскольку её родители работали в других городах. Ей нравилось смотреть вдохновляющие шоу, чтобы подбодрить себя. Но чем больше она смотрела, тем больше заботилась о личных интересах. Она выросла в семье верующих.

Янцзы слушала профессора Вана и поверила его словам. Она вышла из молодёжных организаций КПК. Мгновенно Янцзы почувствовала, что чёрная материя вышла из её тела, и оно стало лёгким, а девушка почувствовала себя счастливой.

Она начала читать книги Фалунь Дафа, выполнять упражнения с Майцзы и познакомилась со многими практикующими. Она чувствовала себя в безопасности и хорошо понимала соучеников. Благодаря совершенствованию она обрела понимание слов Учителя:

«…то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь» («Чжуань Фалунь», лекция седьмая).

Она поняла, что хорошо стать стойкой и честной, а также не нужно слишком беспокоиться о жизни после окончания учёбы.

Среда повсюду улучшается

Мы были сокурсниками. Когда мы начали практиковать по Фалунь Дафа, наша дружба стала крепче. Мы выполняли упражнения в классе по утрам, медитировали и изучали Закон вечером. У нас улучшилось здоровье, а учёба стала успешнее. Мы не хвастаемся, стали внимательными к людям и скромными. Среда в нашей группе улучшилась.

К тому времени, когда мы закончили университет, более половины наших сокурсников узнали, что Фалунь Дафа несёт добро.

(Продолжение следует)