(Minghui.org) В связи с распространением пандемии коронавируса практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) провинции Альберты в Канаде не могли провести общественное мероприятие. Вместо этого они поделились историями о том, как начали практиковать Дафа. Таким образом последователи Фалуньгун решили выразить свою искреннюю благодарность Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа, и поздравить Учителя с Днём рождения.

Практикующие города Эдмонтона поздравляют Учителя с Днём рождения и желают Ему счастливого празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Практикующие Калгари поздравляют Учителя с Днём рождения и желают Ему счастливого празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Старший менеджер: «Практика Фалунь Дафа даёт мне мудрость»

Практикующая Фалунь Дафа Лю Миньнань из Эдмонтона

Лю Миньнань, старший менеджер крупной компании, начала практиковать Фалунь Дафа в мае 1999 года, после того как увидела странный сон.

После окончания университета Цинхуа в Пекине она перевелась в Альбертский университет для работы над докторской диссертацией. В то время её английский был не очень хорошим, и она понимала лишь половину из того, что говорилось в классе. Из-за напряжённой учебной нагрузки она похудела на 10 кг, у неё проявилась неврастения, головные боли, запоры и бессонница.

Устав от бесчисленных заболеваний, она вспомнила о практике совершенствования Фалунь Дафа. Два года назад Лю прочитала «Чжуань Фалунь», основную Книгу практики. В то время девушка хотела начать изучать упражнения, но какая-то невидимая сила постоянно останавливала её.

В ту ночь ей приснился странный сон. Учитель Ли, появившийся во сне, сказал ей серьёзным тоном: «Что тебе мешает начать практиковать сейчас?» На следующее утро она начала практиковать Фалунь Дафа.

Лю вспоминает: «Я не знала, что значит чувствовать себя совершенно здоровой, не знала, как обходиться без лекарств. Спустя лишь месяц после начала практики (Фалунь Дафа) все мои болезни исчезли».

Практика Дафа даровала ей мудрость, которая помогала ей в учёбе и академических исследованиях. Лю не просто хорошо закончила учёбу, но и получила самую престижную для выпускников университета премию им. Исаака Уолтона Киллама.

Закончив работу над докторской диссертацией, Лю отправила её профессору на проверку. Научный руководитель был очень удивлён её знанием английского и спросил, проверял ли кто-то её работу. Профессор задал этот вопрос трижды, и она каждый раз отвечала «нет». В результате её диссертация была опубликована в технологическом журнале с небольшими изменениями. Лю сказала, что в работе над диссертацией ей помогла практика Фалунь Дафа.

Учитель сказал: 

«Если хорошо изучать Фа, то совершенствование абсолютно не повлияет ни на какие ваши дела, а наоборот, в работе и в учёбе сможете достичь больших успехов, затратив половину усилий («Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год»).

«Практика совершенствования делает мои наблюдения более точными, мышление более быстрым, а логику более ясной», – отметила она.

Позже при прохождении собеседования на работу в городскую администрацию она ответила на вопросы, основываясь на Фа, включая то, что практикующий всегда должен ставить интересы других на первое место. Она получила эту работу и позднее была повышена до должности менеджера.

Роль менеджера сопряжена с высокой рабочей нагрузкой и большой ответственностью. Однако практика Дафа помогает Лю эффективно справляться с работой и позволяет понять ключевые моменты проблем.

Лю закончила свой рассказ словами: «С днём рождения, Учитель!»

Западный практикующий: «Дафа подарил мне новую жизнь»

Практикующий Скотт из города Эдмонтона в Канаде

Скотт рассказал, что часто в ходе изучения «Чжуань Фалунь» у него возникает чувство, что это Учитель разговаривает с ним. Практикующий признался, что не сразу смог понять глубокий смысл принципов Фалунь Дафа.

Постепенно он научился смотреть в себя в конфликтных ситуациях, перестал курить и употреблять алкоголь. Восемь лет назад он исцелился от астмы, которая мучила его на протяжении 40 лет.

«Я анализирую свои мысли и исправляю их, когда вижу, что-то неправильное, – отметил он. –Учитель подарил мне новую жизнь и здоровое тело и научил позитивно смотреть на мир».

Юная практикующая: «Научится доброму отношению к окружающим»

Практикующая Цзян Лань из города Эдмонтона в Канаде

Когда родители привели 4-летнюю Цзян Лань на концерт Shen Yun, девочка сказала им, что Учитель Ли также находится на сцене. Но родители не могли увидеть Учителя. Много раз ей снилось, как она играет с Учителем Ли где-то высоко в небесах. Когда она стала старше, она поняла, что практика совершенствования серьёзное дело.

Раньше она никогда не давала спуску обидчикам. Но учение Фалунь Дафа помогло ей осознать, что такое поведение не соответствует стандартам практикующего. Она начала меняться, читая Фа.

Девушка говорит: «Я научилась относиться к окружающим с добротой и перестала отвечать ударом на удар. Сейчас мне гораздо легче сохранять спокойствие».

Учитель сказал:

«Трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить, – тогда попробуй, сможешь ли в конце концов выполнить или нет» (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

Воспоминания о посещении семинара Учителя Ли в Китае

Практикующий Ню Лэй из Калгари в Канаде

Ню Лэй начал практиковать Фалунь Дафа после посещения семинара Учителя Ли в феврале 1994 года в уезде Кенли провинции Шаньдун.

«Учитель выглядел молодым и статным, и в то же время милосердным и серьёзным. Я помню, как скромно и вежливо вёл себя Учитель. Он часто приветствовал своих учеников, – вспоминает Ню Лэй. – Поле энергии Учителя было обширным. Можно было почувствовать его издалека. Когда он проходил мимо меня, моё сознание очищалось от всех человеческих представлений».

Ню Лэй сидел в пятом ряду и мог рассмотреть, что Учитель читал лекции, держа в руках лишь один небольшой лист бумаги.

Ню вспоминает, что Учитель несколько раз перед завершением заключительной лекции предупреждал о возникновении демонических помех в период передачи праведного Фа: «В то время я подумал, что правительство может использовать полицию и армию для подавления Фалунь Дафа. Я не сомневался, что Дафа учит людей добру, и не понимал, как власти решатся преследовать практику, которая пользуются такой большой популярностью?

В июле 1999 года, когда коммунистический режим запустил пропаганду клеветы против Фалунь Дафа, я сразу же вспомнил слова Учителя и понял, что это демоническое вмешательство».

Семья практикующих желает Учителю счастливого Дня рождения

Семья Чжан Сюйфэн желает Учителю Ли счастливого Дня рождения!

Старший сын Чжана, учитель средний школы, хочет рассказать о Фалунь Дафа молодому поколению Канады

Пять членов семьи Чжан Сюйфэна практикуют Фалунь Дафа. Он сказал, что их семья живёт по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и является примером для подражания для их друзей и соседей. Они рассказывают людям о ценности Фалунь Дафа.