(Minghui.оrg) Меня познакомила с Фалунь Дафа сестра. В 1998 году у неё обнаружили неизлечимую болезнь. Врачи отказались от лечения и отправили её домой умирать. Услышав о Дафа от своей подруги, она на следующий день попросила родственников отнести её на носилках на местный участок практики и изучения Фа. Через три дня практики по Фалунь Дафа она встала с постели и снова смогла ходить.

Я не могла поверить своим глазам, когда она появилась у двери моего дома. Всего несколько дней назад сестра была прикована к постели и была настолько слаба, что не могла ходить. Сейчас передо мной стояла розовощёкая, улыбающаяся женщина. Я воскликнула: «Это действительно ты? Или это твой дух?» Она была так взволнована, что почти кричала: «Это я, сестрёнка! Я теперь практикую по Фалунь Дафа и совсем здорова!» Это было что-то невероятное!

Книга «Чжуань Фалунь» изменила меня

Через два дня сестра снова пришла ко мне и сказала: «Хотя ты не практикуешь по Фалунь Дафа, но может быть ты можешь прочитать эту Книгу маме и дяде?» И она вручила мне «Чжуань Фалунь», главную Книгу практики совершенствования по Фалунь Дафа.

Мама и дядя не могли сами заботиться о себе и жили в моём доме. Мама была прикована к постели, а у дяди только что случился инсульт. Я подумала про себя: «Если бы книга "Чжуань Фалунь" помогла им поправиться, мне бы было намного легче».

Сначала я прочитала маме и дяде «Лунь Юй», введение к Книге, и сразу поняла, что это необычная Книга. Дочитав «Чжуань Фалунь» примерно до середины, я забрала Книгу в свою комнату и стала читать её сама. Когда я была очень сосредоточена на чтении, каждый иероглиф в Книге выглядел золотым и сверкающим. Принципы, изложенные в Книге, были очень глубокими и бесконечно увлекательными. Я сказала маме и дяде: «Я прочитаю "Чжуань Фалунь" и потом научу вас».

Через 11 дней после того, как я начала читать «Чжуань Фалунь», у меня открылось небесное око. У меня больше ничего не болело, я стала спокойнее и не так быстро раздражалась. Фактически, все аспекты моей жизни – здоровье, темперамент, взгляд на жизнь, ситуация в семье и финансовое положение − изменились к лучшему.

Раньше у меня было много проблем со здоровьем, и я с трудом делала работу по дому. Я была вспыльчива, эгоистична и не хотела прислушиваться к другим. Если муж делал или говорил что-то, что мне не нравилось, я устраивала скандал и ссорилась с ним.

Я была таким неприятным человеком, о каком сказал Учитель:

«Женщины решительные, проницательные и деспотичные Нетерпеливые, острые на язык, доминирующие в семье» («Инь и Ян поменялись местами» из сборника «Хун Инь 3»)

В результате совершенствования по Фалунь Дафа во мне произошли глубокие изменения. Теперь я всегда сначала думаю о других, что бы я ни делала; с добротой отношусь к своим близким, особенно к мужу; и становлюсь всё более и более терпимой ко всем людям.

Фундаментальные изменения внутри меня принесли положительные изменения моему окружению. Муж нашёл стабильную, хорошо оплачиваемую работу, в результате чего финансовое положение нашей семьи, домашняя обстановка и наш образ жизни улучшились. За последние 20 лет мы добились успеха в большинстве наших начинаний.

Поняв, в чём заключается истинный смысл жизни, я обрела новый взгляд на мир и преисполнилась надежд. Мне уже почти 60 лет, но все говорят, что я выгляжу не старше 40 лет.

Моя большая семья получает пользу от Дафа

Дафа не только принёс счастье мне, но также принёс благословение всей моей большой семье.

В течение последних 10 лет я использовала каждую возможность, чтобы поговорить со своими родственниками о Дафа и сказать им, что Фалунь Дафа несёт добро, а «Истина, Доброта, Терпение» – праведные принципы. Увидев, как изменились мы с сестрой, они поверили в силу Дафа.

Я не только рассказываю родственникам о том, как прекрасен Дафа, но ещё и помогла им выйти из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций. 90 процентов моих родственников и родственников мужа вышли из партии. Те, кто искренне повторяют слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», также получили благословение Дафа.

Однако есть и те, кто поверил лжи КПК и отказался выйти из партии. Некоторые даже пытались помешать другим узнать правду. Их выбор принёс им кармическое возмездие. Учитель спасает людей с помощью Закона Вселенной, и это серьёзное дело. Дафа является милосердным, но также и величественным Законом.

Муж благословлён хорошим здоровьем

Муж один раз прочитал «Чжуань Фалунь», но не стал совершенствующимся. Однако он полностью поддерживает мою веру в течение последних 20 с лишним лет. Даже когда преследование было наиболее жестоким, он никогда не колебался. Я от всей души ценю его поддержку и рада, что он предпочёл добро злу. Он также использует своё свободное время, чтобы помочь мне распространять буклеты и расклеивать плакаты Дафа.

Благодаря этому муж благословлён хорошим здоровьем. За последние 20 лет он ни разу не посещал врача и не принимал никаких лекарств. Он редко чувствует себя плохо, но когда так случается, повторяет слова «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и всё сразу приходит в норму.

Внук выздоровел

В ноябре 2008 года у нас родился внук. Это был здоровый малыш весом 4,5 килограмма. Но вскоре он заболел и несколько раз лежал в больнице. Никакие лекарства не помогали. К тому времени, когда ему исполнилось два месяца, он весил всего 3,6 килограмма.

За день до китайского Нового года жена сына позвонила и сказала, что ребёнка снова увезли в больницу и делают ему внутривенные инъекции. Она плакала и переживала из-за болезни сына. Я сказала: «Послушай, откажись от капельницы и принеси ребёнка ко мне». Сын с невесткой поговорили и решили довериться мне.

Когда через час они пришли ко мне с ребёнком, я сказала: «Предоставьте Учителю Ли (основателю Фалунь Дафа) решать его судьбу». Сын и невестка согласились: «Теперь всё в руках Учителя. Мы перепробовали всё, что могли. Мы не можем и дальше терять драгоценное время».

Я включила запись аудиолекции Учителя. Внук слушал, становился всё спокойней и наконец заснул. Он спал с полудня до девяти часов вечера. Когда он проснулся, невестка покормила его, но он был совсем сонным. Он снова заснул и проспал до следующего утра. Проснувшись, он снова захотел есть. Здоровый аппетит был определённо хорошим знаком. Мы были рады.

Постепенно внук набрал вес и снова стал здоровым и счастливым ребёнком. Сын и невестка благодарили Дафа и Учителя. Невестка рассказала о выздоровлении сына всем своим родственникам. Когда они пришли ко мне в гости, я подробно разъяснила им правду о Дафа и помогла выйти из партии.

Свекровь изменила мнение о Дафа

Свекровь раньше была секретарём сельского комитета Всекитайской федерации женщин (ACWF). Эту должность могли занимать только члены КПК. Я много раз пыталась разъяснить ей правду, но безуспешно.

Однажды она заболела гриппом, и у неё начался сильный кашель, который продолжался довольно долго. Я предложила ей повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она усмехнулась в ответ на моё предложение. Я шепнула своему младшему сыну: «Может быть, ты можешь помочь бабушке? Попроси её произносить "Фалунь Дафа несёт добро" вместе с тобой».

Мой очаровательный пятилетний мальчуган подошёл к бабушке и обнял её за шею пухленькими ручками: «Бабуля, повторяй за мной: "Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы". Это помогает». Свекровь не могла устоять перед малышом, который был её внуком, и повторила эти слова вместе с ним. На следующий день её кашель исчез. Она была поражена тем, как быстро это сработало.

На окружном заседании секретарей сельских комитетов Всекитайской федерации женщин всех участников, включая мою свекровь, заставили поставить свою подпись на плакате с клеветой на Фалунь Дафа. На следующий день у неё заболела рука. Я спросила её: «Ты поставила своё имя на этом плакате [с клеветой на Дафа]?» Она сказала, что не ставила подпись, но рука у неё болела в течение двух с половиной лет.

Наконец я снова спросила ее: «Мама, ты подписала плакат, не так ли?» Она сказала: «Я просто написала свои инициалы». «Это значит, что ты поставила подпись на плакате. Но если ты действительно сожалеешь о том, что сделала, Учитель, возможно, простит тебя». Свекровь искренне попросила Учителя простить её, и вскоре рука у неё перестала болеть.

У жены моего брата оказалась предопределённость получить Закон

Жене моего брата было 40 лет, когда её муж (мой старший брат) умер. У них в то время было два мальчика – 17 и 11 лет. Она одна воспитывала их и не выходила снова замуж.

Вдова брата славилась неуживчивым характером, и никто в деревне не осмеливался противоречить ей. До того, как я начала практиковать по Фалунь Дафа, мы не ладили с ней и часто ругались. Став практикующей, я смогла относиться к ней с сочувствием и помогала ей, сколько могла. Наши отношения улучшились, и я каждый раз при встрече говорила ей о Дафа.

Однажды, разговаривая с ней по телефону, я сказала, не подумав, что-то такое, что очень расстроило её. Она разрыдалась и стала проклинать меня. Я знала, что это моя вина, и извинилась перед ней, но она продолжала ругать меня, наговорила много обидных слов и даже угрожала сообщить обо мне в полицию. Меня огорчило, что она такая злопамятная и неразумная, и я постепенно отдалилась от неё.

Прошло несколько лет, и у неё диагностировали депрессию после длительной бессонницы. Её положили в больницу, и медицинские услуги обошлись ей в 40 000 юаней. Бессонница изнурила её, она была на грани безумия. «Я хочу выпрыгнуть из здания. Я хочу умереть», − она бормотала эти слова и ходила взад-вперёд по больничному коридору, строя планы на собственную смерть.

Потеряв уже всякую надежду, она вдруг вспомнила то, что я сказала ей много лет назад: произносить фразы «Фалунь Дафа несёт добро, Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Раньше она никогда не воспринимала мои слова всерьёз, но теперь подумала: «Я попробую. Мне нечего терять».

Она со всей серьёзностью произнесла эти слова, и ей стало спокойнее. Она сложила ладони перед грудью и попросила Учителя простить её: «Пожалуйста, простите меня, Учитель. Я неуважительно относилась к Вам и низко вела себя по отношению к Вашей ученице». В тот момент она вспомнила все добрые дела, которые я когда-либо делала для неё.

Вскоре она выздоровела и выписалась из больницы. Она навестила меня и даже принесла подарки. Войдя в мой дом, она начала плакать и извиняться: «Это всё была моя вина. Я говорила тебе обидные вещи и проклинала тебя. Пожалуйста, прости меня». Она рассказала мне, что произошло в больнице, и как её спасло повторение этих фраз. Она попросила меня научить её упражнениям, и мы вскоре нашли для неё Книгу «Чжуань Фалунь».

Удручённая вдова, находящаяся на грани смерти, получила новую жизнь. Какое это счастье − иметь предопределённость получить Закон! Я от всей души рада за неё. Я счастлива видеть, как она изменилась с тех пор, как получила Закон. Теперь она совсем другой человек. Бывает, что она невзначай выругается. Тогда она быстро закрывает рот и чувствует себя очень неловко.

История моего младшего брата и его жены

После того, как жена моего младшего брата вышла из партии, она прочитала «Чжуань Фалунь». Она не практикует по Фалунь Дафа, но твёрдо верит в Дафа и помогла 28 своим родственникам выйти из партии.

Раньше оба супруга работали на низкооплачиваемых работах и снимали крошечное жильё. Они решили уйти с работы и открыть малый бизнес, но и в этой ситуации они едва сводили концы с концами. Но с тех пор, как жена брата прочитала «Чжуань Фалунь» и вышла из партии, ситуация для них изменилась в лучшую сторону.

В то время как другие небольшие предприятия изо всех сил пытались выжить, бизнес моего брата развивался исключительно хорошо. Супруги переехали в большой город, купили просторную квартиру, и теперь у них три машины. Их сын, который помогает им в семейном бизнесе, пару лет назад женился на хорошей девушке, и недавно у них родился мальчик. Я часто говорю брату: «Ты благословлён всем, что имеешь, потому что твоя жена верит в Дафа. Она накопила огромную добродетель, помогая другим выйти из партии».

Однако брат долгое время не верил в это. Он служил в народно-освободительной армии и был награждён медалью «За заслуги», третьей по значимости военной наградой. Как члену КПК, ему промыли мозги лживой идеологией и теорией атеизма, распространяемой китайским режимом. В течение многих лет он считал, что КПК права, преследуя Дафа, и не верил, когда я говорила ему, что Дафа – Закон Будды высокого уровня.

Я часто обвиняла себя в том, что у меня нет достаточного милосердия к нему. Поскольку он − член моей семьи, я естественно хочу для него самого лучшего, поэтому я была недовольна и обижалась на него за то, что он верит партии, а не своей сестре. Посмотрев в себя, я оставила свои чувства и стала относиться к нему как к любому живому существу. Только тогда у меня, наконец, произошёл прорыв в разъяснении ему правды.

Двое из его приятелей по армии были нашими соседями. У одного из них обнаружили рак двух видов, но он очень хорошо принимал Дафа и, не колеблясь, вышел из партии. Он верит в целительную силу Дафа и часто повторяет слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». С тех пор прошло пять лет, а он до сих пор жив и здоров.

Однако другой приятель брата оставался враждебно настроенным по отношению к Дафа несмотря на то, что я много раз пыталась разъяснить ему правду. Он умер. Разная судьба двух друзей брата пробудила его, и он, наконец, согласился выйти из партии. Теперь, когда кто-нибудь из его друзей говорит что-нибудь негативное о Дафа, он рассказывает истории двух своих приятелей: «Тот, кто верит в Дафа, всё ещё жив, а тот, кто отказывался верить в правду, умер. Кто ещё осмеливается не верить?»

Прошлым летом брат позвонил мне: «Сестра, пожалуйста, приезжай в нашу деревню. Люди здесь должны знать правду о Дафа». Такая драгоценная жизнь! Я была тронута его милосердием по отношению к другим людям.

Учитель сказал:

«Сквозь дьявольский туман, ещё не растворившийся на земле Китая Правда о Дафа приходит в каждый дом Живые существа обретают спасение, и сознание их постепенно проясняется Полиция и обычные люди пробуждаются и больше не препятствуют Все понимают, что злобная партия терпит крах Все говорят о жестокости и злодеяниях КПК Главарь зла и порочные люди ищут путь к отступлению Возвращаются традиции, исправляя Китай» (Стихотворение «Проблески добра» из сборника Хун Инь 3)

Личное совершенствование и разъяснение правды

Я совершенствуюсь по Дафа более 20 лет, разъясняю правду и пробуждаю совесть живых существ с тех пор, как китайский режим начал преследование в 1999 году.

Как у практикующей Дафа периода Исправления Законом, моя священная миссия − следовать за Учителем. Я раздала бесчисленное количество информационных буклетов о Дафа, книг «Девять комментариев о коммунистической партии» и «Конечная цель коммунизма», а также беседовала с людьми о Дафа лицом к лицу. Я также много лет использую бумажные деньги с написанными на них сообщениями о Дафа.

В последние годы я вместе с другими местными практикующими разъясняю правду по телефону. Мы регулярно, независимо от погоды, ездим в горы, чтобы оттуда звонить. Обычно мы встречаемся в определённом месте, а затем расходимся и по одному звоним людям.

Мотоцикл – это самое надёжное транспортное средство для меня. Иногда, когда я еду по горным грунтовым дорогам в ветреные дни, у меня бывает такое чувство, будто я плыву по воздуху. Если ехать слишком трудно, я схожу с мотоцикла и толкаю его. Летом в сезон дождей я надеваю плащ и еду под дождём.

Зимой в нашем регионе очень холодно, и даже в тёплой одежде наши руки и ноги замерзают. Иногда мои пальцы так немеют от мороза, что я не могу нажимать на кнопки телефона. Несмотря на то, что бывает много препятствий, мы каждый день составляем длинный список имён живых существ, решивших выйти из партии. Тогда наши сердца мгновенно согреваются, и мы действительно счастливы за эти спасённые жизни.