(Minghui.org) 25 апреля знаменует 21-ю годовщину мирного обращения 10 000 практикующих Фалуньгун за право следовать своей вере, которое состоялось перед зданием Бюро государственных обращений.

Как участник этой апелляции, с приближением этой даты я всегда становлюсь более эмоциональным.

Коммунистическая партия Китая (КПК) официально начала общенациональную кампанию против Фалуньгун в июле 1999 года, через три месяца после обращения. Поскольку преследование не ослабевает в течение 21 года, дух этой грандиозной апелляции до сих пор вдохновляет практикующих Фалуньгун в Китае и за его пределами защищать свою веру и настойчиво прилагать усилия, чтобы отстоять свободу и правду.

Согласно имеющимся данным, собранным сайтом «Минхуэй», по состоянию на 20 июля 2019 года 86 050 практикующих Фалуньгун были незаконно арестованы, 28 143 – отправлены в исправительно-трудовые лагеря, 17 963 – приговорены к тюремному заключению, 18 838 – заключены в центры «промывания мозгов» и 809 – отправлены в психиатрические больницы, в результате чего тысячи семей были разрушены и разлучены.

По подтверждённым данным, по состоянию на 22 апреля 2020 года 4408 практикующих Фалуньгун погибли в результате преследования. Однако из-за строгой цензуры и сокрытия подлинной информации в Китае мы не можем узнать реальное положение; и фактическое число погибших, вероятно, намного выше.

Кроме того, санкционированное государством ужасающее насильственное извлечение жизненно важных органов у живых практикующих Фалуньгун продолжается и сегодня. В то время как китайцам запрещают пожертвование органов после смерти, китайские больницы проводят одну за другой операции по пересадке органов. Некоторые больницы объявили на своих веб-сайтах, что могут предоставить подходящий орган всего за две недели.

Согласно исследованию, проведённому Китайским исследовательским центром по извлечению органов, за последние 20 лет могло быть произведено до 1 миллиона трансплантаций, и источником большинства органов, возможно, являются практикующие Фалуньгун.

17 июня 2019 года Независимый народный трибунал в Лондоне после годичного расследования единодушно пришёл к выводу, что узников совести «в значительных масштабах» убивали и продолжают убивать в Китае ради органов. Трибунал также пришёл к выводу, что заключённые последователи Фалуньгун являются «основным источником» насильственного извлечения органов.

Сейчас, когда мир борется с пандемией коронавируса, коммунистический режим Китая продолжает преследовать практикующих Фалуньгун.

Согласно более ранним сообщениям сайта «Минхуэй», 33 практикующих Фалуньгун были осуждены за веру в период с февраля по март 2020 года, в то время как большая часть Китая все ещё заблокирована в целях сдерживания вируса.

По мере того, как с середины марта ограничения на передвижение постепенно ослабевают, в марте еще 384 практикующих были арестованы, и 363 подвергнуты преследованию.

С момента «Апелляции 25 Апреля» прошёл двадцать один год. В дополнение к продолжающемуся преследованию Фалуньгун, злобное поведение КПК также заставило международное сообщество осознать истинную сущность партии и её конечную цель по уничтожению человечества.

В апреле 2019 года Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) в 20-й раз внесла Китай в список «стран, вызывающих особую обеспокоенность» за «систематические, продолжающиеся, вопиющие нарушения религиозной свободы».

Сейчас широкое распространение вируса КПК (уханьский коронавирус) по всему миру вновь обнажило лживую и кровожадную природу КПК. В международном сообществе никогда ранее не было такого единого понимания в отношении КПК, и китайцам также приходит ясное осознание в отношении коренной причины своих страданий.

Когда КПК решила развязать беспрецедентное преследование Фалуньгун после мирной апелляции «25 Апреля», тот факт, что такое насильственное преследование потерпит неудачу перед непоколебимой верой, стал неизбежным.

«Апелляция 25 Апреля» будет навсегда запечатлена в истории как памятник мирного противостояния практикующих Фалуньгун в достижении свободы веры.