(Minghui.org) 

Здравствуйте, Учитель!

Здравствуйте, соученики!

Я практикую по Фалуньгун уже шесть лет. Последние четыре года мне выпала возможность помогать в продвижении Shen Yun, и это большая честь. С каждым новым сезоном моё самосовершенствование ускоряется: несчастья приходят внезапно, помогая обрести новое понимание и быстрее уразуметь принципы Фа, что способствует повышению Синьсин.

В 2018 году продажи билетов в моём районе были очень успешными. За месяц до приезда труппы разошлись все билеты на концерт, и мы добавили дополнительное представление.

Когда началось продвижение концерта в 2019 году, мне пришлось преодолеть несколько очень разных испытаний. Во-первых, стало труднее продавать билеты. Во-вторых, я пригласила к себе на четыре месяца примерно 20 практикующих из других штатов Мексики. Они приехали продавать билеты во время рекламной кампании, а также во время приезда труппы. Все усердно работали. За неделю до начала концертов приехали практикующие из Канады и США, чтобы тоже продавать билеты. Я чувствовала большое давление.

Учитель сказал:

«Все ученики Дафа знают, что приглашая Shen Yun, они спасают людей, и что концерт может этого достичь, но если вы не будете поступать ответственно по отношению к труппе Shen Yun, тогда это не годится. Shen Yun создаёт условия для спасения живых существ учениками Дафа в каждом регионе, но вы в свою очередь должны предоставить Shen Yun условия, которые необходимы труппе. Если вы решите пригласить Shen Yun, тогда вам нужно по-настоящему основательно это подготовить. И поскольку Учитель лично ведет Shen Yun, если в вашем регионе дела не будут выполнены хорошо, то я узнаю об этом быстро». (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, 2010 г.)

У нас не было времени на отдых. Иногда по выходным в наш киоск приходил только один практикующий.

Казалось, что всё это занимает много времени: например, распространение буклетов, отправка приглашений и писем правительственным чиновникам. Я координировала работу практикующиx, которые гостили у меня, но обделяла вниманием координацию со всей командой.

Мне хотелось участвовать во всём, и я старалась обращать внимание на все дела. Но чувствовалось давление и то, что у меня не хватает милосердия. Я не понимала, что наступила возможность стать терпеливее. Самым лучшим в этой ситуации было то, что у меня жило много практикующих, и каждое утро я могла изучать с ними Фа и делиться пониманием. Это очень помогло мне в совершенствовании.

Поскольку в этом сезоне было очень трудно продавать билеты, я искала причину в себе. Мне хотелось понять, какой вклад я делаю и в чём надо повыситься. На это потребовалось некоторое время.

Наш театр не очень большой, и дорогие места находятся рядом с более дешёвыми. Поскольку проще продавать дешёвые билеты, поэтому я предлагала их. В это время мною руководили человеческие представления. Но я увидела, как четверо китайских практикующих из Канады смогли продать дорогие билеты. Они даже не говорили по-испански! Я вспомнила слова Учителя:

«Например, я хочу, чтобы Shen Yun начал с ведущих слоёв общества, чтобы сначала закрепился в высших слоях общества. Нужно здесь открыть двери для спасения людей, и только тогда это окажет влияние на всё общество».

«Я хочу, чтобы мы делали упор на ведущие слои общества и открыли дверь для спасения людей. Я хочу спасти всех людей! Раскрыть всё общество можно, только если открыть дверь в ведущие слои общества». (Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке, посвящённой 25-летию широкого распространения Дафа)

Учитель тщательно следит за каждым аспектом нашего продвижения Shen Yun, тем самым обеспечивая спасение тысяч людей. Несмотря на любые помехи, давление или усталость, участие в продвижении Shen Yun – это прекрасная возможность совершенствоваться и выполнять нашу миссию и обеты, которые мы давным-давно дали Учителю.

Когда Shen Yun приезжает, все должны помогать. Практикующие, не участвующие в других проектах, могут продавать билеты. Их помощь особенно необходима в городах, где мало учеников. Учитель сказал:

«…те ученики Дафа, которые не заняты, или те ученики, которые не заняты в многочисленных проектах Дафа, могут помогать продвигать Shen Yun».

«Но я хочу вам сказать, что поскольку Shen Yun обладает такой мощью в спасении людей, – одно выступление, и одна-две тысячи человек спасены, – тогда те ученики, которые не заняты, должны серьёзно задуматься над этим. Зачем вы пришли сюда? Однако таких шансов становится всё меньше и меньше». (Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году)

Устранить пристрастие к семье

В прошлом году у меня был очень поучительный опыт совершенствования, касающийся 32-летней дочери. Он помог мне повысить Синьсин и показал, что я способна на большее, если хочу проходить свой путь праведно и быть терпеливее. Хотя процесс был болезненным, но помог мне избавиться от человеческих представлений. Я не осознавала, что очень привязана к дочери и внукам.

Учитель сказал:

«Почему человек может быть человеком? Именно потому, что в нём существуют чувства, ради которых люди и живут: родственное чувство, любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, душевные волнения, дружба. Люди занимаются делами ради добрых старых отношений. Всюду проявляются эти чувства. Желание или нежелание, радость или грусть, любовь или ненависть – всё в человеческом обществе вытекает из этих чувств. Если не расстанешься с этими чувствами, то ты не сможешь совершенствоваться. Когда человек освободится от них, то ничто не сможет его задеть, да и помыслы обычного человека не смогут его поколебать. Они, эти чувства, будут заменены милосердием, что представляет собой нечто более благородное» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Отношения с дочерью всегда были сложными, и мы часто конфликтовали. Она не слушалась и всегда ставила под сомнение мой авторитет. Я старалась быть очень терпеливой. Я попыталась поставить себя на её место и удивилась, почему у неё так тяжело на сердце. Со временем я научилась ладить с ней. Она вышла замуж в 20 лет. После того как она ушла из дома, мы редко разговаривали.

Я пыталась понять, почему она всегда злилась на меня и искала ответы на свои вопросы в надежде, что смогу сблизиться дочерью или хотя бы построить более гармоничные отношения. Я поняла слова Учителя:

«Юаньшэнь человека бессмертен, тогда, действуя в обществе в прежних существованиях, ты, возможно, задолжал кому-нибудь, обижал кого-либо или совершил какие-нибудь нехорошие дела, и тогда тот, кому ты должен, тебя ищет. В буддизме говорят так: человек живёт в цикличном воздаянии кармы. Если ты кому-то задолжал, то он будет тебя искать для взыскания долга; если он возьмёт с тебя больше, чем надо, то в следующий раз он должен будет тебе вернуть». («Чжуань Фалунь», лекция шестая).

В августе 2018 года дочь переехала ко мне с двумя детьми. Одному было 11 лет, а другому полтора года. Дочка была беременна. Наконец-то, я стала ей нужна, но в то же время я понимала, что меня ждёт большое испытание на терпение. Это был тяжёлый год, но я с уважением относилась к беременности дочери и с любовью заботилась о внуках.

Я чувствовала, что она не изменилась и по-прежнему ставит на первое место личные интересы. Дочь хотела вернуться в Мехико, чтобы там рожать. При этом возникла бы нестабильная и рискованная ситуация для всей семьи, включая меня.

Я поговорила с ней и попросила подумать о том, как она собирается поступить, и о других людях, которых это коснётся. Дочь настаивала на том, что она права. В ту ночь у меня началась диарея и разболелся живот. На всём теле появилась сыпь, а из-за неё – мучительный зуд. У меня пропал аппетит, я стала худеть и чувствовала себя очень несчастной. Моя внучка должна была родиться через 25 дней. Мы должны были спешить, чтобы всё подготовить.

Я чувствовала огромное напряжение. Мне хотелось изучать Фа и выполнять упражнения, но не было сил. У меня возникло много помех и казалось, что я могу умереть. Я вспомнила, что практикую по Дафа, и Учитель много раз мне помогал. И сейчас Он тоже меня не бросит. В то время другой практикующий также переживал подобное несчастье. Мы общались и подбадривали друг друга.

Учитель сказал:

«Задолженность же надо погасить. Поэтому на пути самосовершенствования ты, возможно, подвергнешься каким-то опасностям. Однако во время возникновения таких опасностей ты не будешь бояться, недопустимо, чтобы ты действительно подвергся опасности». («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Через 20 дней диарея стала ослабевать, и зуд также утих. Пришло понимание, что я стану жить отдельно от дочери. В глубине души появилось чувство, что пришло время позволить ей идти своей дорогой. Я начала преодолевать чувство вины перед внуками и страх перед тем, что с ними может что-то случиться. Я была уверена, что дочь достаточно сильная и любящая для того, чтобы суметь хорошо заботиться о семье.

Учитель даёт мне новое понимание

Через пять дней после рождения внучки у меня было ещё одно испытание, которое помогло мне повысить Синьсин. Я попала в аварию на мотоцикле, который вожу уже 12 лет. Мне грозила гибель или как минимум перелом ноги.

Я переехала на другую сторону улицы и не заметила мчащийся навстречу автомобиль. Внезапно я остановилась, сам не зная почему, и машина врезалась в мой мотоцикл. Это было похоже на удар молнии! Я спрыгнула с мотоцикла и стояла там, наблюдая: мотоцикл отбросило примерно на два метра, и передняя часть разбилась. Люди окружили меня, чтобы посмотреть, не ранена ли я. Водитель остановился и побежал ко мне. Он не мог поверить, что я спокойно стою! Я извинилась перед ним за произошедшее.

Это было настоящее чудо! Учитель только что спас мне жизнь! У меня было абсолютно ясное сознание, и я понимала, что произошло. Я была совершенно спокойна и чувствовала огромную благодарность за то, что не пострадала. Не было испуга и растерянности. Это было подобно мгновению великого просветления, когда стал понятен смысл моего совершенствования по Дафа. Я была очень благодарна Учителю за милосердие! В то мгновение пришло осознание, что это изживание кармы за долги перед дочерью. Я также понимала, что нужно избавиться от глубокой привязанности к ней и внукам. Надо отделиться от них и позволить дочери жить своей жизнью.

Фа может изменить ход человеческих событий

Моей второй дочери 23 года. В 2018 году она планировала поехать в город Шэньчжэнь в Китае. Дочь должна была там встретить своего жениха – американца, – который преподавал английский в школе. Они планировали год жить в Китае, а затем путешествовать по Азии.

Дочь готовилась полгода и получила диплом. Она усовершенствовала знания английского и подала заявление на работу в китайскую компанию в Шэньчжэне. За два месяца до поездки её жених внезапно отменил помолвку, сказав, что ему нужна свобода. Сначала дочь рассердилась. Позже она нашла работу и забыла о своём разочаровании.

Узнав о случившемся, я поняла, что дочери очень повезло, поскольку ей не пришлось ехать в Китай. Но я не сказала ни слова. Мне потребовалось несколько месяцев, чтобы избавиться от мыслей о её отъезде.

Когда дочь сказала, что планирует жить и работать в Китае, мы договорились, что она больше не будет ставить в социальных сетях лайки под постами о Фалунь Дафа, Shen Yun или под статьями Epoch Times. Мы знали, что практикующих Дафа преследует китайская компартия, и она могла оказаться под угрозой.

Учитель сказал:

«У злой партии есть организации, которые занимаются исключительно расследованием в отношении Фалуньгун. Знаете ли вы, до какой нелепости они дошли: у них есть так называемые «эксперты» по Фалуньгун и «эксперты» по Shen Yun, которые специально занимаются изучением мероприятий, связанных с Фалуньгун или с Shen Yun и т.д. Всё для них является «агентурными сведениями». Партия расправляется с людьми, используя политические мотивы, поэтому хочет знать даже незначительные детали из повседневной жизни людей. Устанавливая с тобой контакт, они делают вид, что уже всё знают, знают тебя как облупленного».

«Злая партия имеет многолетний опыт расправы над людьми по политическим мотивам». (Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа)

Хотя дочь непрактикующая, но в последние два года высказывала хорошее отношение к Дафа. Она несколько раз видела Shen Yun, знает о преследовании и понимает нашу миссию по спасению людей. В нашем доме останавливаются практикующие, которые приезжают помогать в проектах Дафа. Также  у нас не менее двух лет соученики изучали Фа. Дочь очень внимательно наблюдает за моим совершенствованием.

Два месяца назад с дочкой вновь связался бывший жених. Его мучили угрызения совести за внезапный разрыв помолвки. Он предложил ей переехать к нему в США, где они будут вместе учиться и поженятся.

Молодой человек рассказал ей об ужасах, которые пережил в Китае в тот год. Он сказал, что компартия учит детей воинственности. Нравственность высмеивается. Очень мало свободы, как в мыслях, так и в поступках. Компартия контролирует каждый аспект жизни людей. Женщины неразборчивы в связях. Многие молодые люди пьют или употребляют наркотики. Полиция каждую неделю проверяла его разрешение на проживание, поскольку он иностранец. Молодой человек сказал: «Мне было очень грустно видеть бездушие китайцев. Я рад, что тебе не пришлось испытать этого».  

Дочь простила бывшего жениха, и они снова объявили о помолвке. Я знаю, что Учитель помог ей, потому что Фа также приносит пользу нашим родственникам.

Учитель сказал:

«Мы говорим о спасении себя и других, о спасении всех живых существ. Поэтому когда Фалунь вращается внутрь, то он спасает его носителя, а когда вращается наружу, то спасает людей».

«Такой эффект может дать лишь поле энергии совершенствующихся по истинному Закону. Поэтому в прошлом в буддизме было такое выражение: «Когда сияние Будды озаряет всех, тогда всё находится в полной гармонии и ясности» – именно такой смысл». («Чжуань Фалунь», лекция третья).

Это моё понимание на настоящем уровне. Благодарю Вас, Учитель, за Ваше бесконечное милосердие!

(Опыт представлен на конференции Фа в Мексике 2019 года)