(Minghui.org) Удумбара – очень редкий цветок. Согласно буддийскому учению, он появляется, когда на Землю приходит просветленный. Я однажды увидел один цветок у себя на пальце. Я верю, он вырос потому, что я занимаюсь Фалунь Дафа.

С детства я всегда хотел научиться цигун, но не мог найти подходящей школы. В 1998 году в нашем районе стал очень популярным Фалунь Дафа, и вся моя семья начала заниматься этой практикой. Родители болели и постоянно принимали лекарства. Начав практиковать по Фалунь Дафа, они стали здоровыми и энергичными. В результате я поверил в эту школу и в конце 1998 года тоже начал практиковать.

До Дафа я жил бесцельно: курил, пил и день напролёт играл в мацзян. Однако, следуя принципам Дафа, я обрёл истинную цель жизни и отказался от вредных привычек.

Из эгоиста я превратился в думающего о других человека. Я стал заботливым отцом, хорошим работником и законопослушным гражданином.

Когда в июле 1999 года бывший лидер компартии Китая Цзян Цзэминь развязал преследование Фалунь Дафа, мои родственники, друзья и работодатель оказывали на меня давление, чтобы я перестал практиковать.

Родителей арестовали, когда они отправились в Пекин апеллировать в защиту Фалунь Дафа. С помощью соучеников они смогли выйти из центра заключения. Однако полицейские часто беспокоили их дома, оскорбляя и избивая. В результате мама и папа получили тяжёлые телесные повреждения и впоследствии умерли.

Следующие несколько лет я видел, как другие практикующие Дафа сталкивались с похожими ситуациями. Некоторые были вынуждены развестись, некоторые даже умерли. Я не мог смотреть на это, поэтому, хоть и нехотя, но оставил практику.

В душе я глубоко сожалел, что подвёл Учителя.

Перестав практиковать, я чувствовал себя потерянным и снова начал курить, пить и играть в мацзян. У меня круглосуточно кружилась голова, и вернулись старые болезни.

Видя, что практикующих жестоко преследуют за то, что они продолжают следовать принципам Дафа, я считал их глупыми. Когда я беседовал с практикующими о вещах обычных людей, они говорили мне о красоте Дафа, рассказывали факты преследования, делились сборником «Девять комментариев о коммунистической партии» и давали посмотреть DVD-диски с концертом Shen Yun.

Я общался с ними много лет, и они оставались непоколебимыми в своей вере. Затем я задумался о собственном выборе. Жить, как я, было невыносимо. Я не хотел потерять возможность следовать этому бесценному Дафа, поэтому я снова начал практиковать.

Я не совершенствовался десять лет, и из-за произошедшего с моими родителями жена была категорически против того, чтобы я снова начал практиковать. Я старался изо всех сил вести себя дома как практикующий и никогда не спорил. Хотя у жены вспыльчивый характер, я всегда говорил с ней спокойно.

После родителей остался старый дом, и мой брат сдал его в аренду. Мои жена и ребёнок просили меня сказать брату, что этот дом положен мне. Я знал, что после такой беседы будет конфликт, потому что брат хочет на нём зарабатывать. Я вспомнил слова Учителя:

«…то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь» (Седьмая лекция, «Чжуань Фалунь»).

Я отпустил привязанность к личной выгоде и не боролся с братом за дом. Когда кто-то отдавал мне деньги, которые должен был моим родителям, я делил их поровну с братом и сестрой.

Я помогаю Учителю спасать живых существ, общаясь о преследовании с людьми, которых встречаю. Я хотел изготавливать материалы с фактами о Дафа, и Учитель запланировал так, чтобы соученики помогли мне. Я купил компьютер и научился им пользоваться. Учитель открыл мне мудрость, и вскоре я смог изготавливать брошюры, сувениры, DVD-диски и другие материалы.

Учитель вдохновлял меня, показывая чудеса Дафа. Однажды я увидел цветы удумбары, растущие на железной раме за окном на моём рабочем месте.

Потом, проснувшись однажды утром, я увидел цветок удумбары на собственном пальце. Я очень удивился, как и окружающие меня люди. Они тоже стали свидетелями этого чуда Дафа.

Цветы удумбары растут на железной раме

Цветок удумбары на моём пальце

Я чувствую, что Учитель всегда рядом, заботится обо мне и воодушевляет меня. Сейчас я совершенствуюсь решительнее и твёрже, чем когда-либо.