(Minghui.оrg) У Чэ Цзинься, жительницы городского округа Цзямусы провинции Хэйлунцзян, которую жестоко пытали в полиции, всё ещё есть опухоль на голове, хотя прошло уже шесть месяцев. Ей сломали мизинец на левой руке, который после этого потерял подвижность. Её руки всё ещё болят так, что она не может самостоятельно одеться или раздеться.

Находясь в центре заключения Цзямусы, куда её отправили из полиции, Чэ Цзинься несколько раз обращалась за медицинской помощью, но каждый раз её просьбу отклоняли. Охранники центра заявили, что полиция приказала им не оказывать ей никакой медицинской помощи.

После ареста 25 июля 2019 года 53-летнюю Чэ в течение суток подвергали насилию в полиции. Её задержали за то, что она занимается Фалуньгун, духовной практикой, которую коммунистический режим Китая преследует с 1999 года.

Полицейские заставили её сделать стойку на руках и растянули ей ноги. Они также подвергли её сексуальному насилию, пытали разными другими способами и вырвали у неё большую часть волос. Всё тело Чэ было покрыто синяками.

Несмотря на то, что 27 ноября 2019 года прокуратура вернула дело Чэ в полицию за недостаточностью доказательств, она всё ещё содержится под стражей и ей отказано в медицинской помощи. Родственники Чэ подали жалобы на полицию в несколько государственных учреждений,  в связи с проявлением особой жестокости по отношению к Чэ.

Чэ Цзинься

Ужасающая пытка

Чэ работала в строительной компании. Она была арестована 25 июля 2019 года, когда собиралась войти в дом местной практикующей, чтобы вместе с ней изучать Книги Фалуньгун.

Чэ, обнаружив, что за ней следуют два полицейских в штатском, не вошла в дом соученицы, а пошла обратно. Но полицейские остановили её и обыскали сумку.

Не говоря ни слова, они втянули Чэ в полицейскую машину и начали избивать. К ним присоединился ещё один полицейский. Все трое наносили ей очень сильные удары, в основном в грудь.

Затем Чэ доставили в отдел полиции Чанцин. Полицейские привели её туда, где не было камер наблюдения, схватили за волосы и ударили головой о стену. Она упала, и некоторые полицейские стали наступать ей на лицо.

Когда она поднялась, полицейский У Бинь обхватил её сзади за грудь и сильно сжал, а затем, схватив её за волосы, снова бросил на пол. Большая часть волос Чэ осталась у него в руках.

Затем У заставил Чэ сделать стойку на руках. Двое других полицейских широко растянули её ноги и начали давить на них. Она чуть не потеряла сознание от боли, а потом у неё началось сильное вагинальное кровотечение.

Демонстрация пытки: принудительная стойка на руках

Четверо полицейских также хватали её за руки и за ноги, и подбрасывали вверх. Она падала на пол, и они снова бросали её. Так повторялось несколько раз, один раз она упала на голову.

Затем У Бинь стал щипать её за грудь, за верхнюю часть внутренней стороны бёдер, половые органы и верхнюю часть рук. Чэ кричала от боли.

Во время допроса полицейские заставили Чэ сидеть на металлическом стуле. Они били её по шее толстыми книгами и руками. Боль была невыносимой, вскоре Чэ не могла пошевелить шеей.

Полицейский У Чуан разорвал фотографию основателя Фалуньгун на мелкие кусочки и положил их под ноги Чэ, а когда она кричала от боли, клал их ей в рот. Затем, издеваясь над ней, он крикнул, что она наступила на своего Учителя и укусила Его.

Устав избивать Чэ, полицейские очень крепко сковали ей руки наручниками за спиной. Затем шнурком привязали её за шею к спинке металлического стула. Она не могла пошевелиться, и вскоре её руки и ноги распухли и почернели. В пальцах правой руки ощущалась ужасная боль.

Позже полицейские заставили её сдать образец мочи. Когда она отказалась, один из мужчин снял с неё нижнее бельё. Двое полицейских − мужчина и женщина − последовали за ней в туалет, чтобы собрать мочу. Полицейский смеялся над ней. После этого они крепко зафиксировали её в кровати и насильно взяли образец крови. Один из полицейских при этом сказал: «Коли её так сильно, как нужно, нам всё равно, больно ей или нет!»

К тому времени, когда полицейские ранним утром 26 июля прекратили пытки, у Чэ на лбу и висках были большие опухоли, а щёки настолько распухли, что она не могла открыть рот. Сильно болела грудь, внутренние органы, рёбра, внутренние поверхности рук и бёдер.

Когда полицейские были заняты другими делами, она подобрала с пола часть своих волос, вырванных  ими.

Волосы Чэ, вырванные полицейскими

Левый мизинец Чэ был сломан, позже он почернел и загноился. Поскольку ей не было оказано никакой медицинской помощи, этот палец не распрямляется, и она не может им пользоваться.

Кроме того, Чэ получила травмы правого колена и ноги. Она долго не могла сидеть на корточках и страдала от постоянной боли. Так как её руки были также повреждены после того, как несколько полицейских выкручивали их, она всё ещё не может самостоятельно надеть или снять одежду.

Во время обыска полицейские изъяли ценные вещи

Приблизительно в 4 часа дня 26 июля, на следующий день после ареста Чэ, Ли Айго, заместитель начальника отдела полиции Цзяоцюй, У Бинь и несколько других полицейских, взяв с собой слесаря, приехали к дому отца Чэ и попытались войти в него.

Не сумев проникнуть в дом Чэ Вейци, который тоже практикует Фалуньгун, они нашли мужа Чэ и сказали, что хотят посмотреть в каком состоянии его тесть, и, если он нездоров, они освободят Чэ.

Поверив полицейским, муж Че пошёл с ними в дом Чэ Вейци.

Как только Чэ открыл дверь, полицейские ворвались в дом и произвели обыск. Они изъяли компьютер, принтер, многие другие вещи, а также банкноты со специальными серийными номерами, которые коллекционировал младший сын Чэ Вейци на сумму более 20 000 юаней, и 3000 юаней наличными.

Преследование в прошлом

Чэ практиковала Фалуньгун в течение трёх лет до того, как коммунистический режим начал преследование в 1999 году. Получив пользу от практики, она отправилась в Пекин, чтобы выступить в защиту своей веры.

В июне 2000 года, когда она на площади Тяньаньмэнь развернула плакат с надписью «Фалунь Дафа несёт добро», её арестовали и в течение 41 суток держали в центре заключения городского округа Цзямусы. Власти вымогательством получили от неё 2600 юаней и 3000 юаней с её работы. Она также заплатила 300 юаней за еду.

Контактная информация преследователей:

Ли Айго (李爱国), заместитель начальника отдела полиции: + 86-454-6166778, + 86-18724232222. У Бинь (B 彬), сотрудник полиции, который занимается делом Чэ и который пытал её: + 86-13946472555. Цян (李强), сотрудник полиции, который пытал Чэ: + 86-18945601989, + 86-13359500109, + 86-18104540277.

Статьи на эту тему:

Начальник полиции отрицает, что прокуратура вернула дело практикующей Фалуньгун за недостаточностью доказательств

Жительницу провинции Хэйлунцзян во время заключения подвергают пыткам; полиция отказывается освободить её даже после того, как прокурор вернул дело за отсутствием доказательств

В городе Цзямусы провинции Хэйлунцзян за три дня арестовали 15 практикующих Фалуньгун