(Minghui.org) Австралийские практикующие Фалуньгун 20 ноября 2020 года провели информационное мероприятие на площади Короля Георга в Брисбене. Они установили плакаты и транспаранты, раздавали буклеты и рассказывали людям о том, что компартия Китая незаконно и жестоко репрессирует последователей Фалуньгун.

Практикующие Фалуньгун проводят мероприятия на площади Короля Георга в Брисбене, штат Квинсленд, Австралия

Практикующие собираются здесь каждую вторую пятницу в 16:30. Площадь находится напротив торгового центра Queen Street, куда в праздничный сезон приходит много покупателей. Яркие транспаранты и стенды последователей Фалуньгун привлекают внимание публики. Некоторые прохожие жестом выражали одобрение практикующим, некоторые подписывали петицию против преследования и даже сами помогали собирать подписи.

Никто не потерпит извлечения органов у живых людей компартией Китая

Матеус из Бразилии демонстрирует поддержку Фалуньгун

Увидев практикующих, прохожий по имени Матеус, приехавший из Бразилии, улыбнулся. Ему рассказали об извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун, которое санкционировала компартия Китая.

«Никто не смирится с извлечением органов у живых людей! – С негодованием сказал он. – Это ужасно. Как можно преследовать мирных людей, занимающихся медитацией, это невообразимо. Желаю, чтобы в той стране сменилось правительство».

Матеус сказал, что ранее ему уже давали буклет и предлагали прочитать книгу «Как призрак коммунизма управляет нашим миром». По его мнению, некоторые тенденции, описанные в книге, происходят прямо сейчас. Это проявилось и во время инцидента с президентскими выборами в США. Матеус пожелал практикующим успехов.

Даже одна подпись способна помочь

Элис Линч считает, что петицию против преследования должны подписать как можно больше людей

Элис Линч подписала петицию, когда проходила мимо стенда практикующих. Она сказала, что слышала об извлечении органов у живых людей и хотела подписать петицию, выразив тем самым свою поддержку практикующим Фалуньгун.

«Люди должны подписать эту петицию, – сказала она. – Чем больше подпишут, тем скорее будет остановлено преследование. Даже если эту петицию подпишет ещё только один человек, всё равно это будет иметь значение». Она продолжала: «Я очень рада, что сегодня подписала вашу петицию. Я расскажу об извлечении органов у живых людей своим друзьям и родственникам».

Джеффри – горный инженер. Он долго беседовал с практикующим Фалуньгун, которого пытали в Китае.

«Преступления компартии ужасны, – сказал Джеффри. – Люди должны разложить компартию! Вы (практикующие Фалуньгун в Китае) – смелые люди. Я восхищаюсь вами. Ваша большая доброта проявляется в том, что вы стремитесь рассказать о преступлениях компартии как можно большему числу людей».

Он также выразил обеспокоенность проникновением компартии Китая в Австралию: «В университетах Австралии много шпионов. Проникновение компартии угрожает всему миру. Я надеюсь, что правительство Австралии примет меры против этого. В противном случае наша страна и люди не будут в безопасности».

«Я хочу помочь вам доносить до людей правду»

Фиона Гиттер выражает свою поддержку

Фиона Гиттер часто проходит мимо места проведения мероприятия, здоровается и беседует с практикующими. Иногда она даже помогает собирать подписи.

«Компартия – это страшное зло, – сказала Фиона, – я рассказала друзьям и родственникам об извлечении органов у живых людей. Это необходимо остановить. Я поддерживаю ваше мероприятие. Я хочу помочь вам распространять правдивую информацию, поэтому рассказываю об этом родственникам и друзьям».