(Minghui.org) Осенью этого года на город Инкоу провинции Ляонин обрушился сильный шторм с дождём и градом. Ливни и град размером с яичный желток начались рано утром 4 сентября. На следующий день дождь и град снова обрушились на город и длились намного дольше.

Ураганы нанесли значительный ущерб посевам и урожаю овощей и фруктов. Уже созревший виноград был почти полностью уничтожен.

Град размером с яичный желток обрушился на город Инкоу провинции Ляонин

Созревший виноград был уничтожен

Слой льда на земле после града

Финансовые потери были огромными. Фермеры напряжённо работали несколько месяцев и рассчитывали на продажу винограда, которая должна была окупить затраты на удобрения и техническое обслуживание и, возможно, принести прибыль. Все усилия оказались напрасными, а государство никак не помогло.

Многие задумались, почему на Инкоу обрушился такой сильный удар стихии. Ключ к разгадке можно найти в мудрости древних. Раньше в Китае люди считали, что бедствия в человеческий мир посылают Боги, и они выявляют отношение между людьми и Небесами.

Эта концепция хорошо просматривается в работах китайских классиков. Деяния против воли неба приводит к катастрофам в человеческом мире. Если императоры и чиновники отклонились от небесных законов, Бог посылает в человеческий мир бедствия. Если виновные не покаялись и не исправили ошибки, то навлекают на себя ещё большие бедствия. Поэтому в древние времена чиновники, управляя государством, прежде всего повышали нравственность, особенно во время бедствий.  

Однако чиновники компартии (КПК) в современном Китае, как известно, часто игнорируют нравственные принципы и ставят себя выше людей, которым они призваны служить. Один из примеров – участие в преследовании Фалуньгун (или Фалунь Дафа), медитативной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение».

С тех пор как в июле 1999 года компартия развязала репрессии Фалуньгун, многие партийные чиновники, в том числе и в городе Инкоу, активно преследовали законопослушных практикующих Фалуньгун, чтобы заработать политический капитал и продвинуться по карьерной лестнице. В результате несколько практикующих Инкоу погибли.

Безжалостное преследование и случаи смерти в Инкоу

В 2002 году Ван Баоцзиня арестовали за практику по Фалунь Дафа и доставили в центр заключения №1 Инкоу. Его жестоко избили, и он был на грани смерти. Однако местный суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Практикующий отбывал срок в трёх разных тюрьмах: Вафандянь, Хуацзы и Наньгуаньлинь.

Охранники подвергали Вана насильственному кормлению физиологическим раствором. Помимо этого, они заставляли его выполнять тяжёлую работу, несмотря на слабое здоровье. Он скончался в декабре 2009 года в возрасте 45 лет. Тюремные власти приказали немедленно кремировать тело, не позволив увидеть его семье. Они также угрожали родственникам, предупреждая, чтобы те никому об этом не рассказывали.

Ма Тяньюн, бывший секретарь комиссии по проверке дисциплины управления внутренней безопасности Инкоу, был снят со своего поста за практику Фалуньгун. Позже его на три года отправили в исправительно-трудовой лагерь. Жену Ма приговорили к двум годам заключения, а сына к одному году – тоже за практику по Фалуньгун. Ма умер в марте 2007 года.

Жена Ма, Лу Гуйфан, главный бухгалтер табачной фабрики Инкоу, умерла в ноябре 2002 года в возрасте 50 лет.

Таких примеров в Инкоу и близлежащих районах было много.

Ли Яньхуа арестовали 19 февраля 2001 за то, что она рассказывала прохожим о Фалуньгун. Через несколько часов полицейские избили её до смерти. Полиция позвонила её мужу и заставила заявить, что Ли умерла от диабета.

38-летняя Су Цзинъянь работала портнихой. В августе 2001 года она вместе с двумя практикующими распространяли материалы Фалуньгун, и их арестовали. Полицейские избили её до смерти и бросили тело в пруд, чтобы всё выглядело так, будто женщина случайно утонула.

Лю Лайбинь, работавший до пенсии в котельной Инкоу, скончался 10 октября 2009 года.

Тун Шупин и её три дочери пережили жестокие преследования за приверженность Фалуньгун. В то время как одна её дочь, Фу Янь, находилась в заключении, Тун неустанно работала, чтобы добиться её освобождения. Но местный апелляционный суд оставил приговор Фу в силе. Тун скончалась через неделю, 5 марта 2011 года.

Ван Хуэйминь приговорили к шести годам заключения в женской тюрьме Ляонин. В июле 2014 года она умерла. Ей было 69 лет.

Преступники и их судьба

Многие участвовавшие в преследовании Фалуньгун в городе Инкоу в последние годы столкнулись с трудностями в своей карьере и жизни. Местные практикующие считают, что бедствия этих чиновников возникли из-за преследования законопослушных последователей Фалунь Дафа.

С января 2000 года по март 2004 года Ли Вэнькэ занимал пост заместителя мэра, а затем и мэра Инкоу. За это время в результате преследования погибли более десяти практикующих. Приказы отдавал мэр. В сентябре 2018 года Ли приговорили к 16 годам заключения за взяточничество и оштрафовали на три миллиона юаней.

Ли Дэпэн, бывший заместитель мэра города Инкоу и начальник управления полиции Инкоу, активно преследовал практикующих Фалуньгун. Только 28 июня 2016 года были арестованы более 20 человек. Через два месяца Ли сняли с должности заместителя мэра, а позже и с должности начальника управления полиции.

Цао Айхуа, бывший заместитель мэра города Далянь, а затем руководитель отдела пропаганды Инкоу, был приговорён к 8,5 годам заключения в 2018 году за взяточничество. Цай заставлял учащихся и их учителей смотреть видео, порочащие Фалуньгун, а также требовал от студентов и преподавателей отказаться от Фалуньгун.

Прислушайтесь к голосу совести

Практикующие Фалуньгун живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Даже столкнувшись с жестоким преследованием, последний 21 год они сохраняли миролюбие и неоднократно призывали должностных лиц компартии прекратить причинять вред невинным практикующим.

Но некоторые чиновники отказывались слушать. Ссылаясь на приказы сверху, они продолжали следовать политике преследования, как и упомянутые выше официальные лица Инкоу, поэтому также столкнулись с последствиями.

Пань Ши, начальник полицейского участка Лючэн округа Чаоян провинции Ляонин, много лет преследовал практикующих. За это он был награждён «Офисом 610» города Чаоян. Игнорируя советы практикующих, он заявил: «Я не боюсь возмездия! Я буду арестовывать и избивать (практикующих), буду следовать за партией до конца!» Два месяца спустя, в ноябре 2010 года, в свой 41-й день рождения он внезапно скончался.

Цзян Пин, полицейский из города Бачжун провинции Сычуань, отвергал всё, что ему говорили практикующие. «Я арестовал уже так много практикующих, но моя жизнь до сих пор лучше вашей», – заявил он. – Кто сказал, что за добро воздаётся добром, а за зло следует наказание? Покажите мне!» Он умер без видимой причины прямо перед китайским Новым 2019 годом.

Цзян Жэньу, начальник управления внутренней безопасности Цзюньшань города Юйэян провинции Хунань, сказал практикующим: «Вы, ребята, часто говорите мне не делать плохих дел. Я не боюсь возмездия. Это чепуха!» Он умер от рака в октябре 2019 года.

Юань Гофэн, управляющий службы безопасности города Фошань провинции Гуандун, следил за практикующими, контролировал и арестовывал их более десяти лет. Он отказался слушать практикующих и заявил: «Я участвовал в преследованиях более десяти лет и стал ещё здоровее, чем раньше. Я не боюсь причин и следствий и не верю в них». В 2018 году он снова проигнорировал советы практикующих. Он скончался в тот же день в возрасте 42 лет без видимой причины.

К счастью, некоторые чиновники прислушались к советам практикующих и перестали участвовать в преследовании. В округе Бутуо провинции Сычуань начальник управления службы внутренней безопасности однажды попал в автомобильную аварию вскоре после того, как оштрафовал местного практикующего. Другой практикующий призвал его прекратить преследование, указав ему, что сумма, которую он потратил на ремонт своей машины, была примерно такой же, как и наложенный им штраф. Мужчина сразу понял это и решил пораньше уйти на пенсию, чтобы не участвовать в преследовании.

Заместитель начальника управления полиции не прекращал преследования практикующих. Его жена внезапно умерла, а он заболел раком. Местные практикующие пришли к нему и снова попытались убедить его прекратить преследование практикующих. На этот раз он понял и вышел из компартии. Он также начал защищать практикующих любыми доступными ему способами. Позже он стал читать книги Фалуньгун.

Мы надеемся, что преступники прислушаются к голосу совести и перестанут преследовать практикующих Фалуньгун. Таким образом они смогут избежать наказания, когда компартию Китая привлекут к ответственности за преступления против невинных людей.

Статьи на эту тему:

Ван Баоцзинь из провинции Ляонин погиб в заключении