(Minghui.org) По мере того как всё больше людей ставят под сомнение достоверность результатов президентских выборов в США, появились доказательства использования машин для голосования с целью вмешательства в выборы США иностранными силами, включая Китай, Сербию и Иран.

Эти сведения подтверждаются информацией, предоставленной различными свидетелями. Полученные данные также подчёркивают глубокое и всестороннее проникновение Коммунистической партии Китая (КПК) во все сферы жизни мирового сообщества, включая идеологию, технологии, финансовые интересы и моральные принципы свободного мира.

Машина для голосования Dominion с сенсорным экраном

Свидетель: «Связь системы подсчёта голосов Dominion с КПК и Сербией»

В исках, поданных адвокатом Сидни Пауэлл в штатах Джорджия и Мичиган о нарушениях, происшедших во время выборов президента США, она ссылается на бывшего военного эксперта в области электронной разведки, служившего в 305 батальоне военной разведки. Работая с ведущими экспертами по выборам, этот аналитик, как белый хакер, имеет огромный опыт в сфере компьютерной безопасности.

8 ноября 2020 года, просматривая сайт Dominionvoting.com, этот аналитик нашёл информацию о связи этой компании с другими пользователями Интернета и сетевыми устройствами. Было обнаружено 13 незашифрованных паролей сотрудников Dominion, а также 75 паролей с хешированием на узлах Tor.

С помощью сетевого анализа он обнаружил в системе Dominion доменные имена, такие как dvscorp.com, многие из которых оказались связанными с Китаем и Ираном.

Информация из Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO), указывает на то, что Dominion передала многочисленные патенты на программное обеспечение системы голосования в банк HSBC в Канаде. Аналитик заявил, что через HSBC Dominion продал патенты в коммунистический Китай.

Сканирование социальной сети в тот же день показало, что эта система голосования также связана с Белградом, столицей Сербии. Последующее сканирование официального сайта Dominion показало наличие в системе доменных имён (DNS) субдоменного имени Белград.

9 ноября 2020 года в результате анализа профессиональной сети LinkedIn он выявил, что большое число сотрудников, работающих в Dominion, находятся в Сербии.

Этот аналитик также отметил, что пока Smartmatic является базовой компанией для Dominion, за безопасность системы голосования отвечает компания Scytl. Адвокат Сидни Пауэлл ранее утверждала, что информация по выборам отправлялась машинами для голосования Dominion с помощью программного обеспечения Smartmatic на сервер Scytl в Германию, где данные подтасовывались с целью помешать выборам в США.

Эксперт по выборам 

Корреспондент американского издания National File взял интервью у Даны Джилл Симпсон и её мужа Джима, экспертов по прозрачным выборам и технических экспертов, которые работали на фонд Tides Foundation (канадский филиал фонда делит офисные помещения в Торонто со штаб-квартирой производителя систем голосования Dominion). В статье под названием «Разоблачители утверждают: Байден причастен к мошенничеству в отношении системы голосования Dominion, связанной с Сербией», которая была опубликована 24 ноября 2020 года, они сообщили, что система Dominion уже много лет представляет собой угрозу национальной безопасности, в то время как её машины для голосования, запрограммированные в Сербии, известны тем, что выдают ложные результаты.

По словам Симпсон, до прихода к власти Обамы в 2008 году у Dominion в Америке почти не было покупателей. Затем администрация Обамы-Байдена предоставила Dominion долю рынка путём принудительных продаж. В марте 2010 года министерство юстиции США в лице генерального прокурора Эрика Холдера вынудило компанию Election Systems & Software продать активы систем оборудования для голосования Premier Election Solutions компании Dominion, тем самым предоставив ей почти треть рынка электронных систем голосования в Америке.

В течение двух недель компания Dominion приобрела Sequoia, дочернюю компанию Smartmatic, программное обеспечение которой помогло Чавесу «выиграть» выборы в Венесуэле в 2004 году.

Дана Джилл Симпсон также упомянула о связи Байдена с Сербией. Например, в мае 2009 года Байден посетил Сербию, где заключил сделку, благодаря которой сербские хакеры в Белграде смогли получить контроль над информацией о ведущей компании по производству машин для голосования, чтобы в 2012 году «у него и Обамы было больше шансов».

Симпсон, которая была связана с Демократической партией, в 2016 году сообщила ФБР о своих опасениях по поводу фальсификации результатов голосования, но её слова были проигнорированы. «Мы с Джимом, как команда экспертов по выборам, работающая с адвокатом Гарварда Клифом Арнбеком, нашли все документы министерства юстиции для доказательства того, что компания Dominion обязана своей 30% долей рынка решением антимонопольного законодательства министерства юстиции Обамы-Байдена в лице Эрика Холдера, – сказала она. – Ни одна баллотирующаяся партия не должна иметь связей с какой-либо компанией. Однако Байден с Обамой позволили Эрику Холдеру провести эту сделку для своей компании Dominion. Это, мои друзья, настоящая коррупция».

С помощью поиска в социальной сети LinkedIn найдено 243 сотрудника Dominion. Поскольку фальсификация президентских выборов привлекает всё больше внимания, на 16 ноября 2020 года в сети из 243 пользователей осталось только 140. Это означает, что больше 100 человек исчезли, включая тех, кто работает в Сербии. Вероятно, они хотят уйти от ответственности за мошенничество в ходе выборов.

Оборудование произведено в Китае с рисками

Симпсон сказала, что проект Dominion связан с коммунистическим Китаем, Фондом Клинтона и Джорджем Соросом. Она отметила, что сканеры для Dominion изготовлены компанией Flex (ранее известной, как Flextronics), расположенной в городе Плейно штата Техас. Это крупный производитель, работающий по контракту со всем миром. Головной офис компании Flex расположен в Сингапуре, где работает 50 тысяч нанятых по контракту сотрудников из Китая, что составляет одну четвёртую часть всей их рабочей силы во всём мире. Крупнейшим клиентом компании Flex в Китае является Huawei.

Симпсон посещала офис компании Dominion в городе Денвере. «Оборудование Flex по большей части изготовлено в Китае, а программное обеспечение произведено в Сербии и Канаде, тогда как международная корпорация находится в Барбадосе. У них существуют различные связи с Фондом Клинтона в проекте Delian», – пояснила она.

«Этот механизм украл выборы не только у Трампа, но и у Берни. Эта группа компьютерных программистов (хакеров) Dominion в Сербии и Канаде работает с Хиллари и ООН над свержением зарубежных стран с помощью проекта Delian», – продолжила она.

Фрэнк Фиглиуцци, бывший помощник директора ФБР по контрразведке, сказал в интервью телекомпании NBC в декабре 2019 года, что китайские производители могут по запросу разведывательных служб КНР предоставлять им любую информацию о технологии, что, таким образом, представляет риск для американских компаний.

«Помимо прочего подвергается риску интеллектуальная собственность, как пример, это могут быть: исходный код, материалы или чертежи. Также существует проблема с машинами, поставляемыми с невыявленными дефектами или возможностью обхода системы защиты», – сообщает телекомпания NBC в статье под названием «Китайские детали, скрытое владение, растущее внимание: внутри крупнейшего производителя машин для голосования в Америке».

Менеджер Dominion обладает опытом работы в вооруженных силах Китая

Энди Хуан, менеджер основной инфраструктуры информационных технологий в компании Dominion Voting System, ранее работал в China Telecom, сообщило 25 ноября 2020 года агентство National Pulse в статье под заголовком «Технический специалист Dominion работал на военных доверенных лиц КПК, внесённых правительством США в список лиц, осуществляющих “злонамеренную деятельность в киберпространстве”».

China Telecom управляется правительством Китая, и министерство обороны США обнаружило, что эта компания сотрудничает с китайской армией более двух десятилетий.

В статье National Pulse сказано: «Министерство юстиции отметило, что существуют «опасения, что China Telecom может быть использована для эксплуатации, влияния и контроля со стороны правительства Китая», и что China Telecom в США предоставляет «возможности китайским государственным субъектам участвовать в злонамеренной кибердеятельности, допускающей экономический шпионаж, а также обрыв и перенаправление каналов связей США».

Как сообщалось в СМИ, коммунистический Китай предпочёл Байдена Трампу. Фактически, более 95% пожертвований от сотрудников Dominion U.S. пошли в пользу Демократической партии.

Сотрудник Dominion: «Возможность обхода программного обеспечения предоставляет прямой доступ к таблицам данных»

Хотя штаб-квартира Dominion находится в Канаде, она обслуживает 28 штатов США, охватывая более 40% американских избирателей.

В августе 2016 года Эрик Кумер, вице-президент по техническим вопросам компании Dominion, провёл встречу с избирательной комиссией штата Иллинойс. На вопрос, можно ли обойти программное обеспечение избирательных систем и получить доступ непосредственно к таблицам данных, которые управляют системами, он ответил: «Да, если у них есть доступ». Под «они» он имел в виду «продавцов, сотрудников избирательных комиссий и других лиц, которым необходимо предоставить доступ».

В октябре 2016 года газета «Нью-Йорк Таймс» опубликовала статью, в которой содержится предупреждение о том, что система голосования Dominion «представляет собой проблему национальной безопасности». «Возможность связей между владельцами Smartmatic и правительством Чавеса была хорошо известна официальным лицам, занимающимся внешней политикой Соединённых Штатов, ещё до того, как в 2004 году были отозваны выборы, на которых Чавес, мощный союзник президента Кубы Фиделя Кастро, победил, согласно официальным данным, с перевесом почти на 20 процентов», – говорится в статье под заголовком «США расследует венесуэльские связи машин для голосования».

Smartmatic была малоизвестной фирмой, не имевшей опыта в технологиях голосования. Но власти Венесуэлы выбрали её для замены избирательных машин страны перед спорным референдумом, который утвердил Чавеса на посту президента в августе 2004 года. Кроме того, в статье подчёркивается, что правительство вложило значительные средства в компанию.

Бизнесмен Джо Олтманн также предоставил инсайдерскую информацию, сказав, что Кумер поддерживает организацию Антифа (Antifa). Он сказал, что Кумер заверил членов Антифа, что Трамп никогда не выиграет выборы благодаря его стараниям.

Однако после того, как Олтманн опубликовал эту информацию, Twitter закрыл аккаунт Кумера.