(Minghui.org) Мать и дочь из городского округа Хэфэй провинции Аньхой арестовали одну за другой в ноябре 2020 года за приверженность Фалуньгун. В настоящее время Шэнь Мэнтин содержится в центре «промывания мозгов», а местонахождение её матери Чжоу Пин неизвестно.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – это древняя духовная практика совершенствования сознания и тела, последователей которой с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

С 17 по 19 ноября 2020 года полицейские находились у дома Чжоу. Они перерезали её интернет-кабель, провод дверного звонка, а также попросили племянника Чжоу постучать к ней в дверь, чтобы она открыла её.

Чжоу не открывала дверь и сказала, что она практикует Фалуньгун в соответствие с законом о свободе вероисповедания, а полицейские нарушают её права.

Жэнь Мяньхуэй, директор Службы внутренней безопасности, сказал ей через дверь: «Какие права человека? Не надо нам об этом говорить. Мы сделаем так, чтобы лишить тебя твоих прав. Мы заставим тебя изменить своё убеждение, и встать на сторону коммунистической партии».

Вечером 19 ноября 2020 года Шэнь арестовали по дороге домой, когда она ехала с работы. Полицейские забрали её личный автомобиль.

После ареста дочери Чжоу каждый день ходила в Отдел внутренней безопасности и «Офис 610» (неправовая организация, созданная специально для преследования Фалуньгун) и требовала освобождения дочери.

Утром 26 ноября Чжоу нашла машину дочери в соседнем микрорайоне. Вскоре после этого она также узнала, что после ареста Шэнь отправили в классы «промывания мозгов» в гостиницу «Вена».

26 ноября в 10 часов утра мать пришла в гостиницу «Вена», чтобы найти дочь, но после этого домой не вернулась.

Муж Чжоу узнал, что её тоже арестовали, но полицейские отказались предоставить какую-либо информацию о ней.

Это второй раз в этом году, когда Чжоу и её дочь арестовали за приверженность Фалуньгун. Ранее они были арестованы 7 января 2020 года, после того как были зафиксированы камерами видеонаблюдения во время распространения материалов Фалуньгун. Их держали под стражей 13 дней.