(Minghui.org) Погода на севере Китая очень холодная, а в загородных домах нет отопления. Однажды ночью, хотя электрообогреватель был включён и окна закрыты, у нас дома всё равно было очень холодно. В 3 часа ночи мне показалось, что кто-то зовёт меня: «Вставай, выполняй упражнения! Выполняй упражнения Фалунь Дафа!» Я немедленно встала, чувствуя лёгкое головокружение, как будто мир вращался вокруг меня.

Опираясь на стену, я пошла на кухню, чтобы умыться. После этого я взяла таз от умывальника и подойдя к двери, выплеснула воду во двор. Неожиданно я упала на землю лицом вниз и ударилась нижней губой об угол бетонной ступеньки. Я получила травму – глубокую рваную рану размером примерно 3 см. После падения я потеряла сознание.

Мой муж – главный человек в моей жизни, который понимает меня лучше всех. Он знает, что с тех пор, как я начала практиковать Фалунь Дафа, прошли все мои болезни. Последние 20 лет я не принимала никаких лекарств. Каждый раз, когда у меня проявлялись симптомы болезнетворной кармы, они проходили через несколько дней, после изучения Закона и выполнения упражнений. Он знает, что у меня есть Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа), который заботится обо мне.

Муж испугался, увидев мою рану, и сразу же громко закричал: «Учитель, пожалуйста, помогите своей ученице!» Минут через двадцать я пришла в сознание. Муж очень волновался и сказал: «Если бы ты не была практикующей Фалунь Дафа, я бы вызвал скорую помощь!» Я успокоила его: « Не волнуйся, иди отдыхай, со мной всё будет хорошо». 

Я увидела, что на воротнике пуховика и на волосах было много крови, но боли не чувствовала. Немного отдохнув, я смыла кровь с лица и начала выполнять упражнения.

Выполнив первый комплекс упражнений, я присела, чтобы отдохнуть, и начала спокойно смотреть в себя: «Я давно совершенствуюсь по Фалунь Дафа, и начала практиковать в 1995 году. На протяжении многих лет я верила в Учителя, изучала Закон и на пути совершенствования прошла через много испытаний. Я была тверда, как скала, не сомневалась и каждый день выполняла три дела. Почему сегодня я получила такую травму? Нет ли упущений в моей практике совершенствования?

Мне стало стыдно после того, как я глубоко посмотрела в себя и оценила состояние своего совершенствования. В результате поняла, что у меня появилась привычка каждый вечер после обеда смотреть с семьей сериалы. Я думала, что, поскольку каждый день выполняю все три дела, то могу немного вечером отдохнуть и посмотреть телевизор. Когда наступало время отправлять праведные мысли в 6 часов вечера, я совершенно не могла успокоиться, и моё сознание было наполнено образами из телесериалов. Затем я чувствовала сожаление, но говорила себе: «Только один раз, и больше никогда не буду это смотреть». Однако меня снова увлекал сюжет. Через некоторое время я снова не могла отказаться от захватывающего и интригующего сюжета. Несколько часов пролетали в мгновение ока, и я теряла много драгоценного времени.

Учитель сказал:

«Человек, как сосуд: что вложишь, то и будет. Всё, что люди видят глазами и слышат ушами, – это насилие, эротика и взаимное подсиживание, борьба за интересы, погоня за деньгами и другие демонические проявления в реальном обществе и т.д., содержащиеся в литературных произведениях. Когда человек наполнен этими вещами, тогда такой человек является по-настоящему плохим, несмотря на то как он ведёт себя; поступками человека управляет мышление. Что может сделать человек, у которого в голове одни эти вещи?»  («Суть усердного совершенствования», канон «Раствориться в Законе»).

После просмотра телепередач я чувствовала угрызения совести и депрессию, когда вспоминала слова Учителя. Я также пообещала Учителю в сердце: «Учитель, я неправа и перестану смотреть телевизор». Однако не справлялась с пристрастием и на следующий день снова продолжала смотреть сериалы.

Этой осенью я пробудилась. Это старые силы воспользовались моими упущениями в самосовершенствовании, стремлением к развлечениям и отсутствием сильного главного сознания. Они устроили эти испытания. Теперь, когда я обнаружила свою лазейку, мне нужно было наверстать упущенное. Я попросила Учителя помочь мне и отправила сильные праведные мысли, чтобы полностью отрицать все планы старых сил.

Через какое-то время мне показалось, что рану на губе зашивают. Хотя мои губы опухли, я не чувствовала боли, но ощущала себя очень комфортно. Я знала, что Учитель зашивает мою рану, и была глубоко тронута. Сложив руки в Хэши, я пообещала Учителю: «Я знаю, что была неправа, и больше никогда не буду смотреть телепередачи».

Когда я вспоминаю этот случай, мои глаза наполняются слезами, и я испытываю в сердце безграничную благодарность Учителю. Помню, я даже не могла открыть рот, чтобы поесть. На третий день после травмы рана полностью зажила, и я могла нормально есть. Тем же вечером пришла одна практикующая и попросила меня пойти с ней рассказывать людям правду о Дафа. Муж возразил: «Поскольку её губа ещё не зажила, она не может выйти».

Я быстро надела маску и шарф, сказав мужу: «Послушай, я справлюсь. Пожалуйста, не беспокойся обо мне». В тот вечер в небе сияла яркая луна, и не было холодного ветра. Вместе с соученицей мы ходили по заснеженным улицам, раздавая сельским жителям информационные материалы, DVD-диски, календари и буклеты Фалунь Дафа. С благословения Учителя всё прошло гладко.

На обратном пути я встретила невестку соседа. Увидев меня, она была приятно удивлена: «Ваша рана зажила так быстро, что вы смогли выйти на прогулку? В нашем селе женщина упала и сильно поранила рот, как и вы. Ей наложили несколько швов, и она пролежала в больнице семь или восемь дней, но рана ещё не зажила. Надо же! Вы совсем не тратили денег и не мучились от боли, но настолько быстро выздоровели, просто практикуя Фалунь Дафа». Я раньше рассказывала этой женщине о Фалунь Дафа, и она читала буклеты с разъяснением правды. Она воскликнула: «Теперь я действительно верю в Фалунь Дафа!»

Учитель сказал нам:

«Сама практика совершенствования означает, что нужно идти по Божественному пути, и человеческие пристрастия создают препятствия на каждом этапе этого пути. Но наш путь очень узок, и если вы даже на минуту утратите осторожность, то можете сбиться с пути; и как только вы отклонитесь, у вас будут проблемы, даже очень большие проблемы; и если вы не сможете вернуться назад, это станет вашим вечным сожалением» (канон «Ещё раз "палкой и криком"»).

Я знаю, что всё ещё есть такие практикующие, как я, которые продолжают смотреть телепередачи или находятся во власти своих мобильных телефонов и компьютеров. Они говорят, что отрицают планы старых сил и называют себя последователями Учителя. Хотя они заявляют, что отвергают любые другие предустановления и следуют только путём, запланированным Учителем Ли, но на самом деле, их поведение показывает, что они следуют планам старых сил. Если это происходит, как наш Учитель может нам помочь? Соученики, пожалуйста, извлеките уроки из моего опыта! Давайте помнить наставления Учителя, хорошо изучать Закон, пробуждать больше людей и хорошо идти по пути совершенствования.