(Minghui.org) 22 декабря 2020 года последователи Фалунь Дафа провели праздничные мероприятия в Херманн-парке в Хьюстоне. Они вместе выполняли упражнения и раздавали буклеты посетителям парка. Во время мероприятия практикующие выразили глубокую признательность основателю Дафа, Учителю Ли Хунчжи. Они также поделились своим опытом самосовершенствования и рассказали о том, как Фалунь Дафа помог им стать лучше.

Практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа в Херманн-парке в Хьюстоне

Устранение привязанности к славе и личным интересам

Ян сказал, что его взгляд на мир изменился после того, как он начал практиковать Фалунь Дафа: «Я был врачом в Китае и у меня был хороший доход. Но я заметил упадок профессиональной этики в китайском обществе, что отличается от моего понимания традиционных ценностей.

В августе 2016 года мы с женой и тёщей приехали в Хьюстон. Ю, подруга моей тещи, рассказала о том, как изменилась её жизнь после того, как она начала практиковать по Фалунь Дафа. Её слова произвели на меня большое впечатление, и я начал читать “Чжуань Фалунь”, главную Книгу Фалунь Дафа.

Я понял, что Фалунь Дафа учит людей быть добрыми и стать лучше. Например, у меня теперь совершенно другой взгляд на деньги. Сейчас я легко отношусь к деньгам, потому, что если они принадлежат вам, то вы их не потеряете.

С таким пониманием я пожертвовал деньги, которые не были заработаны трудом. Я чувствовал, что эти деньги мне не принадлежат. Я решил начать новую жизнь в Америке и иметь постоянную работу».

Он продолжил: «Благодаря практике, у меня много энергии. Перед тем, как я начал практиковать, я спал по семь-восемь часов в сутки, но всё равно чувствовал усталость. Теперь мне нужно всего пять часов сна, и я не устаю после рабочего дня.

Я не беспокоюсь об экономических трудностях, которые преследовали меня до того, как я начал практиковать Дафа. Моя жизнь стабильна, и я обрёл внутреннее спокойствие. Учитель Ли дал более 100 миллионам человек правильное направление в жизни: повышение нравственности, восстановление традиционных ценностей и возвращение к своей истинной природе. Я бесконечно благодарен Учителю за моё спасение».

Первокурсник: «В первую очередь думать о других»

Практикующий Фалуньгун Тяньле учится на первом курсе университета. Он поделился своим опытом: «Я начал практиковать Фалунь Дафа вместе с родителями. Я часто участвую в различных мероприятиях, рассказываю людям о Дафа и верю, что они пришли на Землю не просто для того, чтобы жить обыкновенной жизнью, у них более высокая цель. То, что мы делаем на Земле, должно иметь глубокий смысл».

«Я практикую Фалуньгун потому, что считаю моральные концепции и принципы Фалуньгун разумными и очень важными, – подчеркнул Тяньли. – Чтобы жить более значимой жизнью, мне нужно действовать в соответствии с праведными принципами Дафа ‘Истина, Доброта, Терпение’, которые являются истинными критериями для измерения хорошего и плохого во Вселенной».

«У меня был уникальный опыт, – рассказал молодой человек. – Когда я учился в старшем классе средней школы, то уделял много времени подаче заявок в разные учебные заведения и подготовке к выпускным экзаменам. Хотя мне было трудно справиться со всем этим, я ещё должен был помогать другу, который приехал из другой страны и не говорил по-английски, и поэтому часто просил меня помочь ему.

Если бы я поставил личные дела на первое место, то не смог бы поддержать его. Для большинства людей самое важное – это сосредоточиться на своих делах. Ведь помощь ему не приносила мне лично никакой пользы.

Однако я следовал наставлениям Учителя и ставил интересы других на первое место. Я понимал, что учёба для него важна, и помогал ему. Я понял, что если всё, что я делаю, будет только ради моей выгоды, это будет означать, что я живу как эгоист и забочусь только о себе. А к концу жизни пойму, что прожил зря.

Моя жизнь преобразится, если в своих поступках я буду следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, вместо того, чтобы думать только о своих личных интересах».

Тяньле (первый справа) и Синтия (вторая справа)

Показатели учёбы улучшаются после того, как я поставила Дафа на первое место

Синтия, студентка Техасского университета, много лет практикует Фалунь Дафа вместе с матерью. Она сказала: «Я ценю возможность поделиться опытом с другими практикующими, чтобы мы могли вместе преодолевать трудности».

Синтия также отметила: «Благодаря заботе Учителя в 2017 году была создана глобальная сеть молодых студентов, которые разъясняют правду другим студентам или молодым специалистам.

Поскольку 2020 год – особенный год, я очень благодарна за возможность общаться с молодыми практикующими каждый день. Хотя мой последний год обучения в университете был очень загруженным, Учитель помог мне стать членом очень хорошей группы. Они всегда вдохновляют меня как в практике, так и в учёбе.

В мае этого года, перед началом летнего семестра, я изо всех сил пыталась сбалансировать своё время между изучением предметов в колледже и практикой Дафа. Однако результаты учёбы всё ещё были плохими.

Я участвовала в изучении Фа и выполнении упражнений в группе. Я стала брать на себя больше ответственности в Интернете. Я поняла, что, если я поставлю Фа на первое место, то всё будет легко. Я стала смотреть в себя и обнаружила свои упущения, одним из которых было недовольство результатами своей учёбы. Благодаря усердной среде самосовершенствования я получила отличные отметки по всем предметам в летнем семестре».

Синтия пожелала Учителю счастливого Рождества и счастливого Нового года.