(Minghui.org) Мне 60 лет. Я начала практиковать Фалуньгун (Фалунь Дафа) в 1998 году. Я не только восстановила своё физическое и душевное здоровье, но и поняла истинный смысл жизни. 

Я хотела бы поделиться своей историей совершенствования в надежде, что люди перестанут верить лживой пропаганде компартии Китая и не упустят эту беспрецедентную возможность.

Как я стала практикующей

Раньше у меня было множество проблем со здоровьем, включая ринит, фарингит, зубную боль, вздутие живота, головокружение и гиперплазию шейки матки. Больше всего меня беспокоила гиперплазия шейного отдела позвоночника, которая сдавливала нервы, вызывая у меня головокружение в течение всего дня, иногда такое сильное, что я не могла ходить.

Хотя я испробовала много западных и китайских лекарств, но все они вызывали у меня вздутие живота. Меня часто мучили рвота и диарея. Я была очень слабой и лежала целыми днями. В связи с этим я очень расстраивалась и впала в отчаяние.

Наша семья открыла хозяйственный магазин. В 1998 году поставщик сигарет, увидев меня лежащей на скамейке, спросил о моём самочувствии. Выслушав меня, он сказал: «Вы можете практиковать Фалуньгун. Это действительно хорошая практика и обладает удивительной целебной силой. Многие люди, начав практиковать Фалуньгун, ощутили его благотворное влияние».

Так как мне было трудно стоять, то сначала он научил меня пятому упражнению «Усиление чудотворства» – это сидячая медитация. Когда он предложил мне выучить первые четыре упражнения, я отказалась, поскольку решила, что не смогу их выполнить из-за головокружения. Тем не менее он посоветовал мне попробовать. Так я начала практиковать Фалуньгун.

Мужчина учил меня упражнениям каждый раз, когда привозил товары в наш магазин. Однажды он рассказал мне о расположенной поблизости площадке для занятий, где по утрам группа людей выполняет упражнения Фалуньгун. 

Я многое перепробовала, чтобы вылечиться, но безуспешно. Понимая, что потеряю последнюю свою надежду, если не воспользуюсь этой возможностью, я решила пойти. От моего дома до места практики менее 500 метров, но мне приходилось много раз останавливаться и отдыхать, чтобы добраться туда.

На участке практики было многолюдно. В первый день я струсила и ушла домой. На следующий день я осталась до конца, но сделала лишь некоторые упражнения. На третий день я выучила и выполнила все пять комплексов упражнений. Примерно через десять дней во время выполнения упражнений мне внезапно стало жарко, это убедило меня в том, что Фалуньгун действительно работает. Это побудило меня каждый день ходить на пункт практики.

Чем больше я занималась, тем лучше себя чувствовала: прошли головные боли, головокружение уменьшилось. Я чувствовала, что наполняюсь энергией, и понемногу могу работать. Летом я больше не опасалась носить одежду с короткими рукавами. У меня снова появилась уверенность в жизни.

Однажды на участке практики меня спросили, есть ли у меня книги Дафа. Только тогда я осознала, что совершенствование в Дафа – это не только ежедневное выполнение упражнений, но также изучение Закона и повышение Синьсин. Я сразу же получила Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Вернувшись домой, я тут же начала читать, и чем больше читала, тем сильнее мне хотелось продолжить чтение. Прочитав «Чжуань Фалунь», я поняла, почему люди болеют,  встречаются с бедствиями и лишениями. Я поняла, зачем люди живут в этом мире и как надо жить.

Поняв причину болезнетворной кармы, я выбросила все свои лекарства и избавилась от всего неправедного в доме. Моё тело очистилось, как это описывает Учитель в «Чжуань Фалунь», и все мои болезни полностью исчезли. Я стала совершенно здоровой.

Исцеляющая сила Дафа

Позже я столкнулась с несколькими серьёзными невзгодами. Но с твёрдой верой в Дафа, я успешно их преодолела.

В 2000 году я внезапно почувствовала боль в правой ступне. Подъём стопы опух и затвердел. Боль была настолько сильной, что я не могла ходить, и мне пришлось лечь. Кроме того, на языке появились красные шишки с белыми пятнами, из-за которых я не могла говорить. Было больно есть или пить, поэтому я питалась измельченной мякотью арбуза. Но у меня не было страха. Я знала, что Учитель устраняет мою карму. Через несколько недель я полностью выздоровела. 

Несколько лет назад, когда я находилась за прилавком у меня внезапно закружилась голова. Мне пришлось опереться, чтобы не упасть. Я еле-еле добралась домой, затем меня стало рвать, и началась диарея. Члены моей семьи заволновались, но я не боялась – я верила. что Учитель и Дафа защищают меня. 

Я медленно поднялась в свою комнату на втором этаже и повторила в своем сердце фразы: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Затем выполнила медитацию и некоторое время лёжа отдыхала. Удивительно, но после этого я легко спустилась вниз и пообедала вместе с семьей.

В прошлом году я рассказала свою историю и разъяснила правду о Фалуньгун знакомой, которая три года жила в храме и верила в Будду. Она жаловалась на слабое здоровье и семейные проблемы. Я посоветовала ей прочитать «Чжуань Фалунь». Несколько дней спустя она сказала, что Фалуньгун – это истинный путь самосовершенствования. Она ежедневно читала Книгу и позже начала практиковать Фалунь Дафа. Затем попросила меня найти для неё несколько компакт-дисков с лекциями Учителя Ли и видео для обучения упражнениям Фалуньгун. 

Я была знакома с больной женщиной, которая много лет занималась по другой школе. Сложные семейные отношения сделали её несчастной. Поэтому я рассказала ей о «Чжуань Фалунь», и она тоже начала практиковать Фалуньгун. В результате она выздоровела, и отношения в семье улучшились.