(Minghui.org) 12 и 13 декабря 2020 года практикующие Фалунь Дафа Новой Зеландии приняли участие в пяти Рождественских парадах в городах Вангануи, Филдинге, Папамоа, пригороде города Тауранга и в пригородах Окленда Биркенхед и Ховик.

Новая Зеландия славится тем, что является одной из немногих стран в мире, которые успешно справились с пандемией коронавируса. При отсутствии новых инфекций новозеландцы смогли, как и планировалось, провести Рождественские парады по всей стране. С ноября по декабрь группа Фалунь Дафа Новой Зеландии получила 23 приглашения на участие в Рождественских парадах из городов и пригородов Северного и Южного островов.

Практикующие Фалунь Дафа участвуют в Рождественских парадах во многих городах Новой Зеландии

Жители Новой Зеландии тепло приветствовали участвующую в параде группу Фалунь Дафа, в которую входили участники духового оркестра Тянь Го в бело-голубых, как облака и небо, костюмах, команда барабанщиков в солнечных жёлтых костюмах, а также группа, исполняющая танец дракона. Универсальные принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта и Терпение» также произвели впечатление на многих зрителей.

Член Национальной партии Новой Зеландии: «Принципы «Истина, Доброта и Терпение» – серьёзные и мощные»

Член Национальной партии Дэн Бидоис

Дэн Бидоис окончил Гарвардский университет и является членом Национальной партии Новой Зеландии. Он сказал, что очень рад видеть практикующих Фалунь Дафа, которые каждый год участвуют в Рождественских парадах.

«Они [практикующие Фалунь Дафа] являются представителями китайской общины Новой Зеландии, и это действительно здорово! Сегодня, когда мы празднуем Рождество, мы также приветствуем культуру различных этнических групп, и группа Фалунь Дафа является частью нашего сообщества. Я чувствую, как важны их принципы «Истина, Доброта и Терпение», – сказал он.

Репортёр поговорил с Дэном о пандемии коронавируса и о том, что человечеству сейчас как никогда необходимо вернуться к традиционным ценностям. Дэн подчеркнул: «Принципы, которых придерживаются практикующие Фалунь Дафа, очень серьёзные и мощные. Они действительно несут большую ценность».

Член Лейбористской партии Новой Зеландии: «Сохранение моральных ценностей – это цель Рождества»

Член Лейбористской партии Шана Халберт отметил, что практикующие Фалуньгун несут людям положительную энергию

Шана Халберт является членом Лейбористской партии Новой Зеландии. «Сегодня я вижу так много нарядных и ярких костюмов, вижу как множество людей из нашей общины пришли, чтобы принять участие в праздновании Рождества. Я очень рад это видеть. Мы знаем, что этот год очень нелёгкий, но они [практикующие Фалунь Дафа], надев свои традиционные костюмы, принесли людям праздничный дух Рождества. Они вызывают у людей позитивную энергию и наполняют наш фестиваль рождественским духом», – сказал он.

Узнав, что практикующие Фалунь Дафа следуют универсальным ценностям «Истина, Доброта и Терпение», Халберт добавил: «Я родом из семьи, представляющей этническую группу маори, где моральные ценности очень важны, а сохранение их – это цель Рождества. «Истина» также является принципом, которого мы, люди маори, придерживаемся. Истина и честность – наши самые важные ценности».

Бывший южноафриканский репортёр: «Я также хочу придерживаться принципов «Истина, Доброта и Терпение»

Дэйву Ван Дер Мерве понравился оркестр Тянь Го

Дэйв Ван Дер Мерве работал репортёром в Южной Африке до переезда в Новую Зеландию. «Мне нравятся бело-голубые костюмы духового оркестра Тянь Го, особенно маленькая накидка за шляпами, благодаря которым они выглядят такими особенными! Это замечательно! Поэтому я продолжаю снимать видео парада», – отметил он.

Услышав, что духовой оркестр Тянь Го состоит из практикующих Фалунь Дафа, и все они следуют принципам «Истина, Доброта и Терпение», Мерве искренне сказал: «Мне это очень интересно, я также хочу придерживаться принципов «Истина, Доброта и Терпение» и узнать больше о Фалунь Дафа».

Когда Мерве узнал о преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая, он сказал, что в это трудно поверить: «Практикующие Фалунь Дафа настолько миролюбивы. Как они могли нанести вред КПК? Компартия даже санкционировала извлечение органов у живых последователей Фалунь Дафа ради получения прибыли. Для меня это совершенно невероятно. Эта ситуация вызывает беспокойство и тревогу».

Он заявил, что страны по всему миру должны привлечь внимание общественности к преследованию Фалунь Дафа и провести важные переговоры с КПК. Они должны попросить КПК отпустить власть, которая находится в их руках, поскольку эта власть использовалась для убийств и установления диктатуры. «Люди сходят с ума ради власти, и это приводит к тому, что все борются за получение власти и выгоды. Напротив, доброжелательность, миролюбие и скромное отношение практикующих Фалунь Дафа к другим – это то, что мне больше всего нравится, и что я хотел бы видеть больше всего», – подчеркнул он.

Жительница Новой Зеландии: «Желаю, чтобы было больше групп, подобных Фалунь Дафа»

Триша Мэтью и её сын Джон сказали, что духовой оркестр Тянь Го был одним из самых ярких моментов парада

Триша Мэтью и её сын Джон искренне восхищались выступлениями практикующих Фалунь Дафа на параде. «Для нас духовой оркестр Тянь Го определённо является одним из самых ярких моментов сегодняшнего парада. Одетые в красочные бело-голубые костюмы, он выступили на очень высоком уровне», – сказала Триша Мэтью.

Когда они узнали, что все участники группы – практикующие Фалунь Дафа, Триша радостно заявила: «Они внесли свой внутренний мир в музыку, это так замечательно! Я полностью согласна с универсальными ценностями «Истина, Доброта и Терпение», которые они принесли всем, и желаю, чтобы таких групп было больше».