(Minghui.org) Сейчас многие практикующие уже понимают, что мы должны сыграть свою роль в разъяснении правды о выборах в США, о битве добра со злом, о вмешательстве злой компартии Китая (КПК) и т. д. Мы сталкиваемся с целым аппаратом традиционных СМИ, социальных медиа-компаний и многих людей в обществе, которые верят ложным сведениям о победе Байдена на выборах. Как написал Учитель в каноне «Выборы», «обществом манипулируют».

Я слышу, как соученики спрашивают друг друга: «Как мы можем прорваться сквозь ложь?» и «Если кто-то нам не верит и не желает слушать, и не хочет сам разобраться в этом, как я могу изменить его мышление?»

Я понял, что это очень похоже на ситуацию, с которой на протяжении последних 20 лет сталкиваются практикующие Дафа в Китае. Чиновники КПК через подконтрольные государству СМИ «промыли мозги» жителям Китая клеветой на Фалуньгун. Зарубежные практикующие также много раз сталкивались с этой ложью и разоблачали её. Я думаю, что для нас это похоже на то, как однажды сказал один известный американский бейсболист: «Это как дежавю, опять всё то же самое». Если за последние 20 лет наши соученики в Китае сумели спасти так много китайцев, которые были отравлены, сумели найти способы, чтобы прорваться сквозь ложь, то и мы можем спасти западных людей.

Я также заметил, что с тех пор, как Учитель опубликовал канон «Выборы», кажется, что что-то изменилось, и обычные люди стали слушать нас гораздо охотнее, чем раньше. Я думаю, что Учитель уже открыл нам путь, и нам просто нужно идти по нему.

Постоянно прилагая усилия, мы приобретаем ценный опыт, который сделает нашу работу более эффективной. На самом деле у нас уже есть большой опыт; нам просто нужно применить его к новым обстоятельствам. Конечно, существует неизбежный процесс:

«От незнания того, что делать и как относиться к этим репрессиям, вы постепенно дошли до понимания того, как должны поступать» («Проповедь Закона в столице США»).

Я не думаю, что ключ кроется в каком-то особом приёме или «решающем аргументе», который заставил бы людей нас слушать.

Учитель сказал в «Проповеди Закона на конференции Фа в Нью-Йорке 2016 года»:

«Цель продвижения тебя до твоего места – что было сделано для всех учеников мира – состоит в том, чтобы ты мог спасать людей, пришедших с очень высоких уровней. Когда у тебя сильные праведные мысли, то мощь, исходящая из твоих слов, может воздействовать на них, и слова, которые ты высказываешь, будут нести в себе истину более высоких уровней».

А также Учитель сказал в «Проповеди Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке в 2010 году»:

«Когда люди говорят что-то или когда кто-то объясняет вам что-то или пытается вас в чём-то убедить, «ля-ля-ля» – поток вливается в вашу голову. Материя действительно направляется в вашу сторону… Конечно, то, что делают ученики Дафа, хорошо для людей, и наша речь исходит из праведных мыслей, поэтому, когда мы говорим, с наших губ слетают лотосы».

Итак, мы можем обладать силой Фа, чтобы наши «цветы лотоса» проникли в сердце человека.

«Только с праведными мыслями, порождёнными в процессе совершенствования, всё хорошо получится» («Проповедь Закона на Конференции Фа в Нью-Йорке в 2010 году»).

Я думаю, что мы уже усвоили такие уроки: разъяснять правду с мудростью и рациональностью, без фанатизма; стремиться спасти человека, а не достичь результата; сохранять сильные праведные мысли, которые могут проявиться только в результате изучения Фа и истинной практики самосовершенствования. Мы должны отправлять праведные мысли при разъяснении правды для устранения тех факторов в других пространствах, которые являются реальным препятствием, мешающим людям слушать правду. Всё это составляет прочную основу для нашей работы в настоящее время.

Мы не обычные люди, хотя и похожи на них. Огромная сила Великого Закона Вселенной стоит за нами и готова действовать, когда у нас есть сильные праведные мысли. Учитель сказал:

«Твой Гун, который был продвинут до изначальной позиции, будет действовать только в сочетании с праведными мыслями, которые ты получил из Фа. Если не учишься Фа, отдалился от Фа, не сможешь управлять [Гун], потому что это сила Фа» («Проповеди Закона на конференции Фа в Нью-Йорке, 2016 год»).

Это может быть невыполнимой задачей для обычного человека, но нам она вполне по плечу. Как написал Учитель в конце девятой лекции «Чжуань Фалунь»:

«…трудно вытерпеть, но терпи; выглядит невозможным, говорят, что трудно выполнить, – тогда попробуй, сможешь ли в конце концов выполнить или нет. Если ты действительно с этим справишься, то, несомненно, обнаружишь «тенистые ивы, яркие цветы и ещё деревню впереди».

Спасибо, Учитель, за то, что предоставили нам больше возможностей спасти больше людей и наверстать упущенное!

Соученики, пожалуйста, укажите на всё, что не соответствует Фа.