(Minghui.org) Уже больше месяца на фоне президентских выборов в США на глазах у всего человечества разворачивается битва между добром и злом. Постоянно разоблачаются всё новые массовые фальсификации на выборах, которые были осуществлены с помощью высоких технологий, бюллетеней, присланных по почте, и других методов. Почти все средства массовой информации в США скрывают правду, распространяя ложь и вражду. Они мало чем отличаются от рупора компартии Китая (КПК), который, как известно, пропагандирует то, что хочет КПК донести до общественности. ФБР и суды закрывают глаза на мошенничество и ничего не предпринимают.

Некоторые губернаторы и другие официальные лица в колеблющихся штатах стали такими же коррумпированными как чиновники КПК и ставят себя выше закона.  

Несмотря на эти препятствия, Трамп и его команда, используя законные методы, добиваются правды и справедливости, чтобы поддержать Конституцию и основополагающие принципы США.

В этот особенный период новый канон Учителя «Выборы» и редакционная статья сайта «Минхуэй», а также статьи с уразумением соучеников помогают нам понять ситуацию с точки зрения Фа. 

Когда добро и зло проявляются так явно, то даже при разной глубине понимания этой ситуации каждым отдельным практикующим общая фундаментальная позиция и направление должны быть одинаковыми. Поэтому, как практикующие Дафа, мы должны уничтожать злых духов коммунизма, которые стоят за мошенничеством на выборах и создают помехи, разумно разъяснять правду и продолжать пробуждать тех, кто был обманут и отравлен. 

Во время чтения на сайте «Минхуэй» статей практикующих, которые делятся своим пониманием, я был удивлён, обнаружив, что некоторые практикующие за пределами Китая по-разному относятся к этому вопросу и понимают его.

Например, некоторые наблюдают за развитием событий на выборах в США как сторонние наблюдатели и даже думают, что это их не касается, потому что Трамп им не нравится. Некоторые считают, что нет необходимости что-то делать, так как всё находится в руках Учителя и результаты уже предопределены. Некоторые даже считают, что если сейчас не получится, то будет ещё один шанс на следующих выборах через четыре года.

Я хотел бы высказать свою точку зрения для тех, у кого такие разные мнения. Я буду очень прямолинеен, но, конечно, у меня нет намерения никого критиковать или обижать.  

Прежде всего, я хочу спросить, читают ли эти практикующие статьи на веб-сайте «Минхуэй» и следят ли за редакционными статьями, особенно в те периоды, когда внезапно происходят важные события, или всё ещё наблюдают и пытаются выяснить, что делать? Если ответ «нет», тогда легко понять, почему мысли практикующих не согласуются с тем, что проповедует нам Учитель.   

Я часто читаю статьи на веб-сайте «Минхуэй», слежу за редакционными статьями и обращаю внимание на статьи учеников, в которых они излагают своё понимание по важным вопросам. Затем я обдумываю эти вопросы и исправляю недостатки в своём понимании. После этого у меня всё ещё может быть другое понимание в отношении некоторых моментов, но не бывает слишком больших отклонений от фундаментальной позиции или общего направления; и я определённо не чувствую несогласия по этим вопросам. Сайт «Минхуэй» – это платформа, которой можно доверять и на которую можно опираться на нашем пути совершенствования, потому что Учитель запланировал это для своих учеников.   

Возможно, у заграничных практикующих, которые очень заняты в крупных проектах, нет времени читать сайт «Минхуэй». Однако редакционные статьи «Минхуэй» и статьи с пониманием практикующих основных вопросов являются очень важными для направления в нашем совершенствовании. Я считаю, что мы можем хорошо работать в наших проектах только тогда, когда понимаем вопросы правильно с точки зрения совершенствующегося.

Мне также интересно, откуда у этих практикующих появилось своё мнение о вопросах, связанных с выборами, например, такое, как несогласие с Трампом; или представление, что нет разницы в том, будут они предпринимать действия или нет; или их мысли о том, что сейчас Трамп должен уступить, а через четыре года снова баллотироваться в президенты.

Если они сформировали эти мысли, читая средства массовой информации (обычные новостные СМИ или социальные сети), я посоветовал бы им держаться подальше от средств массовой информации с левым уклоном, а вместо этого читать веб-сайт «Минхуэй» и принимать за основу позицию «Минхуэй». Кроме немногих СМИ, таких как The Epoch Times и NTDTV, сообщающих правду, все крупные средства массовой информации в США в настоящее время находятся в руках левых. Они скрывают правду, распространяют ложь и разжигают ненависть, подобно рупору КПК.   

Для нас, совершенствующихся, в этот критический момент истории важно, какие СМИ мы выбираем, чтобы получать информацию. Ради ответственности перед самими собой, пожалуйста, сделайте серьёзный и рациональный сравнительный анализ и обдумайте вопросы, чтобы отличать правду от лжи, добро от зла и не быть сбитыми с толку коррумпированными средствами массовой информации. 

Следя за сообщениями СМИ, которые говорят правду, легко понять, почему эти выборы в США так важны, а баллотироваться на очередных выборах через четыре года – не вариант. Если демократы и их единомышленники украдут эти выборы, КПК и злые духи коммунизма будут контролировать Соединённые Штаты подобно тому, как они захватили Гонконг. Соединённые Штаты, великая страна, созданная Богом, будут разрушены. Тогда мир будет управляться компартией Китая и злыми духами коммунизма. В таком случае возможны ли честные президентские выборы через четыре года?

Конечно, такое важное событие, как это, находится под контролем Учителя, и результат предопределён. Но это не означает, что нам не нужно ничего делать или что у нас должно быть неправильное понимание по этому вопросу. Этот принцип нетрудно понять. Например, если Учитель говорит нам, что Исправление Законом подходит к концу, разве мы должны перестать подтверждать Фа и совершенствоваться? Как бы мы ни совершенствовали себя, это не повлияет на финальный успех Исправления Законом, но это не означает, что мы должны перестать совершенствоваться и просто сидеть и ожидать результата.  

С точки зрения моего ограниченного понимания, то, что мы делаем, оказывает огромный эффект на нас самих и живых существ, хотя мы не можем изменить исход этих выборов на поверхности.

Когда зло пытается уничтожить США и человечество, когда Трамп противостоит злу и твёрдо борется, чтобы защитить страну, я считаю, что от обычного человека не требуется больших усилий, чтобы понять, как поступить, если он делает выбор, руководствуясь своим чувством справедливости и своей совестью. Конечно, я не думаю, что эти практикующие сознательно игнорировали всё. Но, возможно, их представления или привязанности повлияли на них, и они не заметили этого.

Я рекомендую соученикам обращать внимание на веб-сайт «Минхуэй». Он сообщает правду. Редакционные статьи указывают на серьёзные проблемы в нашем совершенствовании, а статьи соучеников с обменом опытом совершенствования вдохновляют нас продолжать усердно совершенствоваться. Мы не должны недооценивать или игнорировать важность сайта «Минхуэй» в нашем совершенствовании. 

Согласно сообщению веб-сайта «Минхуэй», «15 июня 2000 года сайт "Прозревшая Мудрость" получил инструкцию об опубликовании сообщения о новой статье. В этом сообщении впервые были чётко сформулированы слова Учителя Ли: «Не говорю о том, что сайт "Минхуэй" не допускает ошибок, но по важным вопросам обязательно надо смотреть на позицию сайта "Минхуэй"».

Поэтому по вопросу выборов в США мы также должны следить за позицией сайта «Минхуэй» и следовать ей.