(Minghui.org) 12 декабря 2020 года практикующие Фалунь Дафа из Кёльна и близлежащих городов провели информационное мероприятие на железнодорожном вокзале Кёльна. Несмотря на дождь, последователи Фалуньгун продемонстрировали пять комплексов упражнений, рассказали людям о Фалунь Дафа, а также показали выступление оркестра и группы барабанщиков.

Мероприятие привлекло много людей, которые подписывали петицию с протестом против преследования Фалунь Дафа со стороны компартии Китая (КПК), а также петицию с призывом положить конец КПК.

Информационное мероприятие Фалунь Дафа перед зданием железнодорожного вокзала Кёльна 12 декабря 2020 года

Люди издалека могли заметить практикующих Фалуньгун, демонстрирующих упражнения у здания железнодорожного вокзала. Последователи Фалуньгун рассказывали о красоте и благотворном эффекте практики Фалунь Дафа, раскрывая истинную природу КПК и причины преследования практикующих в Китае. Некоторые прохожие останавливались, узнавали о преследовании и подписывали петицию. Многие люди фотографировали и снимали мероприятие Фалунь Дафа на видео, размещая фото и видеоматериалы в социальных сетях.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалунь Дафа

Выступление команды барабанщиков

Прохожие останавливаются и слушают выступление оркестра

Многие люди фотографировали выступления практикующих Фалуньгун

Люди подписывают петицию практикующих

Прохожий слушает рассказ практикующего о преследовании

Местная жительница: «Не сдавайтесь»

Жительница Бонна, остановившаяся, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений Фалунь Дафа, восхищённо воскликнула: «Это очень красиво!» Она подошла к информационной палатке и записала контактную информацию ближайшего пункта коллективной практики Фалунь Дафа.

Она сказала, что в раньше она много раз видела информационные палатки практикующих Фалунь Дафа и знает, что КПК преследует практикующих. Поблагодарив за проведение такого большого мероприятия, она выразила поддержку последователям Фалуньгун.

Когда молодой человек из Грузии услышал о подписании петиции с призывом положить конец КПК, он сразу сказал: «Мы должны подписать сейчас же!»

Фалунь Дафа – это именно то, что сейчас нужно людям

Йорг сказал, что Фалунь Дафа – это именно то, что сейчас нужно людям

Подписав петицию, Йорг долгое время стоял у палатки и наблюдал за выполнением упражнений Фалуньгун. Он сказал, что узнал о насильственном извлечении органов у практикующих Фалунь Дафа два года назад и исследовал этот вопрос. Как только он увидел информационную палатку практикующих Фалуньгун, то сразу подошёл, чтобы больше узнать о Фалунь Дафа.

Указав на большой плакат с надписью «Истина, Доброта, Терпение», Йорг сказал: «Я католик и абсолютно согласен с этими принципами». Он отметил: «В настоящее время правительства всех стран пытаются справиться с пандемией коронавируса, многие люди испытывают стресс и страх. Но лица практикующих Фалунь Дафа, выполняющих упражнения, выглядят безмятежными и спокойными. Думаю, это именно то, что сейчас нужно людям. Я всем сердцем поддерживаю людей с духовным подходом к жизни. Вы делаете хорошее дело».

«Если я вам понадоблюсь, просто позвоните мне»

Рудольф предложил помощь практикующим Фалунь Дафа

Местный житель по имени Рудольф подошёл к информационной палатке и долго разговаривал с практикующим Фалуньгун. Узнав подробности преследования КПК, он сказал: «Я очень обеспокоен тем, что КПК захватила так много немецких предприятий. Когда я узнал о проблемах, с которыми столкнулись страны, присоединившиеся к так называемой инициативе Китая "Один пояс и один путь", я подумал, что правительству Германии следует проявить осторожность».

Он сказал: «Я хочу, чтобы люди думали не только об экономических выгодах, а уделяли больше внимания нарушениям прав человека в Китае». Он достал из сумки два рождественских печенья и отдал их практикующему, чтобы выразить свою благодарность. Он сказал: «У вас есть мой номер телефона. Если вам понадобится помощь, просто позвоните мне».

Во второй половине дня, когда мероприятие почти закончилось, Рудольф снова пришёл и взял несколько информационных материалов. Он сказал, что решил поделиться ими со знакомыми и хотел, чтобы они узнали о преследовании Фалунь Дафа.

Школьный учитель из Турции: «Я знаю, что такое диктатура»

Узнав о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае, Кемаль, учитель математики из Турции, пожелал практикующим всего наилучшего

Узнав о преследовании практикующих в Китае, Кемаль, учитель математики из Турции, немедленно подписал петицию. Он сказал: «Я знаю, что такое диктатура, и какой вред она приносит. Я также знаю, какое давление испытывают люди, находясь в такой среде. Я вас понимаю». На прощание он пожелал практикующим успехов и выразил надежду, что они соберут много подписей.