(Minghui.org) В эпоху информационного взрыва может быть довольно сложно отличить добро от зла и отыскать истину в море информации, публикуемой традиционными СМИ и в социальных сетях. Как сказал Ричард Боутри, ведущий Minutes Ricardo, во время недавнего интервью телеканалу NTD во Франции, информация из современных средств массовой информации часто бывает выборочной, предвзятой и обработанной.

Бывший ведущий France Television, TV5Monde и France 3, Боутри сказал, что независимость и принципиальность журналистики были потеряны во Франции, Америке и во всём мире, что представляет серьёзную угрозу для нашего общества.

«Это недопустимо, – пояснил он. – Не стоит забывать слова Олдоса Хаксли, английского писателя и философа: ‘Факты не перестают существовать от того, что их игнорируют’».

Телеведущий Ричард Боутри недавно дал интервью телеканалу NTD во Франции

Достижения Трампа и мошенничество на выборах

Во время интервью Боутри рассказал о недавних фальсификациях на выборах в США и дезинформации СМИ. Он похвалил Трампа за его достижения в течение последних нескольких лет на посту президента США.

Боутри сказал, что по сравнению с другими великими президентами в американской истории, Трамп не только выступал за мир и вернул власть людям, но и продвигал традиционные ценности и веру в Бога. Достижения Трампа также включают значительный экономический рост и снижение уровня бедности. Некоторые изображали Трампа как сторонника силовых решений конфликтов, но за время своего пребывания в должности он не развязал ни одной войны и даже вывел войска из Афганистана. Все эти усилия успешно возродили американский дух.

Этот прогресс стал возможен благодаря потрясающему умению Трампа видеть перспективу в международных отношениях. Боутри сказал, что видел выступления Трампа и читал о нём некоторые материалы. «Трамп чистит всё существующее сегодня “гнилое болото”, которое может нанести настоящий ущерб будущим поколениям», – отметил он.

Что касается нынешней ситуации, Боутри отметил, что поддержка Пентагона, вооруженных сил и Агентства национальной безопасности помешала планам ЦРУ, ФБР, телевизионных новостных СМИ и технологических гигантов, таких как Google, контролировать общественность. Он сказал, что ЦРУ, возможно, замешано в скандале, связанном со Smartmatic и Dominion.

Поиск правдивой информации

Учитывая предвзятые и даже ложные сообщения основных СМИ в США и Франции, Боутри сказал, что многие средства массовой информации, включая телевидение, утратили свою независимость, поскольку они говорят одним и тем же голосом, что является серьёзным вызовом для свободного мира.

Как ведущий программы и редактор, он знает, как выпускаются новости от начала до конца. Вот почему он был потрясён, увидев, что средства массовой информации настроены согласованно почти по всем вопросам. Это означает, что свобода слова была практически утеряна, и всё шло из центрального новостного центра.

Предостережение французов против вторжения китайской коммунистической модели

«Я выступаю против этой глобалистской силы, которая стоит за всем этим и по-настоящему навязывает свою смертоносную идею, – пояснил он. – Я думаю, что действительно существует коммунистическая китайская модель. Она начинает распространяться постепенно, но очень методично. За всем этим стоит довольно разрушительная сила».

Он призывает общественность обратить на это внимание, начиная с поиска независимых голосов и правдивых фактов. Иначе мы все окажемся узниками с электронными метками и станем жертвами коммунизма.