(Minghui.org) С начала декабря во Франции постепенно ослабляются ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Накануне Международного дня прав человека практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) провели мероприятия возле Музея человека (антропологический филиал Парижского музея естествознания) на площади Республики (Place de la République) и в 13-м округе Парижа, чтобы познакомить людей с Фалунь Дафа, рассказать им о преследовании в Китае и собрать подписи под петицией, призывающей к разложению китайской компартии (КПК).

Днём 13 декабря 2020 года моросил дождь. Из-за пандемии коронавируса туристов на площади Республики было очень мало, но парижане подходили к практикующим Фалунь Дафа, подписывали петицию, брали газеты и буклеты. Некоторые интересовались практикой и спрашивали, где в Париже можно научиться упражнениям. Когда к практикующим подошёл китаец, они помогли ему выйти из КПК и её молодёжных организаций.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения. Париж (Франция), 13 декабря 2020 года

Люди разных национальностей и всех слоёв общества делятся своими мыслями

Селин Рейнал, артистка цирка, увидев мероприятие практикующих на площади Республики, подошла к ним. Поговорив с практикующими, она решила подписать петицию. Селин сказала: «Если это связано с убийством и причинением вреда человеческой жизни, то это преступление. Преступления против людей и само преследование причиняют как моральный, так и физический вред людям». Она выразила обеспокоенность по поводу нынешней ситуации в Гонконге, где люди стали объектами преследования КПК. Селин была в Китае и никак не предполагала, что там может происходить такое преступление – преследование практикующих Фалунь Дафа. Она сказала: «КПК больше не является только политической партией, она представляет собой диктатуру, убивающую людей. Они преступники. Поскольку КПК ставит под угрозу благополучие своего народа, она больше не может называться политической партией. Теперь это тот, кто злоупотребляет своей политической властью для совершения грехов и зла».

Селин согласилась с тем, что «Истина, Доброта, Терпение» – очень хорошие универсальные ценности и общество должно следовать этим ценностям, чтобы жить в гармонии. Она сказала: «"Истина" побуждает нас относиться друг к другу с искренностью, "Доброта" позволяет людям жить вместе с мудростью, а "Терпение" – это то, что нам всем нужно, потому что в наши дни мир движется слишком быстро».

Дэниел Албан, инженер на пенсии, родился в Румынии и 30 лет проработал во Франции. Он сказал: «КПК – тиран, который использует технологии, чтобы контролировать мысли людей, и использует террор, чтобы удержать свою власть. Они хотят, чтобы все были равны. Даже если в парке растут цветы разных расцветок и форм, они и их захотят уравнять, используя марксистские и коммунистические идеи для решения этого вопроса. Так было всегда. Очень жаль Китай. Мне очень нравился Китай».

Поскольку Дэниел раньше жил в коммунистической стране, он хорошо знает, что такое коммунизм, так как он и его семья пострадали при его правлении. Отец Дэниела был профессором, был богат и владел частным домом. За это его заключили в тюрьму, где он умер. Матери Дэниела одной пришлось растить и воспитывать четверых детей. Дэниел сказал: «КПК преследует практикующих Фалунь Дафа, даже не принимая во внимание здоровье и спокойствие своего народа». Он считает, что «Истина, Доброта, Терпение» – истинные ценности Вселенной, и верит, что после периода смятения и хаоса эти ценности сохранятся, хотя потери будут большие.

Чайн – пекарь из Алжира. Поскольку его фамилия на французском звучит как «Китай», он чувствует очень сильную связь с этой страной. Чайн был потрясён, когда узнал о насильственном извлечении органов у живых людей с целью получения прибыли. Он сказал: «Даже дикий зверь не сделал бы такой ужасной вещи. Я не могу в это поверить. Китайцы добрые, трудолюбивые и образованные люди. Почему КПК делает такие вещи?» Практикующий Фалунь Дафа сказал ему, что это злые деяния, на которые способен только демон. Подписав петицию, Чайн выразил надежду на то, что преследование скоро закончится.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения перед Музеем человека. Париж (Франция), 6 декабря 2020 года

Студент университета Бенджамин учится на факультете «цифровая инженерия». Увидев практикующих Фалунь Дафа возле Музея человека 6 декабря 2020 года, он сказал: «Я потрясён тем, что люди продолжают оставаться такими спокойными, узнав о преследовании в Китае. Это напоминает мне о европейских силах, столкнувшихся с Гитлером в первые дни Второй мировой войны. Они думали, что он не такой уж плохой. Даже узнав о нюрнбергских расовых законах, провозглашённых по инициативе Гитлера, многие по-прежнему продолжали хранить молчание. Теперь люди предпочитают ничего не говорить о КПК ради получения экономической выгоды в Китае. Они учитывают только свои непосредственные интересы и не задумываются о том, что КПК может захватить и их. Это очень печально, когда люди забывают об основных правах человека ради личной выгоды и наживы.

Люди выглядят безразличными, когда узнают о насильственном извлечении органов у живых людей, осуществляемом с санкции КПК, а СМИ оказывают людям медвежью услугу, так как боятся КПК. Но чем дольше мы ждём, тем сильнее становится КПК. Нам нужно что-то с этим делать прямо сейчас. Если мы продолжим отступать, КПК вторгнется в Тайвань и Южно-Китайское море, и к тому времени будет уже слишком поздно. Европе нужно действовать сейчас. Пора разложить КПК. Люди закрыли глаза на концентрационные лагеря в Синьцзяне и приняли вторжение в Гонконг. Это неправильно. Живя в свободном мире XXI века, мы принимаем всё как должное. Мы уступаем тиранам, которые действуют безнаказанно».