(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 1997 году. В течение этих десяти лет страх сопровождал и окутывал меня. Это казалось такой естественной частью меня, пока я, наконец, однажды не осознала это. 

Меня арестовали и заключили в исправительно-трудовой лагерь. У меня хранились переписанные от руки статьи Учителя. Однажды женщина-охранник нашла копию, которая находилась у другой практикующей. Эта практикующая переживала, что меня накажут. Она чувствовала себя виноватой, а я утешала её. На самом деле я была в ужасе. У меня были и другие статьи Учителя, которые практикующие скопировали вручную, и я хранила их в надёжном месте. Если кто-либо из практикующих хотел изучать статью, он подходил ко мне и возвращал её после того, как заканчивал читать. Если со мной что-то случится, все копии исчезнут, и те семь или восемь практикующих, которые скопировали статьи, могут оказаться в опасности. 

Следующие два дня я сильно нервничала и спрашивала себя, стоит ли мне рассказать другой практикующей, где спрятаны статьи. Но я этого не сделала, потому что не хотела, чтобы кто-то тоже переживал. Я ждала, когда меня вызовут охранники. 

На следующий вечер заместительница начальника вызвала меня в свой кабинет. Я боялась, что она начнёт спрашивать о статье. Но она не упомянула об этом, а вместо этого оказывала давление и заставляла меня прекратить практиковать Фалуньгун. 

Мой страх проявляется

Когда я вернулась в камеру, меня охватил страх. В этот момент я увидела серый туман, который слоями исходил из области моего сердца. Он окутал всё моё тело и затем исчез. 

Я была удивлена, но не знала, что это была сущность страха. Я просто подумала, что это что-то плохое. Некоторое время я отправляла праведные мысли. Поскольку вещество исчезло сразу, я не обратила на него особого внимания. 

Женщина-охранник, нашедшая статью, была очень добра и не сообщила об этом своему начальству. Несколько дней спустя она разорвала её на куски на глазах у практикующей и попросила её быть в будущем осторожней. 

Я передала копии статей другой практикующей перед тем, как уйти из исправительно-трудового лагеря.

Первые три года после освобождения я активно разъясняла правду. Но потом всё больше расслаблялась. Я думала, что это связано с моим загруженным рабочим графиком. 

На четвёртый год моя рабочая нагрузка увеличилась. Ещё добавилось много домашних дел. В результате у меня оставалось всё меньше времени на изучение Закона. Мне удавалось изучать «Чжуань Фалунь» только несколько раз в год, и я редко читала другие статьи Учителя. У меня больше не было времени разъяснять правду людям. Я была слишком занята своей повседневной работой и не думала о том, почему это происходит в течение 10 лет. 

В том же году одна местная практикующая начала неправильно толковать Дафа после того, как прочла лживую статью. Я не хотела отказываться от общения с практикующей. Поэтому, когда отправляла для неё праведные мысли, чтобы помочь избавиться от тёмной материи, я случайно вошла в её пространственное поле. Я почувствовала огромное давление, которое почти задушило меня. Это было сложно описать словами. 

Двумя днями позже я рассказала об этом инциденте другой практикующей, и она присоединилась ко мне в отправлении праведных мыслей для этой практикующей. Мы отправляли для неё праведные мысли три раза каждый вечер. 

Выявление и устранение страха

После того как присоединилась другая практикующая, я почувствовала, что давление уменьшилось. На четвертый день в 9 часов вечера, когда я сложила руки в жест большого лотоса, то увидела прозрачное, похожее на стекло тело, которое, казалось, разлетелось на части. Острые кристаллы превратились в ужасные орудия пыток, такие как наручники, электрические дубинки, кнуты, электрические стулья и т. д. 

Я опешила. Что это было?!

Впоследствии я заметила в себе некоторые очевидные изменения. У меня больше не было страха, когда я видела полицейские машины и сталкивалась с полицейскими на улице, поэтому начала разъяснять людям правду. Я поняла, что это прозрачное тело было моим страхом. Но только тогда я осознала, что у меня был страх. Страх уже сформировал слой в моём теле. Но когда я начала испытывать этот страх? Я попыталась отследить это.

Я вспомнила тот сероватый туман, который исходил из моего сердца, когда я находилась в исправительно-трудовом лагере. В то время у меня появился страх. Поскольку я игнорировала это, он постепенно усиливался. Он образовал слой в моём теле и плотно окутал меня. 

После того как осознала, что произошло, я плакала три дня, и несколько месяцев мне было грустно. Я находилась в заключении у страха десять лет! Сколько времени у меня осталось на совершенствование? В течение десяти лет я не совершенствовалась усердно и понятия не имела, что у меня есть страх. Я подвела Учителя. 

Я решила догнать Исправление Законом и преодолеть различные препятствия, вызванные страхом. 

Когда спустя год меня преследовала полиция, я снова почувствовала страх и увидела, как из моего сердца выходит слой сероватого тумана. Поэтому сказала себе: «Я не совершу такой же ошибки. Мне нужно отпустить страх».

В ту ночь, как только открыла книгу Дафа, я начала плакать. Мои слёзы текли, когда я читала первые четыре страницы. Моя знающая сторона, должно быть, видела, что Учитель мне помогал. 

Когда я читала Фа, сила Закона удалила многие негативные вещества. Вдруг я услышала звук, как будто что-то разбивается. Мой страх был разложен! 

До этого я не могла различить разницу между страхом и заботой о безопасности. Теперь, после удаления этого вещества, я могу увидеть разницу. 

На следующий день я пошла к друзьям и разъяснила им правду. Мне удалось преодолеть множество препятствий, с которыми я раньше сталкивалась, когда разъясняла людям правду. 

Когда я сосредоточенно изучала Закон, то обнаружила многие свои проблемы и поняла, как их преодолеть. Я также поняла, почему мне трудно разъяснять правду людям. 

Наша мудрость исходит из Закона. Пока мы изучаем Закон сосредоточенно и с ясным сознанием, наши проблемы будут решены, а привязанности устранены. Если бы я раньше изучала Фа с ясным сознанием, стеклянный страх не сопровождал бы меня в течение десяти лет. 

Я буду учиться на своём горьком опыте, больше изучать Закон, усердно совершенствоваться и помогать Учителю в период Исправления Законом.