(Minghui.org) Бывшая учительница физкультуры из города Чанчунь провинции Цзилинь каждый день подвергается насилию в тюрьме, куда её заключили за приверженность Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – это древняя духовная и медитативная практика, которую с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Че Пинпин

47-летняя Че Пинпин была арестована 26 января 2018 года, после того как в полицию сообщили, что она рассказывала людям о Фалуньгун. В центре заключения № 4 города Чанчунь, в знак протеста против преследования, она несколько раз объявляла голодовки, в результате её подвергали насильственному кормлению.

30 ноября 2018 года районный суд Чаоян на закрытом заседании приговорил её к трём годам и двум месяцам заключения в женской тюрьме Цзилинь.

В 2019 году в отделении №8, где находится Че, назначили нового начальника – Цянь Вэя. Когда в марте 2019 года в тюрьму с проверкой приехали сотрудники управления юстиции, администрация тюрьмы распорядилась выдать каждой заключённой новые предметы первой необходимости, включая зубные щётки, полотенца, тапочки и коврики. Мусорный бак в коридоре также заменили на новый. Но после того как чиновники уехали, охранники всё забрали до следующей инспекции. За образцовые условия жизни заключённых отделению №8 было вручено нескольких наград за выдающиеся достижения.

По приказу Цяня в отделении №8  началась новая волна интенсивного преследования в отношении практикующих Фалуньгун. Их лишали сна, не кормили, запрещали принимать душ и не позволяли пользоваться предметами первой необходимости. Вскоре многие практикующие выглядели измождёнными, а их волосы поседели.

Охранники произвольно отправляют практикующих в одиночные камеры, где к ним применяют все виды пыток, о которых никто не знает.

Чэнь несколько раз отправляли в одиночную камеру. После того, как её отправили туда в конце августа 2019 года, она объявила голодовку. Охранники дважды в день привозили её в тюремную больницу и подвергали насильственному кормлению.

После четырёхлетнего приговора в 2014 году это уже второе заключение Чэнь в женской тюрьме Цзилинь.

В апреле 2015 года в том же отделении № 8 она проводила голодовку в знак протеста против преследования. Ее восемь месяцев по три раза в день подвергали насильственному кормлению. Каждый раз, когда охранники вынимали трубку для кормления, у неё открывалось кровотечение из пищевода и носа. При росте 160 см её вес упал с 64 до 30 килограмм. Она не могла ходить самостоятельно и медленно двигалась вперёд только при поддержке. Длительное и разрушительное насильственное кормление привело к отказу нескольких органов, её жизнь висела на волоске.

В дополнение к одиночному заключению и насильственному кормлению, её также на полмесяца привязали в положении распростёртого орла. Во время этой пытки руки и ноги растянуты в разные стороны; ей также и распыляли в глаза перцовый аэрозоль, что привело к отслоению сетчатки правого глаза.

Статьи на эту тему:

Недавно получена информация о жестоком обращении с заключёнными в женской тюрьме провинции Цзилинь

В настоящее время в центре заключения №4 города Чанчуня содержатся, по меньшей мере, 14 практикующих Фалуньгун

Десятерых практикующих Фалуньгун содержат в центре заключения города Юйшу; они должны предстать перед судом

Призыв к спасению женщины из города Чанчуня, восьмой раз арестованной за свою веру

После четырёхлетнего тюремного заключения Че Пинпин снова арестовали

Преподавателя колледжа приговорили к четырём годам заключения за отказ отречься от своей веры

После восьми месяцев ежедневного принудительного кормления у преподавателя колледжа отказали внутренние органы

Преподавателя института из Цзилинь два года держат в заключении и жестоко пытают

Преподавателя колледжа подвергают пыткам в центре заключении уже более 40 дней; семья подала иск против полиции