(Minghui.org) 10 декабря 2020 года, когда во всём мире отмечалась 70-я годовщина Международного дня прав человека, практикующие Фалунь Дафа в Гонконге провели мирную акцию протеста перед зданием Центрального народного правительства. Они заявили, что компартия Китая (КПК) нарушает права человека на протяжении десятилетий, и призвали её немедленно прекратить преследование и освободить всех заключённых практикующих Фалунь Дафа и других узников совести. Репортёры нескольких СМИ транслировали репортажи с мероприятия в прямом эфире.

Лю Хуэй Цин, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Гонконга, выступает с речью во время проведения мирной акции протеста практикующих Фалунь Дафа перед зданием Центрального народного правительства в Гонконге в декабре 2020 года, в 70-ю годовщину Международного дня прав человека

Доказательства разоблачают жестокое преследование компартией Китая практикующих Фалунь Дафа

Лю Хуэй Цин, представитель Ассоциации Фалунь Дафа Гонконга, выступила с речью во время мероприятия и сказала, что поведение КПК становится всё более возмутительным. «В этом году она ввела в действие Закон о национальной безопасности, нарушающий условия договора и принцип "одна страна – две системы", на основании которого было построено управление Гонконгом. Это возмутило граждан Гонконга и вызвало обеспокоенность международного сообщества. Несмотря на реакцию международного сообщества, КПК не отступила. Вместо этого она инициировала крупномасштабные аресты, дисквалифицировала нескольких членов Законодательного совета, спровоцировала закрытие многих отделений банков, из-за чего люди не могли пользоваться своими банковскими счетами, и т.д., усугубляя своими действиями ситуацию с нарушениями прав человека в Гонконге». Лю сказала, что теперь весь мир может увидеть истинную природу КПК.

Лю Хуэй Цин добавила: «Большинство людей раньше не хотели верить, что преследование практикующих Фалунь Дафа компартией Китая – это правда и происходит в действительности. Теперь КПК начала обращаться с гражданами Гонконга так же, как она это делает с людьми в материковом Китае, – подавляет добросердечных людей в космополитическом Гонконге.

КПК больше не старается скрывать свои действия. Доказательства разворачиваются на глазах у людей одно за другим и неопровержимо свидетельствуют о жестоком подавлении и преследовании компартией Китая практикующих Фалунь Дафа и других групп на протяжении десятилетий, с тех пор как режим КПК находится у власти».

Лю также отметила, что КПК оказывает влияние на западное общество: «КПК экспортирует свою идеологию, чтобы устраивать [в западных странах] "социал-демократию". Это вызвало хаос на всеобщих выборах в США 2020 года, превратив их в битву между силами добра и зла. Крайние левые политические группы и стоящий за ними демон КПК стараются с помощью лжи украсть выборы в США, лишая людей их прав и свобод. Происходящее в США − это именно то, что описано в серии статей "Как призрак коммунизма управляет нашим миром": "этот злой призрак уже правит нашим миром". Даже США, которые считаются лидером свободного мира, не избежали внедрения со стороны КПК и почти полностью захвачены КПК».

Лю Хуэй Цин сказала, что во время предыдущих Международных дней прав человека они всегда проводили масштабные парады и митинги, однако из-за пандемии коронавируса сейчас смогли провести только небольшой митинг в надежде привлечь внимание общественности к преследованию Фалунь Дафа. Лю отметила, что текущие события делают ещё более важным «выбор каждого человека между добром и злом», и призвала людей уделять этому вопросу больше внимания.

Призыв к прекращению преследования Фалунь Дафа

Чжоу Шэн, практикующая Фалунь Дафа, сказала, что КПК преследует практикующих уже 21 год. Бывший глава КПК Цзян Цзэминь инициировал ряд действий, направленных на осуществление политики геноцида, которую проводит режим КПК. Сотни тысяч граждан Китая были похищены, заключены в тюрьмы, приговорены к принудительным работам или подверглись «промыванию мозгов».

Чжоу Шэн, практикующая Фалунь Дафа, выступает на митинге 10 декабря 2020 года

Чжоу сказала, что задокументирована смерть в результате преследования почти 4600 практикующих Фалунь Дафа, но это только верхушка айсберга. Фактическое число практикующих, получивших травмы или увечья в результате различных видов физических и психических пыток, учесть намного труднее. Десятки тысяч людей стали жертвами насильственного извлечения органов, и их фактическое число неизвестно. Все эти жестокие действия, совершённые во время преследования последователей Фалунь Дафа, делают это преследование одним из величайших нарушений прав человека в XXI веке.

Она также сказала, что КПК совершила много тяжких преступлений, таких как пытки и геноцид. Наступит день, когда люди, принимающие участие в этом преследовании и этих преступных деяниях, будут привлечены к ответственности.

Представляя практикующих Фалунь Дафа в этот Международный день прав человека, Чжоу Шэн призвала всех людей активизировать свои усилия, чтобы остановить преследование. Она обратилась с призывом: «Привлечь к ответственности главного виновника, инициировавшего это преследование; мирным путём уничтожить режим КПК и избавиться от идеологии КПК. Обратить большое внимание на общечеловеческие ценности, добрые мысли и совесть. Положить конец катастрофе в области прав человека в Китае и Гонконге, чтобы Китай и весь мир могли идти к светлому будущему».

История вопроса

С июля 1999 года миллионы практикующих Фалунь Дафа были похищены и заключены в тюрьмы в Китае без каких-либо юридических процедур. Многие из них подверглись бесчеловечным пыткам и даже погибли в результате преследования. В июле 2020 года, в 21-ю годовщину начала преследования, Питер Кент, член парламента Канады; Джуди Сгро, член парламента Канады; и Анн-Софи Альм, член парламента Швеции, призвали высокопоставленных лиц разных стран подписать совместное заявление с требованием о немедленном прекращении преследования практикующих Фалунь Дафа компартией Китая.

Согласно данным, опубликованным Информационным центром Фалунь Дафа в Нью-Йорке, по состоянию на 10 декабря 2020 года (время Южной Австралии) более 900 высокопоставленных должностных лиц из 35 стран и регионов, таких как Европа, Северная Америка, Ближний Восток, Азия и Латинская Америка, выразили желание участвовать в совместной акции по осуждению преследования Фалунь Дафа компартией Китая. Они призывают КПК немедленно прекратить преследование Фалунь Дафа.