(Minghui.org) Прошло больше месяца с тех пор, как 3 ноября состоялись выборы в США. Рано утром 4 ноября произошли огромные перемены. Сначала я был потрясён. Первое, о чём я подумал – это произошло из-за пристрастий практикующих Фалунь Дафа.

До того времени я не отправлял праведные мысли для помощи обычным людям, вместо этого любил показать себя и полагался на удачу. Я был уверен: кто бы ни был американским президентом, он будет президентом цивилизованной страны. Соединённые Штаты – мультикультурная страна. Практикующие Фалунь Дафа наслаждаются свободой в США, и отношение к их СМИ объективное.

Моя привычка полагаться на общество обычных людей была столь очевидна. Я считал, что это правильно. Я отметил, что многие практикующие тоже так считали и были спокойны по поводу Соединённых Штатов.

Многим соученикам нравятся США, они доверяют этой стране и забывают, что практикующие Дафа являются главными действующими лицами в Исправлении Законом. Эта привязанность создала огромное препятствие и помехи, дав старым силам повод преследовать нас и вредить Соединённым Штатам.

Недавнее стихотворение Учителя «Выборы» заставило меня осознать ужасающую ситуацию в Америке. Я, наконец, очнулся. Оказывается, Соединённые Штаты – это не рай, а место, где свирепствуют демоны, стремящиеся захватить власть. Баланс сил почти в пользу демонов.

Сложную ситуацию в США теперь невозможно исправить за два дня отправления праведных мыслей. Мы не можем повернуть всё вспять. То, что произошло, уже записано во Вселенной и стереть невозможно. Мы упустили слишком многое, что должны были сделать ученики Дафа.

Почему я не смог избавиться от пристрастий, хотя Учитель говорил нам не полагаться на обычных людей? Я думаю, многие практикующие посмотрели в себя и знают, что мы не преуспели.

С тех пор как началось разоблачение фальсификации выборов, большинство соучеников отправляют праведные мысли на уничтожение злых факторов, стоящих за выборами. Но мы увидели, что это очень трудно. Наши привязанности также вредят обычным людям и доставляют им ещё больше трудностей на их пути поиска справедливости.

Хотя я осознал, что привязанности практикующих Фалунь Дафа привели к нынешнему хаосу, и понимаю миссию и возможности практикующих Дафа, но я не достиг полностью спокойного состояния. Я до сих пор каждый день слежу за ходом выборов. Так что моё понимание не достигло того уровня, на котором оно должно быть.

Учитель написал в новом каноне:

«Дафа – это самосовершенствование. Цель самосовершенствования учеников Дафа – достичь Полного Совершенства. Сейчас мир людей пребывает в самом конце последних времён, и помехи обществу от хаотичных проявлений в этом сумбурном мире особенно сильные. Несмотря на то что происходит борьба между добром и злом, вам следует держать себя твёрдо, чтобы не подвергаться помехам, и в то же время ещё лучше разъяснять правду и спасать мирских людей. Разъясняя правду, не помещайте себя в среду обычных людей. Только правильно определив своё место, вы не будете втянуты в это и сможете поступать ещё лучше» («Конференции Фа в Тайване»).

Сегодня я прочитал этот канон Учителя и напомнил себе, что нельзя привязываться к мирскому обществу и полагаться на обычных людей, а нужно ясно понимать миссию практикующих Дафа. Я должен снова и снова спокойно изучать новый канон Учителя.