(Minghui.org) Ло Лунфэй, молодой практикующий Фалуньгун из уезда Хуэли провинции Сычуань, был арестован вечером 21 апреля 2019 года за то, что в начале месяца рассказывал людям о Фалуньгун. На судебном заседании 13 октября 2020 года у него был нездоровый вид, и его рвало кровью. По просьбе адвоката 21 октября его освободили под залог для лечения. Ниже приводится подробное описание бесчеловечного обращения, которому подвергся Ло во время заключения.

12 апреля 2019 года Ло доставили в местный центр заключения и поместили в камеру № 101. Поскольку он отказался носить форму заключённого, начальник камеры У Вэньцзянь запретил ему пользоваться туалетной бумагой и туалетными принадлежностями. Вэньцзянь заявил ему: «Ты должен соблюдать тюремные правила и носить форму, иначе тебе не будут давать мясо».

Заключённые подкладывали в одежду Ло жуков, щёлкали его пальцами по лбу, когда он спал и били кулаками по рукам как по боксёрской груше. Некоторые из них ругали основателя Фалуньгун и не слушали Ло, когда он пытался их образумить.

После более чем двадцати дней заключения в камере № 101 его перевели в камеру № 203. Заключённые заставляли его петь песни, восхваляющие коммунистическую партию Китая (КПК) под предлогом, что они будут лишены мяса, если он откажется петь. Ло молчал, тогда старший камеры, заключённый Ляо Сун, ударил его по лицу. Удар был такой сильный, что у Ло из носа пошла кровь и стали качаться зубы. После этого Ляо велел другому заключённому целый день петь песни КПК для Ло.

Через семь дней Ло перевели в камеру № 205. Заключённые несколько раз пытали его, погружая голову под воду. Старший камеры наказал его длительным дежурством по ночам и заставил сидеть на корточках, якобы за то, что он, пользуясь туалетом, мешал другим спать. Однажды один из заключённых потребовал от Ло либо отказаться от еды, либо ловить комаров. Ло не послушал его, тогда заключённый Ван Цзилинь ударил его ботинком по лицу и заставил стоять продолжительное время.

На следующий день Ван Цзилинь, унижая Ло, заставил его поворачиваться, держа ухо одной рукой, а другой, указывая на пол. Заключённый по имени Чжао Гожун заставил его умыться водой из унитаза. Заключённый Ян Цзянькан попросил других нанести средство для мытья посуды на половые органы Ло и сдавил их, причиняя ему боль и унижение. Когда Ло пользовался туалетом, заключённый Лю Хэвэй забирал туалетную бумагу. Лю также натёр спину Ло острым перечным маслом и свиным салом, а затем стал пинать ногами Ло, как футбольный мяч.

Когда Ло шёл по коридору, сокамерники преграждали ему путь и требовали, чтобы он спросил у них разрешения пройти. Заключённые наносили ему удары коленом в пах. Когда Ло заснул во время ночного дежурства, сокамерники били его по спине ботинками и потребовали в наказание дежурить по ночам каждый день. Они забирали его очки и прятали их.

Когда Ло сопротивлялся преследованию, сокамерники избивали его и сдавливали ему половые органы. Один заключённый тёр щетинками зубной щётки под ногтями Ло до тех пор, пока не лопнула кожа. Другой заключённый ударил его по коленям стулом, в результате чего на коленях образовалась кровоточащая рана.

Ло часто избивали, наносили удары по лицу и унижали. Он сильно ослабел, был истощён и искалечен.

10 октября 2020 года двое сокамерников намазали его палец перцовым маслом и насильно поставили отпечаток на заявлении о признании вины для передачи в прокуратуру. Ло быстро схватил бумагу и разорвал её. На следующий день заключённые в отместку окунули его голову в ведро с водой. Когда он стал сопротивляться, его ударили кулаком в глаз.

На судебном заседании 13 октября 2020 года Ло рвало кровью. На вопрос сотрудника суда он ответил, что его избивали заключённые. На следующее утро директор центра заключения и его заместитель сковали его кандалами и ругали за то, что он рассказал о жестоком обращении в центре заключения. Ло оставался в кандалах до 21 октября 2020 года, когда был освобождён под залог для лечения.